Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Re: ст.12.15 часть 4 нужна помощь юриста !!

Re: ст.12.15 часть 4 нужна помощь юриста !!

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Вот Ил-2 сделал конкретный шаг, респект и уважуха ему за это.
    Кроме респекта и уважухи, полагаю, еще и гонорар не забыт... Кстати, на мой взгляд, одно с другим никак не согласуется.
    Или респект и уважуха, если помощь оказывается безвозмездно, или гонорар за проделанную РАБОТУ.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Или респект и уважуха, если помощь оказывается безвозмездно, или гонорар за проделанную РАБОТУ.
    Если договорятся.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Кроме респекта и уважухи, полагаю, еще и гонорар не забыт... Кстати, на мой взгляд, одно с другим никак не согласуется.
    Я был бы удивлён, если бы в этой теме я не обнаружил бы от Вас сообщения, подобного этому. Кроме шуток, увидев, что здесь есть сообщение от Вас, но ещё не видя самого сообщения, я так и подумал, что в нём что-то про гонорар написано. Впрочем, ладно.
    Но вот момент один есть... А почему одно с другим не согласуется? Вы поймите правильно, я не настаиваю на "респектах" и на "уважухах" (предпочитаю этому "гонорары успеха"), мне просто интересно безотносительно даже себя и безотносительно конкретного случая: Вы всерьёз считаете, что если человек получает деньги за работу, то уважение за ту же проделанную работу ему не светит?
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Вы всерьёз считаете, что если человек получает деньги за работу, то уважение за ту же проделанную работу ему не светит?
    Нет, я так не считаю - хорошо и грамотно проделанная работа всегда вызывает уважение. В том числе и оплаченная работа.
    Несмотря на Ваш "безотносительный" интерес, я говорю о конкретной ситуации и отвечаю на конкретное восхищение, считая его совершенно незаслуженным. Поэтому "безотносительно" не получится.

Рискну показаться однообразным, все же снова приведу пример с мойщиками окон. Думаю, ни у кого нет сомнений, что эта услуга ровным счетом ничем ничем не отличается от услуги защитника с той точки зрения, что всякий труд почетен и должен быть оплачен?
    Когда я размещу запрос о том, что нужна помощь моей жене в нелегкой задаче помыть окна на лоджиях 13-го этажа, уверен, что найдется немало желающих помочь советами и рекомендациями. Возможно, что будет и масса уточняющих вопросов о системе открывания окон, их высоте/ширине, толщине и марке стекла, системах открывания/запирания, критика моего выбора оконной системы и т.п... Не сомневаюсь также, что в личку поступит несколько конкретных предложений оказать реальную помощь в мойке окон. Естественно, с приложением прайс-листов...
    Наверное, я воспользуюсь одним из предложений, скажем, специалиста по мойке лоджий Ли-5, и договорюсь с ним об оказании услуги. Вопрос: чего хочет пользователь Ли-5 - защитить права домохозяек или заработать денег? Неважно, правда же?
    "...Вот Ли-5 сделал конкретный шаг, респект и уважуха ему за это. Давайте дождемся результатов его деятельности..." Респект и уважуха за предложение своих платных услуг? Проделанной работы-то еще не наблюдается. При этом, независимо от качества мытья окон, денег он уже заработал...

Записей в дневнике
    3

"Проделанной работы-то еще не наблюдается. При этом, независимо от качества мытья окон, денег он уже заработал... "

Слово "аванс" уже не котируется? Есть жалобы на мойщика окон от его бывших клиентов? Он уже недостойный человек, если открыл секрет мойки окон тому, кто может сам это сделать или использовал альпинистское снаряжение и отдраил фасадные окна небоскрёба, хотя эту работу мог сделать практически любой счастливый обладатель подобного снаряжения?
    Простите, но я считаю бесплатный труд извращением. Если бы речь шла о школе, где вместо ученика к доске вышел его представитель, имеющий необходимое для правильного ответа образование, то я бы повозмущался бы, но не в таких случаях, когда речь идёт о защите в суде

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Простите, но я считаю бесплатный труд извращением.
    Простите, а я считаю труд исключительно за деньги банальным жлобством. Если у меня спросят дорогу, я что должен сначала сумму называть, а потом объяснять как пройти?

Записей в дневнике
    1

Простите, а я считаю труд исключительно за деньги банальным жлобством. Если у меня спросят дорогу, я что должен сначала сумму называть, а потом объяснять как пройти?
    Есть и такая работа... На въезде в Питер (да и в другие крупные города) стоЯт мужички с аншлагами "Проведу по городу". За конкретную помощь получают конкретные деньги. Реально экономят время и деньги плохо ориентирующимся водителям. Никому не возбраняется делать то же самое бесплатно...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Есть и такая работа... На въезде в Питер (да и в другие крупные города) стоЯт мужички с аншлагами "Проведу по городу". За конкретную помощь получают конкретные деньги. Реально экономят время и деньги плохо ориентирующимся водителям. Никому не возбраняется делать то же самое бесплатно...
    Ответ на вопрос "Как пройти в библиотеку?" занимает максимум 5 секунд: "Вперед до перекрестка и налево". При ставке 500 долларов в день за меня как ведущего специалиста эта с позволения сказать "работа" принесет компании 500/(8*60*60/5)= 9 центов или 3 рубля. Проще их подарить.
    Когда обычная бомжара встал с плакатом и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО берется за работу "Проведу по городу" (эта деятельность в классификаторе называется услуга), то она занимает уже часы. Правда и платить бомжаре 500 баксов в день, да еще по безналу уже лишне. Однако, вот тут для бомжары дуростью будет делать ее (работу) бесплатно.

Очень хорошо, что флуд отрезали от основной темы и перенесли в завалинку.

Записей в дневнике
    3

Если у меня спросят дорогу, я что должен сначала сумму называть, а потом объяснять как пройти?

О! Клиент созрел, ему нужна юридическая консультация... Хотя... вряд ли он думал денег предлагать...

Никто ни кому ни чего не должен! Один не должен спрашивать, другой не должен отвечать, но могут побеседовать как бесплатно, так и за деньги. Важно понимание. Только есть маленькая разница между общением через экран монитора, когда общение приносит моральное удовлетворение, при помощи телефона, когда один из собеседников оплачивает разговор (в случае роуминга платить могут оба) или уже в суде, куда надо было добраться, для которого надо было и подготовиться, и отпроситься с работы или вообще нигде не больше работать, а только оттачивать свою хватку защитника. Одно дело помощь приятелю, который не смеет оскорбить меня деньгами, но знает что я не могу спокойно взять и прийти в суд, а другое дело, человек, который хочет за свои деньги получить грамотную защиту и за свои деньги надеяться на результат. Есть же разница между посадкой одного деревца в субботник и работой озеленителя. Труд изначально является тем, что оплачивается. Если же речь идёт о необременительной помощи, то вопрос об оплате может быть слишком надуманным. Я не знаю как живёте Вы. Если дошло до ручки, то объясняйте как куда добраться, но про ожидаемую оплату договаривайтесь заранее, чтобы не прослыть жлобом, который за кукиш хочет бабок срубить.

Млинн.. Забрести эдак в рубище в какой-либо суд и начать заунывную речь на тему "Граждане, кому нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтеся!!! Пишу ходатайствы, пояснения и прочие кляузы!!! Я всем помогу!!!" Ведь сами "граждане" в психушку отправят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права