Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Письмо счастья

1. Письмо счастья

15.08.2011 года я получил "письмо счастья" - превышение скорости - "штраф"
    21.08.2001 г. я оплачиваю этот документ через сбербанк.
    Сегодня я получаю очередное письмо счастья - номер постановления, дата постановления, лицо, вынесшее постановление, подпись - все совпадает.
    Что это - вымогательство дополнительных средств граждан?
    В каком документе говорится, что постановления могут изготавливаться в неограниченном количестве экземпляров? И в каком количестве?

Записей в дневнике
    1

Re: Письмо счастья

Напишите им про это на их сайт...

3. Re: Письмо счастья

К сожалению, опыт таких обращений показывает, что на подобные обращения они "сайт" хотели.

ну и забейте. у постановления 1 номер, значит, и платить по нему нужно 1 раз

Записей в дневнике
    1

Чей, простите, опыт? Мой, например, показывает, что на все без исключения достаточно многочисленные обращения был в установленные сроки получен письменный ответ. Обращения были на разные темы, поэтому, естественно, не все ответы меня удовлетворяли, были на них и жалобы в прокуратуру, и т.п.
    Но при этом на одно обращение на сайт УГИБДД без хотя бы формальной отписки не осталось...

6. Re: Письмо счастья

Все бы ничего, но сейчас автомобилем пользуется сын, и я остановил его со вторым постановлением уже перед оплатой (на совпадение он не обратил внимания).
    И предыдущее постановление осталось в сохранности (есть с чем сравнить). В противном случае отпрыск заплатил бы еще одну сумму за одно нарушение и, может быть, дожидался следующего постановления.
    С учетом того, что налоги я плачу исправно, дополнительные пополнения казны МВД по РК меня не устраивают, а должностные лица, способствующие опустошению карманов граждан не должны оставаться безнаказанными, хотелось бы немножко кого-то наказать.

У вас сын собстенник? Нет. В чем проблема? И зачем вы его останавливали? Сотрудник ГИБДД?

8. Re: Письмо счастья

Но при этом на одно обращение на сайт УГИБДД без хотя бы формальной отписки не осталось...
    Вы зайдите на сайт нашего УГИБДД МВД по РК, заскучаете.

Записей в дневнике
    1

Ну так напишите туда в раздел "Прием обращений":http://10.gibdd.ru/contacts.php

10. Re: Письмо счастья

Проблема в том, что без загрузки приложений любое письмо со ссылками на документы теряет всякий смысл.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права