Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Прошу помощи ГУРУ. Левый поворот через =, п.9.2

Прошу помощи ГУРУ. Левый поворот через =, п.9.2

Суть собственно в следующем. На нашей улице, последние три года не было разметки. Вообще. И две недели назад вдруг нарисовали. 6 ноября я по старой памяти совершил обычный, можно сказать ежедневный за посление 5 лет маневр. На перекрестке был пойман ИДПС, далее протокол, извещение и разошлись. Я, правда, пытался доказать ему что тут только нарушение разметки, но он достаточно грубо меня послал.
    Разбор назначен был на 8.11, но меня в этот день выдернули на объект, и на разбор я не попал. 10.11 я таки заехал в группу разбора и ознакомился с делом. Приобщил в делу свою схему (правда она достаточно корявая :( и объяснения к протоколу. Суд назначен на 14.11
    Помогите подготовиться к суду. Пожалуйста. Как действовать:
    1. На оригинале протокола в графе "кем выписан" стоит штампик ИДПС, который на копии не отпечатался. Это у них сейчас практика такая? Можно ходатайствовать о закрытии дела на основании не по закону составленного протокола?
    2. Если нет, то стоит ходатайствовать об изъятии из материалов дела извещения, т.к. (насколько я понимаю) оно незаконно?
    3. На схеме в деле, которую нарисовал ИДПС, моя траектория конечно поазана по диагонали. НО! ИДПС вместо ул.Варшавской написал ул.Кубинскую. Нужно ходатайствовать об изъятии этой схемы как содержащей заведомо ложные сведения или ходатайствовать сразу о прекращении дела?
    4. Если все вышеперечисленное не катит для суда, то придется делать акт фотосъемки места нарушения, и пытаться показать, что ИДПС не мог достоверно видеть мою траеткорию с места где он стоял, ну и плюс Объяснения еще раз рассказать.

Прошу Гуру подсказать статьи КоАП применимые (если) к п.п.1-3.

Ну и другие советы будут приняты с благодарностью.

Заранее спасибо.

Re: Прошу помощи ГУРУ. Левый поворот через =, п.9.2

Я не гуру ,но мне кажется:
    Цитата Сообщение от Kosta_Spb
    Помогите подготовиться к суду. Пожалуйста. Как действовать:
    1. На оригинале протокола в графе "кем выписан" стоит штампик ИДПС, который на копии не отпечатался. Это у них сейчас практика такая? Можно ходатайствовать о закрытии дела на основании не по закону составленного протокола?
    Вряд ли - ведь на оригинале есть сведения о составившем протокол
    2. Если нет, то стоит ходатайствовать об изъятии из материалов дела извещения, т.к. (насколько я понимаю) оно незаконно?
    Можно, но смысл? Вы ведь уже пришли в суд..... Не надо было вообще извещение брать.
    3. На схеме в деле, которую нарисовал ИДПС, моя траектория конечно поазана по диагонали. НО! ИДПС вместо ул.Варшавской написал ул.Кубинскую. Нужно ходатайствовать об изъятии этой схемы как содержащей заведомо ложные сведения или ходатайствовать сразу о прекращении дела?
    Ходатайствовать об изъятии
    4. Если все вышеперечисленное не катит для суда, то придется делать акт фотосъемки места нарушения, и пытаться показать, что ИДПС не мог достоверно видеть мою траеткорию с места где он стоял, ну и плюс Объяснения еще раз рассказать.
    Акт делайте в любом случае, лишним он не будет. У вас в протоколе есть надпись о том ,что было плохо видно разметку. Это на самом деле так? Если она похожа не прерывистую, надо на это и делать упор

Re: Прошу помощи ГУРУ. Левый поворот через =, п.9.2

Спасибо. А разметку действительно плохо видно, грязь на дороге, скапливается на осевой.
    Так и поступлю.