Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Три в одном?

Три в одном?

Произошло три ДТП в течении двух недель. Вот такая непруха была...
    У трёх виновников, в этих трёх ДТП, ответственность застрахована в разных компаниях. Для того, чтоб упростить всё, я решил обратится за страховой выплатой в свою компанию по всем трём случаям. Посетил независимую экспертизу, назначили время (три времени), вызвали представителя страховой (тремя письмами на три времени) (естественно никто не приехал), написал заявления (три штуки), всё приложил что надо (к каждому), отвёз им (все три), они сами всё пересчитали по своему и выплатили примерно половину общей суммы, уменьшив каждый расчёт независимых экспертов. Меня это естественно не устраивает, собираюсь подавать в суд. В связи с этим возник вопрос - есть ли какие-то препятствия, для подачи одного искового, а не трёх?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Три в одном?

Коллега - подавайте три отдельных иска по первому, второму и третьему случаю. Ко второму и третьему - приложите ходатайства объединить находящиеся в производстве суда дела, в которых участвуют одни и те же стороны, для совместного рассмотрения, тк это приведет к более быстрому и правильному рассмотрению аналогичных споров.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Ко второму и третьему - приложите ходатайства объединить находящиеся в производстве суда дела, в которых участвуют одни и те же стороны, для совместного рассмотрения, тк это приведет к более быстрому и правильному рассмотрению аналогичных споров.
    Хм... а как мне их... пронумеровать что-ли для судьи, чтоб она знала в каком порядке в производство ставить?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Хм... а как мне их... пронумеровать что-ли для судьи, чтоб она знала в каком порядке в производство ставить?
    А может написать три, отправить с одной сопроводиловкой и + ходатайство приложить? Только вот как его сформулировать....
    И всё же не пойму, а написать одно исковое сразу по всем трём случаям занижения что-то мешает?

написать одно исковое сразу по всем трём случаям занижения что-то мешает?
    Ничего не мешает. Я, например, именно так бы и поступил, обозначив в иске ответчиком свою СК, а СК виновников - третьими лицами.
    Мне недоступен глубинный смысл подачи трех исковых заявлений. Наверное, недостаток образования сказывается...

есть три отдельных ДТП. В каждом свои обстоятельства. В каждом разные суммы.
    Если это будет три отдельных иска, то например добившись нужного результата в одном деле, можно получить деньги и заниматься двумя другими, обжаловать или продолжать рассматривать дело, проводить какие то экспертизы.
    Когда все дела вместе, то не согласие лишь с одним эпизодом вынудит и автора или страховую обжаловать всЁ решение, ну а в трех эпизодах, в трех экспертизах, в каких то повторных экспертизах, в установлении обстоятельств трех дел одновременно всегда найдется из за чего отменить. Таким образом объединение дел может принести проблемы как минимум с затягиванием судебного разбирательства. тем более высока вероятность принятия судом компромиссного решения, немножко автору, немножко страховой и суд окончен, боевая ничья. Так же возможны проблемы из за 3х эпизодов, это ведь по сути 3 дела, хоть и один иск. Заседания будут со стандартной частотой, значит в 3 раза дольше, рассматривая третий эпизод судья забудет детали первого, создастся каша из документов в деле. Тут вроде автор более прав, а тут вроде и страховая....
    Я написал примерно, не придирайтесь к словам, интуитивно кажется, что объединять плохо. Если есть желание конечно подавайте один иск.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает. Я, например, именно так бы и поступил, обозначив в иске ответчиком свою СК, а СК виновников - третьими лицами.
    Почему-то даже и не думал над тем, чтобы СК виновников указывать третьими лицами... Думаете оно надо? Тогда и виновников тоже третьими указывать?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Я написал примерно, не придирайтесь к словам, интуитивно кажется, что объединять плохо. Если есть желание конечно подавайте один иск.
    В моём случае достаточно простые дела (в части определения вины):
    1. Не уступил дорогу при выезде на дорогу со двора
    2. Решил повернуть направо с третьего ряда
    3. Не соблюдал дистанцию в нетрезвом состоянии и "догнал" впередиидущий а/м перед пешеходным переходом.

В третьем случае могут возникнуть сложности, но, насколько я понимаю, уже не у меня.
    Кроме того, в случае затягивания по одному из дел, можно наверное (?) ходатайствовать о выделении в отдельное производство? Но даже и при невозможности такого выделения у меня возникает возможность на каждом судебном заседании морально терроризировать страховую подачей уточнённых требований в части перерасчёта процентов за пользование чужими денежными средствами. За три дела эти проценты будут выше, чем за одно...
    Вот такие мысли сейчас меня посетили...
    По этому всему затягиванием всего дела из-за какого одного я не сильно обеспокоен.
    Больше сейчас интересует уже необходимость привлечения третьих лиц. Даже не из-за того, что они могут присутствовать и участвовать, а бумагу просто на них переводить жалко Или третьим лицам не надо по экземпляру искового с приложениями? Кучка-то не малая получится.

СК виновников указывать третьими лицами... Думаете оно надо?
    Спасибо за вопрос... Я обычно всегда думаю ДО того, как что-нибудь посоветовать.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос... Я обычно всегда думаю ДО того, как что-нибудь посоветовать.
    Владимир, я не раз говорил, что уважаю Ваши знания и знаю, что Вы не напишете не подумав. Тем не менее мой опыт - опыт далеко не профессионала, а лишь желающего мало-мальски понимать что и зачем. Потому и спросил. Поясните, плиз - зачем это надо? Или почему...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права