Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как обналичить бабло?

  1. #1

    Как обналичить бабло?

    Начальные условия такие.
    Есть организация 1(ю.л.).
    Есть решения суда о присуждении в пользу организации 1 бабла с другой организации 2 (ю.л.).
    Организация 1 не имеет р.с. в банке.
    И, собственно, сабж.

  2. #2

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Начальные условия такие.
    Есть организация 1(ю.л.).
    Есть решения суда о присуждении в пользу организации 1 бабла с другой организации 2 (ю.л.).
    Организация 1 не имеет р.с. в банке.
    И, собственно, сабж.
    Как пример:
    Организация (хозяин) №1 идет в сбербанк, оформляет "Визу классик" к примеру, и получает на нее финансы от 2-ой организации.
    Сами имеем такую карту, получаем на нее как от организаций так и от физиков, деньги снимаются без процентно, в любом банкомате.

  3. #3

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Как пример:
    Организация (хозяин) №1 идет в сбербанк, оформляет "Визу классик" к примеру, и получает на нее финансы от 2-ой организации.
    Сами имеем такую карту, получаем на нее как от организаций так и от физиков, деньги снимаются без процентно, в любом банкомате.
    Забыл указать, что варианты с созданием расчётного счёта не рассматриваются.
    Впрочем, не без основания полагал, что это и так очевидно.

  4. #4

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Забыл указать, что варианты с созданием расчётного счёта не рассматриваются.
    Впрочем, не без основания полагал, что это и так очевидно.
    Понятно дело темное, расчетный счет не катит так как его надо регистрировать )))
    Ну не совсем очевидно, данный счет открытый в личных целях физиком ИП не регистрируется в налоговой так как не предназначен для торговой деятельности.
    Тогда вопрос, организиция №1 - тоесть хозяин этой организации может на себя деньги получить или только на организацию?
    Существуют счета которые предназначены только для получения денег, соответственно расчетными быть не могут.

  5. #5

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Понятно дело темное.
    Кому понятно?
    Есть условия задачи.
    Не надо теоретизировать.
    Судя по Вашим темам, Вы задачу решить не можете.

  6. #6

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Кому понятно?
    Есть условия задачи.
    Не надо теоретизировать.
    Судя по Вашим темам, Вы задачу решить не можете.
    Ну лиш бы в душу плюнуть, да задача подачи в суд для меня пока сложна, как всем, когда тема не знакома она изначально сложная. Как данная тема для вас задача, для меня пройденный этап.

    Ваш вопрос также не коректен, юрик может осуществлять расчет или только по безналу друг между другом, или по налу между юр.лицом и юр.лицом - нал ограничен при расчетах по налу в пределах 100 тысяч.
    Или как в моей практике было, я должен был нал Юрику, юрик имел договор с оптовкой по автозапчастям, мне были нужны шины, диски, аккумуляторы, я поехал в оптовку, купил на имя юрика то что мне надо, отдал юрику наличку, таким макаром юрик обналичил деньги..
    А чтоб юрик просто снял со счета бабки и отдал кому либо без документов/отчета/без проводки финансовой операции - не реально и не законно имхо.
    ------------
    Статья 861. Наличные и безналичные расчеты
    1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
    2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.
    -------------
    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    УКАЗАНИЕ от 20 июня 2007 г. N 1843-У
    О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ, ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

    На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.

    1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

    2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.

    3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".
    Председатель
    Центрального банка
    Российской Федерации
    С.М.ИГНАТЬЕВ

    P/S/ а написал что дело темное по той причине, что юр.лицо без расчетного счета не имеет права вести какую либо деятельность, соответственно каким образом другая юр.фирма стала должна денег 1-му юрику.
    Последний раз редактировалось Джек; 25.09.2011 в 21:50.

  7. #7

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Ну лиш бы в душу плюнуть
    Вам бы побольше грамотности в изложении.
    Вопрос корректности (с двумя РР) вопроса оставим за рамками данной темы, тем более, что уровень Вашей подготовки в данном вопросе представляется "не очень" (С).

  8. #8
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    403

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    А чтоб юрик просто снял со счета бабки и отдал кому либо без документов/отчета/без проводки финансовой операции - не реально и не законно .
    Полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    соответственно каким образом другая юр.фирма стала должна денег 1-му юрику
    Ну тут варианты есть ,например учредитель внес в уставной капитал оборудование в виде автомобиля,для этого р/с ненужен.Автомобилю нанесен ущерб.........

    Законных вариантов даже не обналичивания ,а просто получения денежных средст 1(ю.л.) я не вижу, при таком раскладе.

  9. #9
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    124

    Re: Как обналичить бабло?

    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Начальные условия такие.
    Есть организация 1(ю.л.).
    Есть решения суда о присуждении в пользу организации 1 бабла с другой организации 2 (ю.л.).
    Организация 1 не имеет р.с. в банке.
    И, собственно, сабж.
    каким образом организация 1 получает доход ?
    как оприходуются деньги - другие поступления в счет этой организации ?
    Cogito ergo sum

  10. #10

    Теоретически: из кассы в кассу допускаются наличные платежи

    между юр.лицами, но не более чем 100 тыс. руб в сутки по одному «договору».

    Практически: чтобы юридически «открыть» у себя кассу, нужно иметь расчетный счет в банке. Этот же банк устанавливает кассовый лимит. В соответствие с которым юрик.1 скорее всего обязан будет сдать излишнюю наличность в банк в тот же день. То есть, «обналички» таким путем не получится.

    Кроме того, налоговые платежи принимаются только в безналичном виде, и только со счета организации. То есть, без р.с. организация может существовать до сдачи первого налогового баланса.


    ЗЫ: Задача поставлена некорректно.

    Brut

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •