Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 278

Тема: уйти от 12.1 п.1 часть №2

Записей в дневнике
    8

уйти от 12.1 п.1 часть №2

1е мое дело выигрышное за транзиты - уйти от 12.1 п.1 (для тех кто не верит в выигрыше по данной статье...)

В субботу ездил родственников встречал с поезда, ночью в 1*30. Остановили на обратном пути ...
    Остановили у поста весового контроля 17 км трассы Ярославль-Рыбинск. Получился разговор:
    дпс- проверка документов
    я-основание?
    дпс- имею право, стационарный пост!
    я - где стационарный?
    дпс- здесь!
    я- вроде в Яр. обл. нет стационарных постов? ведь все отменили давно...
    дпс- нет, есть согласно приказу мвд от 1,08,11года № 366(не внятно) по Яр.обл..
    (после такого вранья, мне дпс не понравился, и что по мирному ему не отделаться ... )
    я- ну ладно, и выхожу по приглашению на пост. (стоим у машины...)
    дпс- ремнями задние пристегнуты?
    я- да, и просит открыть дверь, открываю...
    (вопрос №1 - я мог этого не делать?)
    дпс- не пристегнуты! давайте посмотрим багажник!
    я- конечно, пишите протокол, понятые ...
    дпс- стандартно - просто посмотреть, а не досмотреть!
    я- смотрите!, а если открывать, то пишите!!!
    дпс- убегает на пост за протоколом, и через 3 минуты возвращается. И просит открыть капот для проверки. Протоколы оказывается закончились! (вопрос №2 - как привлечь за то что не подготовлен дпс и за незаконные требования открыть дверь, багажник, капот?)
    я- отщелкиваю капот, и прошу чтоб сам открывал и смотрел, после перериканий, открыл - сверили. Пришли на пост.
    я- не знал что регистрировать надо через 5 дней, а не через год!
    дпс- достает постановление, и готовится писать...
    я- не согласен с пред`явленнным правонарушением! пишите протокол! дпсы переглядываются. На посту находится 2 дпса, я, женщина в бордовой жилетке "ФМС РОССИИ", 1 сотрудник весового контроля в форме, и левых в гражданке человека 2.
    (вопрос №3 могу я как то привлечь дпсов за то что посторонние на посту?) все которые были фтрафы, обжалованы, решение судов - на руках... И этот буду обжаловать в суд!!! дпс достает протокол
    дпс- 1й пишет протокол, 2й пробивает по базе моих штрафов, потом по емей мой сот. телефон, и берет ПТС с правами и начинает фотографировать на свой сотовый!
    (вопрос №4 - могу ли я привлечь, за то что меня на все пробивают? законно ли сфоткал дпс мои доки?)
    я- для чего вы фотографируете?
    дпс2 - ну, мы же встретимся с вами в суде ... и убегает с поста...
    дпс- долго пишет протокол, отвлекается, потосяно звонит по стац тел и все уточняет, дает мне на подпись, прочитав мне права.
    я- пишу, "с админ. правонаруш. не согласен, требую юр. помощи"
    дпс- читает, и срывается опять кому то звонить, по поводу помощи ...
    женщина с надписью ФМС - спрашивает у ДПС писать?
    дпс - да!
    женщина с надписью ФМС - берет мои доки и какой то журнал...
    я - возмущенно: Вы кто, почему взяли мои доки? женщина с надписью ФМС озирается и молчит...
    дпс - ну меня то вызнаете? и записывает меня сам в журнал. Отдает доки и "Счастливого пути!"
    я- "Спс, удачи на службе" и удаляюсь ...

Вопрос №5 - мне теперь ждать когда вызовут на разбор? или уже катать жалобу?
    вопрос №6 - написать жалобу на дпс его начгаю? чтоб потом обосновать на суде, что без причины остановили! + в прокуратуру и в службу безопасности...
    вопрос №7 - что делала женщина с надписью ФМС на посту?, для чего меня записали в журнал? Как это все приобщить?

Спс, за ответы, с вашей помощью, чувствую что выиграем опять!!!!

все записал на телефон чуть позже выложу запись, и протокол.
    Последний раз редактировалось tutaev; 05.09.2011 в 12:45.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

Re: уйти от 12.1 п.1 часть №2

№ 1. Без протокола об отстранении можете дверь открывать исключительно по своему желанию (нет такой обязанности у водителя в ПДД) и дистанцию между собственныфм мягким местом и водительским креслом своего авто не разрывать.
    № 2. Напишите жалобу главгаю с требованием наказать мента в дисциплинарном порядке. Потребуйте ответа. Получите отписку типа рассмотрено, ничего не обнаружено.
    №3. Аналогично № 2.
    № 4. Ментовская БД для того и существует, чтобы ею пользоваться. Фотографировал на всякий случай, да и попугапть строптивого водилу хотелось.
    № 5. Протокол на руках есть? Или все закончилось словестной перепалкой?
    № 6. На суде будут разбирать не действи мента, а Ваши. А без материалов делав тут мало что можно сказать
    № 7а. Может у тетки роман с ментом?
    № 7б. Например, чтобы попугать
    № 7в. Подав в суд официальное ходатайство
    =====
    не знал что регистрировать надо через 5 дней, а не через год!
    Вот это умиляет. Между прочим это нарушение ПДД, наказуемое в админисртративном порядке.

В общем тут как резюме. Лучше все это забыть, т.к. 99 % за то, что ничего не будет. Но вообще, чтобы поставить мента на место, нормативнукю базу надо знать лучше его, а не хуже. Воспользуйтесь, в т.ч. этим форумом. Количество "косяков" со стороны ментенка было в разы меньше, чем с Вашей.
    Успехов и удачи на дорогах.

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    № 5. Протокол на руках есть? Или все закончилось словестной перепалкой?
    на руках ...
    завтра выложу
    Лучше все это забыть, т.к. 99 % за то, что ничего не будет
    т е потеряют протокол? а если нет? пришлют сюда и рассмотрят без меня...
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

Если есть протокол, то защищать надо себя, а не думать о том, как дрюкнуть мента.
    Из текста я понял, что мент про протокол просто забыл.
    Если нет, то езда "на транзитах" в течение года - хороший способ не платить налоги. Именно так это будет воспринято в ментовке и штрафик в результате. Раз мент ВУ оставил, то написал "штрафную" статью, ума хватило. Соскочить с нее - большой вопрос - именно для этой цели понадобится юридическая помощь, о которой шла речь в протоколе. В принципе вывернутся можно, уже на тонкостях.

Записей в дневнике
    8

В принципе вывернутся можно, уже на тонкостях.
    подскажите пжл как?
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    1

сканы всех материалов дела надо бы выложить.

Записей в дневнике
    8

забыл написать, что когда дпс дописал протокол до свидетелей, вызвал понятых, останавливали водил...
    Пригласили на пост, и попросили подписать. Один из них поделился сотовым ноиером по моей просьбе ...

Всех, казнить!

сорри, нечаянно

Записей в дневнике
    1

Мент, похоже, с понятыми просто перестраховался. Изначально надеялся на бабло, а его обломали. Вот и начал дуть на воду. А так он 100-процентно прав как с формальной, так и с человеческой точек зрения.
    В данной ситуации, ИМХО, самое лучшее -
    а) обязательно поставить машину на учет
    б) оплатить штраф, если таковой появится.
    Остановка вне стационарного поста и прочая - никоим образом с просроченными транзитами не связана и будет главгаем рассматриваться отдельно и 99,9% - в пользу мента, т.к. АПН в виде просроченных транзитов имеется. Даже если мента отдадут под суд, то протокол по АПН не отменят, не за что.

Записей в дневнике
    8

мне теперь ждать когда вызовут на разбор?
    постановление тутаевский начгай писать будет?!

и по какой статье привлечь lgc? то что желания не осуществились глянуть мой багажник?
    Всех, казнить!

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права