Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Независимая экспертиза по ОСАГО

Независимая экспертиза по ОСАГО

Как законно уйти от оценки по направлению от СК (навеяла деятельность оценочной конторы " Автоконсалтинг плюс" и предоставить ей свою независимую. Понимаю, что СК это будет оспаривать.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

Re: Независимая экспертиза по ОСАГО

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Как законно уйти от оценки по направлению от СК (навеяла деятельность оценочной конторы " Автоконсалтинг плюс" и предоставить ей свою независимую. Понимаю, что СК это будет оспаривать.
    1. Пошлите документы ценным письмом. Они стопудово не успеют организовать свою оценку в течение 5 дней с момента получения документов.

2. Получите их направление, но не говорите эксперту, что Вас направила СК, скажите, что Вы "по собственному желанию".

3. Получите их направление, но идите к тому эксперту, который Вам больше нравится. Законом не возбраняется.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Хор. А дальше я понимаю суд неизбежен. Ну или почти неизбежен поскольку СК "зарежет все, что можно и нельзя.

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Хор. А дальше я понимаю суд неизбежен. Ну или почти неизбежен поскольку СК "зарежет все, что можно и нельзя.
    Да скорее всего суд будет неизбежен, поэтому прежде чем следовать советам выше взвесьте все плюсы и минусы судебной тяжбы.
    Читайте полезный.

Худой мир конечно лучше доброй ссоры, но по моему СК (вне зависимости от названия)вообще перестали выплачивать то, что требует даже гаражный сервис. И в этой связке, СК-экспертиза по их направлению, что то нужно менять.

А что тут странного? Нет ведь санкций никаких за занижение выплат. Зачем платить?
    Гипотетически можно было бы оценщика как-то привлечь, за заведомо ложое заключение. Но непонятно как.

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Но непонятно как.
    А никак. Пока никак.

8. Re: Независимая экспертиза по ОСАГО

Resamal , если решите в СК закинуть все почтой, то не забудьте что кое-какие доки должны быть обязательно нотариально заверенные .

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЗануДуся Посмотреть сообщение
    Resamal , если решите в СК закинуть все почтой, то не забудьте что кое-какие доки должны быть обязательно нотариально заверенные .
    Кое-какие - это ПТС или СР. Остальное и так заверено.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Независимая экспертиза по ОСАГО

я об ентом и толкую ПТС или СР - документы подтверждающие право собственности п.61 ОСАГО

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права