Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 138

Тема: Один и тот же ИДПС выносит протокол + постановление "на месте"

Re: Один и тот же ИДПС выносит протокол + постановление "на месте"

Так приказ это не запрещает идпсу и лицензии выдавать на частную охранную деятельность( может попросить - выдаст). Или может проверит деятельность какого либо ООО ЧОО на предмет соответствия требований , предъявляемых лицензиату да и приостановит его деятельность ?????
    То, что гайцы имеют право проверять доки у водителей, у меня сомнение не вызывает. А вот насчёт лицензий, и проверок ООО- сомнения есть. Так что Ваши доводы вряд-ли приемлимы.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

это не доводы , это сарказм. Если ещё внимательней прочтёте , то увидите , что речь не про документы, а про состояние тс ( впрочем это вообще другая тематика)

Ерунда... Вполне здравая и обоснованная позиция, подтвержденная к тому же конкретными судебными решениями(цитировались здесь).
    А ВЫ, в свою очередь, можете привести в качестве примера конкретные вступившие в законную силу судебные решения, в которых этот аргумент был бы отвергнут напрочь?
    Да тут если по форуму порыться - много раз приводили. Вот моё, например:
    Дело было в 2008 году.
    http://xpohb.ru/2/postanov2.jpg
    Конечно в результате отменили, но не по-этому поводу, а потому, что вынесли постановление-квитанцию, а должны были постановление. Будь инспектор поумнее и зачеркни он слово квитанция - я бы, думается, не отбодался бы.
    Вот ссыль на тему - там всё подробненько:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19021
    Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    А я и не спорю - запрещения нет . Только бред заключается в использовании этого аргумента в качестве головного , типа если нет запрещения , то такое постановление законно . При чём не законность вытекает из совокупности положений, приведённых в этом же коапе, а не из наличия/отсутствия прямого запрета.
    ...
    Может тогда потрудитесь тут нам - несведущим, объяснить как и из чего это вдруг вытекает заинтересованность?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Может тогда потрудитесь тут нам - несведущим, объяснить как и из чего это вдруг вытекает заинтересованность?
    Мне вот тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос, присоединяюсь к нему.

Конечно, при определенной доле настойчивости такое с позволения сказать постановление отменяется, о чем свидетельствуют многочисленные судейские решения, в т.ч. приведенные тут.
    Проблема возникла из-за того, что запрета нет. Вот поэтому нечистые на руки по-современному полишмены пользуются его отсутствием. 99 человек из ста ЛВОК-ов повозмущаются и оплатят. А вот был бы запрет в явном виде, мент десять раз бы подумал. КоАП, ИМХО, нуждается в серьезной коррекции. Неплохо бы составить его так, чтобы мент боялся его нарушить больше, чем бандитской пули.

из чего это вдруг вытекает заинтересованность?
    Издеваетесь?????не хочется мне трудится в этом направлении - я не приводил в своих доводах аргументов о заинтересованности. Хотя если несведующие чуть чуть напрягут свою думалку , то могут подумать о том , что заинетерсованность уже в том , что раз возбудил дело , то изначально считает себя правым, а если кто то другой будет рассматривать и прекратит дело за отсутствием либо состава, либо события, либо по другим каким косякам, то это будет свидетельствовать о низкой профпригодности того кто возбудил дело. Раз прекратят, другой - уже система, уже есть повод усомниться.......

Издеваетесь?????не хочется мне трудится в этом направлении - я не приводил в своих доводах аргументов о заинтересованности. Хотя если несведующие чуть чуть напрягут свою думалку , то могут подумать о том , что заинетерсованность уже в том , что раз возбудил дело , то изначально считает себя правым, а если кто то другой будет рассматривать и прекратит дело за отсутствием либо состава, либо события, либо по другим каким косякам, то это будет свидетельствовать о низкой профпригодности того кто возбудил дело. Раз прекратят, другой - уже система, уже есть повод усомниться.......
    Я совершенно не издеваюсь.
    Видимо вы и судей считаете заинтересованными. Вы всем судьям сразу отвод заявляете?
    Ведь судья-то в административке в некотором смысле совмещает в себе роль и обвинителя. Раз берется за ваше дело - значит считает себя правым чтоли?
    Не надо отсебятины. Я просил с точки зрения закона, а как известно у нас ИДПС не заинтересован в исходе дела. Тут можно найти вагон постановлений с этой фразой.
    Я просил Лисицына прокомментировать свой пост. Если вы не хотите ответить на поставленный вопрос вместо него - вас и не просили.

Я просил Лисицына прокомментировать свой пост.
    после того как Вами была приведена цитата из моего поста ???? Обычно кого цитируют - к тому и относится последующий вопрос.
    И не надо за меня додумывать кому и чего я заявляю . Договорились ??? тем более что я по судам не шастаю. И ни какой отсебятины в том что идпс заинтересовано хотя бы уже в том плане на который я указал нет . КПО их тоже стрижёт за необоснованные возбуждения дел.

после того как Вами была приведена цитата из моего поста ???? Обычно кого цитируют - к тому и относится последующий вопрос.
    И не надо за меня додумывать кому и чего я заявляю . Договорились ??? тем более что я по судам не шастаю. И ни какой отсебятины в том что идпс заинтересовано хотя бы уже в том плане на который я указал нет . КПО их тоже стрижёт за необоснованные возбуждения дел.
    Прошу прощенья. Вы бы тогда тоже цитировали. Я уже было отчаялся на тот вопрос ответ получить. Тогда потрудитесь обосновать статьями закона свои претензии к ИДПС. В чем заинтересованность? Палочной системы у нас нет. Исход дела ИДПС абсолютно неинтересен. Остановил он т.к. обязан и видел правонарушение. И в чем он заинтересован?

В чем заинтересованность?
    Вопрос 12: Может ли сотрудник милиции привлекаться в качестве понятого при составлении протокола при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения»?

Ответ: В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
    Из данной нормы следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.
    Понятой - это лицо, привлекаемое в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.
    Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения», составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции).
    В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.
    В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения».

Записей в дневнике
    1

В чем заинтересованность? Палочной системы у нас нет.
    Вы вот это откуда взяли-то? Из перлов странноватого нургалиева, произносимых им в телеящик? Тогда и коррупции у нас нет...

И была, и есть! Как вымогали командиры с подчиненных определенное количество протоколов/постановлений, так и продолжают(И, если встать на позицию этих самых командиров, их можно не оправдать, но понять - если не ставить конкретные задачи с конкретными цифрами, подчиненные вообще делать ничего не будут... Такова годами сложившаяся суть системы, и поменять приоритеты в ней возможно, только разрушив ее полностью.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права