Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вернули на новое тому же МС - повод для отвода?

Re: Вернули на новое тому же МС - повод для отвода?

Если с мировыми судьями все так плохо, то зачем судья интересуется: доверяю ли я суду? А если не доверяю, то что?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Если с мировыми судьями все так плохо, то зачем судья интересуется: доверяю ли я суду? А если не доверяю, то что?
    Мотивированный отвод по основаниям, предусмотренным КоАП..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Мотивированный отвод по основаниям, предусмотренным КоАП..
    Ну, допустим, отвод состоялся, как и что дальше?

Записей в дневнике
    1

Ну, допустим, отвод состоялся, как и что дальше?
    Я так понимаю, председатель райсуда принимает решение, кто будет рассмотривать..

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Апелляционное производство вовсе не предусматривает направление дела на новое рассмотрение.
    Что не исключает на практике такие случаи. У меня зампред райсуда направил на новое сославшись на определение КС, которое в общем-то к делу никакого отношения не имеет. (гражданское дело)

Право на отвод должно быть реализовано. В К+ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС от 22 декабря 2009 г. N КАС09-619 лежит, там мировую кресла лишили за то, что самоотвод себе не заявила, рассматривая дела в отношении близких родственников. Так что направление другому мировому "в ином составе", либо "на другой участок" - вопрос технический и решаемый.

Я же хотел услышать мнение коллег насчет того, являются ли поводом для отвода судьи по делу об АПН те же обстоятельства, по которым по гражданскому делу суды направляют на новое "в ином составе".

Например, при втором пересмотре (когда первая судебная инстанция - федерал рассматривающий жалобу) по АПН мне всегда кассация писала "на новое в ином составе".

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Право на отвод должно быть реализовано. В К+ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС от 22 декабря 2009 г. N КАС09-619 лежит, там мировую кресла лишили за то, что самоотвод себе не заявила, рассматривая дела в отношении близких родственников. Так что направление другому мировому "в ином составе", либо "на другой участок" - вопрос технический и решаемый.

Я же хотел услышать мнение коллег насчет того, являются ли поводом для отвода судьи по делу об АПН те же обстоятельства, по которым по гражданскому делу суды направляют на новое "в ином составе".

Например, при втором пересмотре (когда первая судебная инстанция - федерал рассматривающий жалобу) по АПН мне всегда кассация писала "на новое в ином составе".
    А у нас не всегда в ином составе судей новое рассмотрение ведется. Закон позволяет оставить состав тем же.

Господа, тема актуальная. Вот у меня тоже сейчас постановление мирового в районе отменено и направлено на новое рассмотрение (12.15.4) После первого мирового доверия к судье у меня нет, о чем я с удовольствием заявлю. И что дальше?

Записей в дневнике
    1

Господа, тема актуальная. Вот у меня тоже сейчас постановление мирового в районе отменено и направлено на новое рассмотрение (12.15.4) После первого мирового доверия к судье у меня нет, о чем я с удовольствием заявлю. И что дальше?
    Могу предположить, что ничего... Если только Вы не приведете убедительных данных, доказывающих, что МС, например, состоит в близком родстве с ИДПС, составившим протокол.
    Если же Вы просто будете заявлять что не доверяете, даже ссылаясь на допущенные МС при первом рассмотрении и установленные решением ФС, рассматривавшего жалобь, грцбые процессуальные нарушения, то ровным счетом ничего не произойдет, ибо закон прямо этого не требует...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права