Некоторое время назад я спорил на тему определения количества пересечений на перекрестках, где пересекающиеся дороги имеют разделительные полосы и один из оппонентов решил перебить меня ссылкой на рисунок к первому вопросу билета 23. Там был изображен перекресток, где имелась разделительная полоса и предполагался правильным ответ, где говорилось про два пересечения проезжих частей. Я взял тайм-аут и отправил письмо в ДОБДД РФ, где заявил, что на этом рисунке торец разделительной полосы находится за границами перекрестка, что говорит о том, что в границах перекрёстка только одно пересечение проезжих частей, поэтому либо ответ не верный, либо рисунок вводит в заблуждение. Мне пришёл ответ из ДОБДД о том, что мои замечания переданы разработчикам билетов. Другим ответом стало изменение рисунка. Сейчас торец разделительной полосы изображен в границах перекрестка, определяемых по дальним краям закруглений бордюрного камня. http://www.autonet.ru/pddtest/questi...pe=105&task=23

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	443.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	2773

В реальности большинство торцов разделительных полос находится либо на границе перекрёстка, либо за её пределами. Подгонка под границы пересечений проезжих частей происходит за счёт нанесения разметки 1.2.1, что доводит разделительную полосу до нужного места. В результате ответ суда может быть как верным, так и ошибочным, в зависимости от реальности и информированности судьи, рассматривавшего дело или жалобу.