Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 153

Тема: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёстке.

Re: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

странно никто ничего уже на комментирует
    покажите мне честного ИДПС, ну хоть одного ????

Re: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

Цитата Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
    странно никто ничего уже на комментирует
    А что тут можно ещё комментировать?

Любой, кто хоть сколько-нибудь знает основы ПДД, понимает, что манёвр - это не "выезд", что "встречка" образуется только при завершении манёвра, что пересекаемые трамвайные пути не могут быть встречными, и т.д. и т.п. Но судья понимать этого не хочет, т.к. нет в этом абсолютно никакой заинтересованности для него. Зачем ему разбираться, если результат никак не влияет на его дальнейшую судьбу? Судья внимательно выслушает (если захочет) все доводы и вынесет вердикт - виновен! А в постановлении переврёт весь смысл, изложенный в качестве доводов защиты, перевернёт всё с ног на голову, исказит так, как удобнее сделать привлекаемого виновным. И следующая инстанция не задумываясь перепишет этот бред.
    Вспомните Примакову - полгода лишала людей права управления за разворот по малому радиусу (а сейчас то же самое происходит с трамвайными путями), а райсуд оставлял этот бред в силе (за редким исключением). Все, кто дошли до Павлюченко - были оправданы, но разве это как-то сказалось на судьбе Примаковой? Да начихать ей на всё и на всех. Как и большинству других судей.

ну вот, ИДПСун в суде стал утверждать, что водила совершил 2 левых поворота (а не разворот) и между этими поворотами двигался по встречке
    при этом судья всячески подсказывала и поддакивала ИДПСу

именно Судья, задавала наводящие вопросы: А что ув.ИДПС , мог водитель помешать трамваю, если бы тот ехал ?
    А знаком вам этот перекресток ? А часто там нарушают ПДД ?

да и ИДПСюк отличился особенностями памяти. Например он точно помнит, что водила нарушал ПДД, что точно водила, а вот как сам оказался на том перекрестке не помнит
    то ли домой ехал (живет неподалеку), то ли по службе дежурил там, то ли мимо проезжал и увидел нарушение.

ну вот, ИДПСун в суде стал утверждать, что водила совершил 2 левых поворота (а не разворот) и между этими поворотами двигался по встречке
    при этом судья всячески подсказывала и поддакивала ИДПСу
    Эх!!! :( А что же сам привлекаемый? Не мог опровергнуть это бред про два поворота?

Когда в конце прошлого года хватали всех подряд за "малый радиус", то тоже эту байку инспекторы гоняли. И не все судьи сразу поняли, что это чушь.

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    Эх!!! :( А что же сам привлекаемый? Не мог опровергнуть это бред про два поворота?.
    а судья не хочет слышать

а судья не хочет слышать
    Не пойму, на какой стадии находится дело?

стадия первая МС смотрит. да все в сторону ИДПСа

там просто шоу из 3х заседаний
    1е - 1е ходатайство- по ПМЖ направить - Отказала, видимо хотела разом окончить.
    но не свезло, я готовый и у мя последовательно 4 ходатайства, два отклонено и два принято. (нельзя ей все отклонять)

2е- перенос
    3е- ИДПС вот фигню наговорил, судья ему наподсказывала.
    единственное, что ей сложно было, т.к. я нашу позицию только устно в первом заседании озвучил.
    письменного варианта у нее нет, и она не знает как противостоять и чему.
    например: когда в первом с/з мы указали, что при развороте водила не мешал трамваям, да и в матеиалах дела про это нет.
    то при допросе ИДПС, судья неоднократно наводящими вопросами пыталась услышать, что водила мешал трамваю.
    в итоге прозвучало, что он теоретически мог мешать трамваю.

я так понял она планировала тут же и окончить процесс, НО
    мы приобщили автотехническую экспертизу - которой неустановлено нарушение ПДД водилой
    + у нее косячок вылез, она ходатайство об истребовании доков удовлетворила, но видимо сам запрос послать забыла.

есть аудиозаписи всех заседаний

следущее 14.11.2011 в 14:00

стадия первая МС смотрит. да все в сторону ИДПСа
    (...)
    следущее 14.11.2011 в 14:00
    Так Вы сами или с защитником?

А почему не рассказываете ни о чём? И аудиозаписи я бы с удовольствием послушал.

Дело у Орловой? Можно приехать 14-го в качестве слушателя?

пишите емыло пришлю, либо в гости заходите.
    слушателей пускают, на прошлом с/з был слушатель.

пишите емыло пришлю, либо в гости заходите.
    слушателей пускают, на прошлом с/з был слушатель.
    Куда в гости?
    Мыло: sk78rus(собака)mail(точка)ru

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права