Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Взыскание расходов в исполнительном производстве.

Взыскание расходов в исполнительном производстве.

Господа подскажите пожалуйста. Есть должник, проживает в Москве, я живу в Питере. Отправляю ИЛ по месту жительства должника. Сам контролировать исполнительное производство не могу. Договариваюсь с представителем в Москве, конечно он просит денег, как и с кого потом взыскивать?
    Спасибо!

Re: Взыскание расходов в исполнительном производстве.

имхо, никак.

3. Re: Взыскание расходов в исполнительном производстве.

с должника и взыскивай по 15ст.ГК

дык замкнутый круг получается. взыщу с должника, значит еще один ИЛ. опять представитель ))))

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Сам контролировать исполнительное производство не могу
    А это что такое - "контроль исполнительного производства"?
    Вы уверены, что расходы на подобный "контроль" будут признаны необходимыми, и как они связаны с восстановлением нарушенного права. Пристав, что ли, право нарушает или должник?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А это что такое - "контроль исполнительного производства"?
    Вы уверены, что расходы на подобный "контроль" будут признаны необходимыми, и как они связаны с восстановлением нарушенного права. Пристав, что ли, право нарушает или должник?
    вот поэтому и спросил.
    Ну хорошо, давайте представим, что мой должник живет в Е-бурге. я отправляю туда почтой ИЛ, и как мне ознакомиться с материалами исполнительного производства?
    Правильно мыслите, я обращаюсь к Вам за помощью. Вы бесплатно, для меня это сделаете? Нет конечно же, Вам же свое время тратить придется, поэтому попросите денюжков.
    Вот и вопрос, как мне, уплаченные Вам денежки, возместить?
    контролировать - ходить и пинать СПИ, что б работали.

7. Re: Взыскание расходов в исполнительном производстве.

это не замкнутый круг, это Россия.
    что вроде мешает мне, должнику, живя в Е-ге, проиграв суд и получив ИЛ, сказать Вам. Окей, давай договоримся так, я сразу заплатить не могу, но могу частями. давай подпишем рассрочку и я буду платить....
    Ан, нет....
    Вот и получается бесконечный круг исполнительного производства и представителей в этом производстве. Эта страна - Раша...

не поверите, предлагал должнику снизить размер долга на 50%, и не доводить до СПИ, если сразу рассчитается, так должник скривил губки и отказался.

9. Re: Взыскание расходов в исполнительном производстве.

и правильно отказался))))))))))))))) через приставов задолбаешься получать хоть 100 хоть 50%, хрен ли бояться....
    у нас очень редко идут на реализацию имущества в ИП. если должник платит 1000руб. при долге 1000000, то суд откажет в реализации имущества.

Цитата Сообщение от серый волк Посмотреть сообщение
    и правильно отказался))))))))))))))) через приставов задолбаешься получать хоть 100 хоть 50%, хрен ли бояться....
    у нас очень редко идут на реализацию имущества в ИП. если должник платит 1000руб. при долге 1000000, то суд откажет в реализации имущества.
    Наверное, у нас в Губернске приставы отличные от других.
    Сколько было исполнительских производств, столько было и раз деньги посланы на счета в сбербанке РФ.

Ваши права