Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёстке.

Записей в дневнике
    1

Re: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

Цитата Сообщение от write05 Посмотреть сообщение
    ... прямые часто из за объезда заторов заскакивают на пути.
    Как это ни смешно, но именно они, формально, и нарушают ПДД и рискуют стать пешеходами на срок от 4 до 6 месяцев. Это если как В.Р. свято верить в то, что на перекрёстках на трамвайные пути встречного направления заезжать нельзя. Причём именно для тех, кото едет по пр. Культуры никуда не сворачивая, эти трамвайные пути есть и остаются трамвайными путями встречного направления.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    П.13.2 ПДД РФ
    Спасибо за ликбез)))

Записей в дневнике
    1

Re: "Поперчка" 12.15.4, 9.6, - разворот через "встречные" трамвайные пути на перекрёс

ЛВОК даже на попутные ТП проспекта Культуры не выезжал, не то что на встречные. Ибо по пр. Культуры не ехал.
    Я другой такой страны не знаю, где так

У нас тоже есть подобный перекрёсток(слава Богу там трамвайных путей там нет), проезжая через который поражаюсь тому как и кто его проезжает даже при повороте налево (я уж молчу о (ч)удаках, которые при развороте ждут зелёного при каждом повороте на 90 градусов).
    А чего всё так заморочено именно на трамвайных путях?
    Вопрос, особенно к Владимиру Ростиславовичу - причём тут трамвайные пути? Если бы их не было, а на их месте была бы ещё одна полоса движения в поперечном направлении, то была бы просто встречка?
    ИМХО, то, что написано в правилах про встречные трамвайные пути относится только к трамвайным путям попутно-встречного направления и никоим образом не касается разворота/поворота на перекрёстке, где встречного движения (именно в момент разворота) по определению не может быть ибо движения в поперечном направлении нет - им, поперечным красный горит и они не двигаются (отчасти см. теорию Равиля). Оно, это движение ни встречное, ни попутное для поворачивающего или разворачивающегося - оно именно поперечное, а в момент манёвра ещё и запрещённое сигналом светофора (то есть его просто напросто нет).
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Формально, он ехал по встречным трамвайным путям проспекта Культуры.
    Там, где он развернулся - даже не возьмусь назвать перекрёстком...

"Перекресток ограничивается воображаемыми линиями соединяющими внешние границы тротуаров или обочин.. (С)"
    Так вот трамвайные пути проспекта Культуры не входят в перекрёсток.
    Они пересекают проспект Просвещения ДО пересечения оного с Культурой.

Да, там есть светофор для трамваев и опасности ЛВОК не создал... но!

Ехал по пр. Просвещения, выехал на перпендикулярные ТП идущие вдоль пр.Культуры. Развернулся на пр.Просвещения. Не вижу выезда в нарушение ПДД
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Господа, блин! Прочтите определение понятий "перекрёсток" и "дорога" в разделе "Общие положения" ПДД РФ!

Начала закруглейи имеют место быть, трамвайные пути - часть пр. Культуры. Поэтому разворот осуществлялся на перекрёстке с выездом на трамвайные пути пр. Культуры. По-моему, это очевидно!

И мы с Владимиром Ростиславовичем поняли друг-друга. Теперь я просто собираю аргументы против его позиции.

Крайне желательно, чтобы аргументы опирались на закон или некий весомый акт, а доводы находились в логической взаимосвязи. Как-никак судью убеждать надо. Слава Богу В.Р. не будет "с той стороны"

Теорию Равиля помню. Но надо быть Равилем, чтобы успешно склонить к согласию с ней судью.
    Хотя, элементы этой теории "в довесок" успешно применяются на практике.
    С тех пор

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    разворот осуществлялся на перекрёстке с выездом на трамвайные пути пр. Культуры. По-моему, это очевидно!
    Да всем всё понятно.

1. Если выезд на встречные ТП был совершён на пр. Культуры, то местом АПН должен был быть указан адрес на пр. Культуры. Так? Что в протоколе, мне лень листать тему назад?..

Водитель, вроде разворот на Просвещения исполнял, а не ехал по пр. Культуры..

2. Да бред это вообще. Если бы он проехал по "попутным" ТП Культуры, то его не оформили бы что ли? Достало всё.

Извините, что без ссылок на НПА.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Достало всё.
    Спокойнее, спокойнее

Когда мне вкратце историю рассказали (хотя документов и не видел, но перекрёсток этот я знаю) то тоже в сразу родилась складная и горячая речь, которую я бы без раздумий эмоционально произнёс полицаю с жезлом, останови он меня там. Но сейчас имеется факт, - дело возбуждено и его можно прекратить только доказав судье что "ЛВОК не верблюд".

Протокол составлен по адресу пр. Просвешеня д.66, а местo нарушения обозначено: "СВ пр. Культуры д. 66 по Просвещения". Понимайте как хотите (ИДПС пояснит на заседании).
    С тех пор

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Водитель, вроде разворот на Просвещения исполнял, а не ехал по пр. Культуры..
    Вот именно. По Культуры он вообще не ехал (хотел об этом ещё вчера написать).
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права