Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Re: ст.12.15 часть 4 нужна помощь юриста !!

Записей в дневнике
    3

Re: ст.12.15 часть 4 нужна помощь юриста !!

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос "Как пройти в библиотеку?" занимает максимум 5 секунд...
    Люди, считающие чужие бабки, когда ни в чём не отказывают своей фантазии, легко делают вывод, что КАЖДЫЕ 5 секунд зарабатывается 3 рубля. При восьми часовом рабочем дне это уже 36 рублей в минуту, 2160 в час, 17280 в день, 518400 в месяц... Ну, нихрена себе ваши бомжары зарабатывают... Жлобы и дармоеды!

Записей в дневнике
    1

Если бы я каждый 5 сек зарабатывал по трояку даже в наших инфляционных рублях, то нахера мне тогда электротехника. А объяснять дураку, да еще каждому, что такая с позволения сказать "халтура" бывает раз в 10 дней, вот я уже бесплатно как раз не собираюсь. Данный диалог предполагает, что хоть какие-то начальные условия соблюдаются.
    Успехов

Записей в дневнике
    1

Поздравля, Вы дали задний ход.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Поздравля, Вы дали задний ход.
    Не усматриваю. Вы изначально говорили о разных вещах. Труд - это труд, помощь - это помощь. Насколько глупо ждать/просить оплату за необременительную помощь, которую может оказать каждый второй/третий встречный, настолько и неуместно ожидать, что квалифицированная профессиональная работа будет сделана бесплатно. (Вопрос квалификации и профессионализма оставим для оценки заказчиком. О том, что существует и мнение, что таковая работа может быть достойным занятием, только если делается бесплатно и только для жертв произвола - мне известно).
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

А с самого начала разделить понятия "труд - помощь", чтобы потом не демонстрировать эрудицию, слабо было?

Записей в дневнике
    3

Лично для меня это очень разные понятия.
    Что до писанины про бомжей, то это не более чем стёб.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Рискну показаться однообразным, все же снова приведу пример с мойщиками окон. Думаю, ни у кого нет сомнений, что эта услуга ровным счетом ничем ничем не отличается от услуги защитника с той точки зрения, что всякий труд почетен и должен быть оплачен?

"...Вот Ли-5 сделал конкретный шаг, респект и уважуха ему за это. Давайте дождемся результатов его деятельности..."
    Важно помнить, что окно будет или не будет вымыто в зависимости от умения и желания мойщика. Желание окна быть или не быть вымытым не окажет на результат никакого влияния.

Тут тоже,наверное, чего-нибудь изменить надо, а то как-то некрасиво получается... Топикстартер тут тоже чужими гонорарами озабочен... Сам-то денег не берёт...
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права