Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Ограничение прав добросовестного собственника?

Re: Ограничение прав добросовестного собственника?

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    одни эмоции... постарайтесь абстрагироваться от здравого смысла и рассуждать юрид.терминами и нормами... кто сказал что она в угоне? некая база? в которую инфа пришла из базы отдела интерпола ГУВД СПБ... и что дальше, где подтверждение что это\а инфа корректна?... вот они попытались получить его, у них не вышло ответа нет...сроки обязывают принять решение, это не их проблемы что Чехи молчат, а раз молчат значит нет законных оснований за пределами срока проверки, и даже больше, если решат сроки проверки нарушить, и не принимать мер по отмене розыска, и потом вдруг придёт ответ что это ошибка то такой нарушение сроков нарушит права собственника с вытекающим отсюда иском к минфину РФ и возможным наказанием дол.лица которое допустило нарушение сроков проверки... вот когда будет офиц.ответ Чехов об угоне вот тогда и можно опасаться мер... а пока ответа нет и сроки проверок вышли, должны вернуть и возвратить полные права на авто... разве тут нет здравого смысла на основе норм национального права?
    если бы вы знали как происходит при угоне авто на территории РФ вы бы поняли процедуру... а так думаю пояснять вам бесполезно...у вас же здравый смысл во главе всего и превыше зак-ва...
    Здесь не баня, не нужно мериться половыми органами. Представьте себе, что знаю об угоне в РФ много. Ходил к следователю, писал бумаги в прокуратуру, обжаловал действия следователя в суде, и по закону формально делал и не формально договаривался. Это естественно не повод кому то говорить, что я знаю все, а другой ничего.
    Если законы так уважаете, покажите закон о том, что по неполучении ответа на запрос из другой страны в некие сроки , а\м уже не считается в розыске. Не связывайте возбуждение\не возбуждение уголовного дела в Росии с судьбой а\м. дело не возбудили, вполне возможно законно, но это не отменяет проблему с а\м. Это разные вещи.
    Может быть что ошибка? да может. Тогда возможно получится потом требовать компенсацию. Но последовательность именно такая, сначала а\м заржавеет без движения у этого гражданина, потом если выяснится, что была ошибка то он сможет задуматься с кого и что требовать. Наоборот нельзя, уже сейчас сказать, что мало ли потом выяснится, что ошибка, давайте мне машину я ее продам и нет проблем.

Вы сказали не нужно дальше обсуждать. Может и не нужно. Тут нет ответа простого, как добиться положительного результата. Надо быть внутри ситуации и пробовать разные варианты.

Если законы так уважаете, покажите закон о том, что по неполучении ответа на запрос из другой страны в некие сроки , а\м уже не считается в розыске.
    основные нпа приведены в теме...разжевывать нет времени и желания... приказ МВД 1001, УПК РФ, Конвенция(название уже говорилось выше)... еще приказ МВД о порядке прох. ГТО, реквизиты все есть в теме... показывать и разжевывать не вижу смысла... кто хочет тот увидит, всю процедуру... кто не хочет видеть тому пояснять бесполезно... вчитайтесь в данные нпа внимательнее, сопоставьте их, и тогда вы поймете что то что хотелось бы видеть и то что есть - разные вещи... к сожалению эти нпа не иделаьны... цель пресечения преступлений отработана не до конца, тем более в случаях участия иностранного гос-ва...... что мы и стараемся тут обсудить...

ограничение(розыск, запрет рег.действий) наложено в рамках админ.-уголовной сферы отношений... в рамках УПК проведена проверка, законно-достоверных данных подтверждающих угон не поступило, сама база не является таковыми данными... выдан отказ в ВУД, меры должны быть сняты до поступления достоверных данных о событии преступления...вот если бы отказа не было, тогда другое дело... оснований для снятия ограничений нет...
    одно дело когда авто угнали в РФ, и МВД доверяет своей базе и по сути приобщив в дело изначально факс или некую бумажку из базы дело возбуждают, и уж потом все это соединяют... и совсем другое некая база Интерпола данные туда поступили вообще из Чехии... и какое может быть доверие нашего МВД ихнему... никакого поэтому сроки нарушать никто не будет, выдают отказ чем и снимается ограничение, до момента поступления доков из-за кардона...

Коллеги, а давайте рассмотрим этот случай с другой стороны. Есть собственник ТС, который раньше чем чех владел ТС. Я бы на месте собственника, в случае отсутствия изменений номерных агрегатов и комплектации - рассмотрел вопрос о снятии АМ с учета и розыска - тк непонятно на каких основаниях был поставлен тот автомобиль на учет..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Есть собственник ТС, который раньше чем чех владел ТС.
    а это откуда такие данные? или я что-то пропустил...?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

такое возможно в нашей ситуации, в любом случае интересно оценить этот вариант....

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    такое возможно в нашей ситуации, в любом случае интересно оценить этот вариант....
    а что его оценивать, пока нет таких данных... можно конечно порассуждать... но думаю вариант довольно редкий...или у вас иные статист.данные?

но полагаю в этом случае говорить о наличии события говорить нельзя... ибо авто было уже тут когда его украли там... событие не доказано... разве что завод предоставит бумагу в которой он признает что мог ошибочно выпустить два идентичных авто... конечно это с учетом того что экспертиза покажет что авто в РФ без признаков подделки номеров кузова/мотора...

так даны же вводные данные
    27.11.2007 года я приобрел автомобиль марки шкода-актавия WIN -
    ……………….. у гр. Л…………….. согласно справки-счет 78 НЕ 461644 от 27.11.2007г.
    28.11.2007 данный автомобиль был поставлен мной на учет в ГИБДД ГУВД СПб и ЛО и мне выдали регистрационные знаки С…………., и свидетельство о регистрации транспортного средства серии 78РХ № …………..
    В период с декабря 2007г. по февраль 2010г.
    Уважаемый …………………….!
    Сообщаю, что 04.09.2009 на территории Чешской Республики был похищен автомобиль Skoda Octavia, VIN……………………. В связи с обнаружением на территории Санкт-Петербурга автомашины с аналогичным идентификационным номером, ввезенной на территорию Российской Федерации в 2003 году, проводится дополнительная проверка правоохранительными органами Чешской Республики.

Авто ввезено в 2003, куплено в 2007, поставлено на учет в 2007, эксплуатировалось до момента отказа в прохождении ГТО.. А похищено АНАЛОГИЧНОЕ ТС было в сентябре 2009...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Авто ввезено в 2003, куплено в 2007, поставлено на учет в 2007, эксплуатировалось до момента отказа в прохождении ГТО.. А похищено АНАЛОГИЧНОЕ ТС было в сентябре 2009...
    действительно просмотрел... тогда версий не так много...
    1- два идентичных авто выпущены с завода...
    2- Авто в РФ перебито под Авто в Чехии, совпадение или умысел...
    3- Авто в Чехии перебито под Авто в РФ, совпадение или умысел...
    еще варианты...?

п.1. думаю недоказуем, пока не найдут второе авто... в этом случае нет события по авто в РФ...
    п.2. доказуемо у нас экспертами... да и даже без нее события угона по тс в Чехии нет, если перебиты номера значит авто был отличным от Чешского.. отсюда получаем запрет рег.действий на всю жизнь, если не найдут собственника... авто на разборку...
    п.3. думаю также недоказуем, пока не найдут второе авто... в этом случае нет события по авто в РФ...

остается получить подтверждение что инфа у интерпола верная, получив офиц.ответ Чехов... также что инфа от таможни верная...границу РФ прошел именно как указано, ПТС чистое выдано именно в ту дату когда указано... ну и для полной уверенности экспертизу номеров кузова и мотора... тем самым п.2 отбивается... остаются п.1 и п.3... в обоих случаях нет события угона по этому т/с которое в РФ...

еще варианты?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права