Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Ошибка в Постановление на 1 букву в отчестве

Re: Ошибка в Постановление на 1 букву в отчестве

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Не знаю, правда или пропаганда, но читал недавно: во время сталинских репрессий около 7% дел в судах заканчивались оправдательными приговорами. В нынешней России - порядка 0,6%...
    Может просто дел заводили с запасом?

Хорошо снято. Везде такое планирование, а потом отчет о выполнении плана.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    В СССР тоже официально не было секса. Тем не менее по улицам почему-то бегали дети.
    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Все понимают, что план есть. Если его вдруг не будет, то гайцы после выполнения плана по деньгам, пойдут пить водку. Если конечно в этом случае план по деньгам многократно не увеличат. Собственную инициативу стояния на дороге гайцы вряд-ли проявят. Эту цель они никогда не преследовали, этой цели у них просто нет. И с такой целью вряд-ли кто в гаи работать идёт. Цели там совершенно иные.
    Обождите. Если все (и судьи тоже) знают, что план (в том числе и по деньгам) есть, то тогда заинтересованность чётко прослеживается.
    Отчего же тогда все в судах говорят, что плана нет?
    Повторюсь. Давайте говорить с правовой точки зрения, а не с точки зрения "уж я-то знаю, уж мне-то понятно".
    Попрошу Сергея Скуратова доказать-таки заинтересованность полицаев с правовой точки зрения. Или не надо "клеветать на честных людей".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Обождите. Если все (и судьи тоже) знают, что план (в том числе и по деньгам) есть, то тогда заинтересованность чётко прослеживается.
    Отчего же тогда все в судах говорят, что плана нет?
    .

Как много вопросов

Потому что судья имеет по меньшей мере две четкие установки:
    а) лишать всех
    б) невиновных в суд не вызывают
    Решение задачи известно, за подгонку ответа под него никого по попке не нашлепают, т.к. судья судит по внутреннему убеждению. А оно у него почему-то совпадает с мнением начальства (председателя суда), отдавшего ему указание а). Учтите также, что судья находится под защитой закона и имеет неприкосновенность, т.е. фактически вседозволенность.

========

Почему в суде говорят. Анекдот в тему. Приходит 75-летний дед к сексопатологу и жалуется на неудачи в интимной области. Врач ему в ответ: Так возраст же. Дед не отстает: А вот мой сосед, которому 82 года, говорит, что он он свою бабку обхаживает 3 раза в неделю и еще налево бегает. Врач: Ну так Вы тоже говорите ...

===

Заинтересованность полицая

Представим себе, что ментовская камера в режиме автоматической фиксации выявила 100 случаев превышения скорости на 60 км/час и более, но при этом не смогла опознать номера. Соответственно, 100 водятлов не заплатили штраф. Главгай, что, наорет на камеру в своем кабинете, не переставит за это на магистраль (не повысит по службе), лишит ее пропитания, отключив 220 В, демонтирует к одной матери (уволит со службы)? Камере все равно ...

Представим себе малость иной случай: полицай "от лапы" написал 100 протоколов по этой же статье за скорость(возбудил 100 дел по АПН в области дорожного движения), т.е. предотвратил 100 ДТП, но все 100 водителей вышли из суда с правами и даже без штрафа. Вопрос: хорошо трудился полицай на ввереном ему участке по защите социалистической законности (так, кажется, говорили во времена СССР-ии)? Получит ли он очередное звание? Дадут ли ему премию? Повысят ли его по службе?

Судья сейчас имеет возможность сказать, что полицаю все это пох, т.е. приравнивает его к фотоаппарату. Если Вы мне с правовой точки зрения докажете, что мент на службе действиительно есть фотоаппарат, то я Вам такими же аргументами докажу его заинтересованность.

Извиняюсь за оффтоп.
    Как много вопросов

Потому что судья имеет по меньшей мере две четкие установки:
    а) лишать всех
    б) невиновных в суд не вызывают
    Решение задачи известно, за подгонку ответа под него никого по попке не нашлепают, т.к. судья судит по внутреннему убеждению. А оно у него почему-то совпадает с мнением начальства (председателя суда), отдавшего ему указание а). Учтите также, что судья находится под защитой закона и имеет неприкосновенность, т.е. фактически вседозволенность.
    Не клевещите на судей! Нет установок!

Заинтересованность полицая

Представим себе, что ментовская камера в режиме автоматической фиксации выявила 100 случаев превышения скорости на 60 км/час и более, но при этом не смогла опознать номера. Соответственно, 100 водятлов не заплатили штраф. Главгай, что, наорет на камеру в своем кабинете, не переставит за это на магистраль (не повысит по службе), лишит ее пропитания, отключив 220 В, демонтирует к одной матери (уволит со службы)? Камере все равно ...

Представим себе малость иной случай: полицай "от лапы" написал 100 протоколов по этой же статье за скорость(возбудил 100 дел по АПН в области дорожного движения), т.е. предотвратил 100 ДТП, но все 100 водителей вышли из суда с правами и даже без штрафа. Вопрос: хорошо трудился полицай на ввереном ему участке по защите социалистической законности (так, кажется, говорили во времена СССР-ии)? Получит ли он очередное звание? Дадут ли ему премию? Повысят ли его по службе?

Судья сейчас имеет возможность сказать, что полицаю все это пох, т.е. приравнивает его к фотоаппарату. Если Вы мне с правовой точки зрения докажете, что мент на службе действиительно есть фотоаппарат, то я Вам такими же аргументами докажу его заинтересованность.
    Я может открою вам тайну, но сейчас полицаю пофиг как кончилось дело. Главное нАчать - составить протокол. Это так. к слову.
    Еще раз говорю. С точки зрения закона - нет заинтересованности. И доказывать ничего не надо. Нету и всё тут.
    Т.к. вы просите доказательств - доказываю. Мент = фотоаппарат. Всё. Доказано. Вежливый, беспристрастный и т.п. Если нет мне веры - читайте закон о полиции и административный регламент.

Записей в дневнике
    1

Извиняюсь за оффтоп.

Я может открою вам тайну, но сейчас полицаю пофиг как кончилось дело. Главное нАчать - составить протокол. Это так. к слову.
    Еще раз говорю. С точки зрения закона - нет заинтересованности. И доказывать ничего не надо. Нету и всё тут.
    Т.к. вы просите доказательств - доказываю. Мент = фотоаппарат. Всё. Доказано. Вежливый, беспристрастный и т.п. Если нет мне веры - читайте закон о полиции и административный регламент.
    Признаю свою вину в клевете и глубоко раскаиваюсь в содеяном. Ваши блестящие и логически выверенные посты полностью разбили все мои аргументы и нагляднейшим образом показала мне, как много мне еще нужно работать над своим совершенствованием.

Извиняюсь за оффтоп.

Ерунду говорите. Полицаю далеко не пофиг, чем завершится возбужденное им дело. Вижу, Вы дилетант в этом вопросе или прикидываетесь. Нургалиев так не думает, именно поэтому гайцы в суде из кожи лезут, чтобы дело не прекратили по недоработкам гайца. Покупают за свой счёт видеокамеры, снимают весь процесс, имеют своих понятых. Или это новость для Вас, как снежный ком на голову? У нас в регионе если прекратили административку дважды из-за недочётов гайца, его просто увольняют по собственному желанию, в связи с наставлениями Нургалиева. Веры Вам нет, это точно, так как в моей практике много дел, проигранных гайцами. При таком Вашем подходе к теме, приходит на ум мысль, "Вы, наверное тоже полицай-фотоаппарат?".
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

8. Re: Ошибка в Постановление на 1 букву в отчестве

К сожалению это далеко не так. Достаточно прочитать приказ МВД от 19.01.2010 г. № 25 (Прил. 5)
    СИСТЕМА ОЦЕНКИ
    деятельности подразделений Госавтоинспекции
    п. 2.1,1. Качество подготовки административных материалов

доля постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях в расчёте на 100 постановлений (ст. 11.21, ст. 11.22, ч.ч. 2 и 4 ст. 12.2, ч.ч. 1 и 2 ст. 12.4, ч.ч. 3-6 ст. 12.5, ч. 2 ст. 12.7, ст. 12.8, ч. 4 ст. 12.9, ч.ч. 1 и 3 ст. 12.10, ч. 4 ст. 12.15, ч. 2 ст. 12.17, ч.ч. 1 и 2 ст. 12.211, ч. 1 ст. 12.212, ст. 12.24, ст. 12.26, ч.ч.2 и 3 ст. 12.27, ч. 1 ст. 19.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ), полученных из судов

Рост индикаторов оценивается: отрицательно

Снова сорри за оффтоп.
    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    ...
    При таком Вашем подходе к теме, приходит на ум мысль, "Вы, наверное тоже полицай-фотоаппарат?".
    Вы меня с роботом бендером из футурамы не путаете? Он как раз и фотоаппарат тоже.
    Естественно я всё понимаю. Я же не идиот. Естественно и судьи и сам ВВП с ДАМ тоже всё понимают.
    Только формально, с юридической точки зрения, всё чисто. И раньше и щас судьи будут, глядя на вас чистым, незамутнённым взглядом младенца, спрашивать: "где заинтересованность? какой план? какие деньги?"
    Не надо строить воздушных замков и уж тем более не надо других вводить в заблуждение. Именно сие я пытаюсь уже не первый пост высказать.
    Алекс, я конечно понимаю, что м.б. именно вас и бояцца у вас в городе, но у нас в москве/питере как-то не каждый первый гаец знает нас в лицо. И как-то спокойно врут в судах и, уж не знаю как у вас, но у нас очень тяжело сделать так, чтобы в постановлении было указано, что гаец не прав и уж тем более, что он врет.

Записей в дневнике
    1

Вот для того этот сайт и существует, чтобы одни врали меньше, а другие знали о своих правах больше. А не только об обязанности платить дань "на погоны".
    Впрочем, платить дань - это уже клевета. Скажем так: давать взаймы.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права