Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Предложение в программу докладов

1. Предложение в программу докладов

Многие из участников Движения активно публикуют свои мысли в прессе. Учитывая критическую направленность большинства публикаций, приходится тщательно задумываться над формулировками "оценочных суждений".
    Сегодняшняя тема от Д. Мацедонского http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=32291 - тому подтверждение.

В связи с этим я пригласил для участия в нашем саммите директора Центра защиты прав СМИ
    http://www.mmdc.ru/ Галину Арапову
    http://www.mmdc.ru/about-centre/Arapova/
    Она готова выступить перед нами с докладом о том, как надо формулировать предложения дабы не нарваться на судебные иски.
    Поделиться своим опытом защиты журналистов судах.
    Однако высказала пожелание, чтобы мы подготовили для неё конкретные тексты своих материалов, по которым были высказаны претензии либо даже прошли судебные слушания. Тогда будет нагляднее и конкретнее.
    Прошу высказать мысли по целесообразности такого доклада, а также присылать (при наличии и желании) - конкретные фрагменты текстов.

Re: Предложение в программу докладов

Интересно послушать и пообщаться. Недавно опубликовал в местной газете статью о бездействии прокурора и ОВД в отношении бездействий мэра, привел выдержки из судебных решений. Первая реакция: с редактором газеты названные лица перестали здороваться.

3. Re: Предложение в программу докладов

Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Недавно опубликовал в местной газете статью о бездействии прокурора и ОВД в отношении бездействий мэра,
    А можно с текстом ознакомиться? Ссылку или по е-mail cyclist36 собака mail.ru...

Отправил текст по e-mail

5. Re: Предложение в программу докладов

Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Отправил текст по e-mail
    ОК! Принято!

Кто ещё?

Что у нас пока всего 1 доклад на саммит заявлен?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Что у нас пока всего 1 доклад на саммит заявлен?
    А сколько требуется?

Я вот осмелюсь предложить высказывать пожелания по темам докладов. А то я стану говорить какую-нибудь заумь никому не интересную, а мог бы что-то полезное рассказать.

Хотелось бы по возможности усилить теоретическую часть по отношению к практической. Конечно, можно послушать о практическом опыте борьбе с какой-нибудь встречкой. Но мне более важным видится некое обобщение практики.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дмитрий, а может наоборот, Вы предложите несколько тем докладов, а мы или орг. комитет выберет на наш(их) взгляд самые подходящие?
    А то меня, например, интересует ст .12.2 после поправок да и вообщем, а именно в каких случаях номер считается нестандартным, а в каких подложным? Что делать, если номер потерялся в дороге? Подробно изучал эту тему, но вопросы все же остались и был бы не прочь послушать доклад на эту тему.
    Но далеко не факт, что Вы специалист по этой статье и сможете подготовить доклад.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а может наоборот, Вы предложите несколько тем докладов, а мы или орг. комитет выберет на наш(их) взгляд самые подходящие?
    Ну, если уж меня избрали председателем редакционной комиссии, то к выбору я буду иметь самое непосредственное отношение.

А о том, какие доклады я смог бы подготовить, можно судить по моим сообщениям на форуме. Вдруг вам интересно, чтобы я подробно раскрыл какую-нибудь определённую тему.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Предложение в программу докладов

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    мне более важным видится некое обобщение практики.
    Абсолютно с Вами согласен.
    Рассказами о личной практике по конкретным делам изобиловал прошлый саммит. Похоже, что в немалой степени именно по этой причине до сих пор и сборник не выходит...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права