Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Интересная тонировка передних стекол

Re: Интересная тонировка передних стекол

Цитата Сообщение от Romanov Посмотреть сообщение
    Ну, не единственный...

Понты, они сильнее разума...
    Данное изобретение спокойно изымается как предмет совершения правонарушения... или при особом желании как предмет совершения преступления ( я не понимаю, почему не оформляют тонировщиков по статье ч1 статьи 238 ук рф за тонировку, которая не по госту.. а ведь могли бы ) .
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Данное изобретение спокойно изымается как предмет совершения правонарушения... или при особом желании как предмет совершения преступления ( я не понимаю, почему не оформляют тонировщиков по статье ч1 статьи 238 ук рф за тонировку, которая не по госту.. а ведь могли бы ) .
    Не катит тут УК, ибо он гласит
    Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции

А тут сбыта не видно даже под микроскопом. Все исключительно для себя, любимого.

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Не катит тут УК, ибо он гласит
    Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции

А тут сбыта не видно даже под микроскопом. Все исключительно для себя, любимого.
    читайте дальше...
    выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Вдруг водитель ляпнет - а мне в автосервисе поставили.. И для полного счастья еще чек предъявить
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

читайте дальше...

Вдруг водитель ляпнет - а мне в автосервисе поставили.. И для полного счастья еще чек предъявить
    Ну, в этой жизни все возможно. Правда тогда он станет не обвиняемым, а свидетелем по уголовному делу в отношении кого-то из этого самого автосервиса. Хред редьки не слаще, ибо попасть в положение свидетеля в нашей Рашке боятся практически все. Я на этом у себя на Кржижановке гаишным ментам кучу протоколов переломал. Как только объявлял себя свидетелем и настаивал на занесении своих данных в протокол, придорожный мент сразу же впадал в ступор и на всякий случай делал ноги.

читайте дальше...

при таких умозаключениях двано пора было бы уголовные дела на все тонировочные центры возбудить... АЛАРМы и им подобные...без проблем тонируют и лобовое и боковые...

Данное изобретение спокойно изымается как предмет совершения правонарушения...
    Только если вместе с дверью..
    ЗЫ Если я правильно помню - изымать обязаны сами сотрудники, но не водитель.
    ЗЫЫ Я не за тонировку ни против неё, у меня ее нет, а до тонировки у других мне фиолетово.

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    А вот знать такие тонкости действительно гаец скорее всего будет умишком скуден. Браво.
    Эти тонкости сейчас уже не актуальны, ибо это гост, который регламентирует лишь часть бокового переднего . Сейчас техрегламент- регламентирует всё боковое переднее

Цитата Сообщение от Romanov Посмотреть сообщение
    Только если вместе с дверью..
    ЗЫ Если я правильно помню - изымать обязаны сами сотрудники, но не водитель.
    ЗЫЫ Я не за тонировку ни против неё, у меня ее нет, а до тонировки у других мне фиолетово.
    Ни тС , ни дверь , ни стекло не являлись и не являются ни предметом ни орудием АПН. Состав статьи прочтите внимательнее . Составом статьи является управление ТСом , а не нанесение тонировки и не её наличие

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Эти тонкости сейчас уже не актуальны, ибо это гост, который регламентирует лишь часть бокового переднего . Сейчас техрегламент- регламентирует всё боковое переднее
    А ТО проходит по техрегламенту или по Основным положениям ...?

ТО проходят пока по ППРФ 880 и приказу МВД 190, исходя из всех требований безопасности

4.1. Проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств (далее - проверка технического состояния) требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Когда не было техрегламента, тогда полагались только на гост 5727 , где действительно требования по светопропускаемости переднего бокового регламентировались только в указанной на чертеже зоне . Небольшой математический расчёт этих зон показывал , что это примерно та зона, где взором охватывается контур бокового зеркала. Всё остальное стекло не регламентировалось по светопропусканию . Со вводом в действие техрегламента ситуация несколько изменилась - им стало нормироваться всё боковое переднее. Согласно приведённой выше цитате и приказа 190 , при ГТО должны учитываться все требования безопасности . Так же и в новом законе о ГТО , который будет скоро применяться - всё боковое будет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права