Уважаемые коллегм!

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен.
Рассказами о личной практике по конкретным делам изобиловал прошлый саммит.
Хмм...
Возможно я уже говорил, что достаточно большой период моей жизни был связан с наукой. И у нас было принято, что, в общем-то, критериим истинности теории является практика. Этому принципу стараюсь следовать до сих пор.

То есть, если у меня появляются какие-то мысли и предложения относительно трактовки и интерпретации тех или иных пунктов ПДД, статей КоАП и т.п., то после того, как я подобью теоретическую базу, я, ессно, пытаюсь свои теоретические изыски подтвердить практическим делом. В итоге, теоретическое обоснование занимает малую часть сообщение, а основное место посвящено практической реализации данного принципа, то есть рассмотрения дела (дел) из личной практики. Поэтому использование примеров из личной практики в докладах я бы приветствовал, а не порицал.

Кроме того, лично я не вижу ничего плохого в "рассказе о личной практике по конкретному делу", если в этом "конкретном деле" содержится какая-то изюминка, могущая быть полезной или хотя бы просто интересной слушателям. Есственно, что никто не пытается выступить с рассказом о тривиальном деле, например, посвященному взысканию разницы между выплаченной страховой суммой и независимой оценкой.

Такое вот ИМХО

Похоже, что в немалой степени именно по этой причине до сих пор и сборник не выходит...
Причина абсолютно иная, а именно: большинство докладчиков попросту не представили в редколлегию подготовленные для печати доклады.

С уважением, Георгий (Вилыч)