Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Предложение в программу докладов

Записей в дневнике
    25

Re: Предложение в программу докладов

Уважаемые коллегм!

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен.
    Рассказами о личной практике по конкретным делам изобиловал прошлый саммит.
    Хмм...
    Возможно я уже говорил, что достаточно большой период моей жизни был связан с наукой. И у нас было принято, что, в общем-то, критериим истинности теории является практика. Этому принципу стараюсь следовать до сих пор.

То есть, если у меня появляются какие-то мысли и предложения относительно трактовки и интерпретации тех или иных пунктов ПДД, статей КоАП и т.п., то после того, как я подобью теоретическую базу, я, ессно, пытаюсь свои теоретические изыски подтвердить практическим делом. В итоге, теоретическое обоснование занимает малую часть сообщение, а основное место посвящено практической реализации данного принципа, то есть рассмотрения дела (дел) из личной практики. Поэтому использование примеров из личной практики в докладах я бы приветствовал, а не порицал.

Кроме того, лично я не вижу ничего плохого в "рассказе о личной практике по конкретному делу", если в этом "конкретном деле" содержится какая-то изюминка, могущая быть полезной или хотя бы просто интересной слушателям. Есственно, что никто не пытается выступить с рассказом о тривиальном деле, например, посвященному взысканию разницы между выплаченной страховой суммой и независимой оценкой.

Такое вот ИМХО

Похоже, что в немалой степени именно по этой причине до сих пор и сборник не выходит...
    Причина абсолютно иная, а именно: большинство докладчиков попросту не представили в редколлегию подготовленные для печати доклады.

С уважением, Георгий (Вилыч)

2. Re: Предложение в программу докладов

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Причина абсолютно иная, а именно: большинство докладчиков попросту не представили в редколлегию подготовленные для печати доклады.
    Георгий Вилыч!
    Нисколько не возражаю против Вашего обоснования и даже вывода...
    Также поддерживаю практику использования личной практики и "изюминок". Но одно дело, когда докладывается анализ многолетних (многомесячных) практических наработок, и совсем другое, когда что-то сделал - получилось - и это преподносится как истина в последней инстанции.
    Так что продолжу Ваш вывод: не представили потому, что из дружеского разговора на заявленную тему трудно сделать текст доклада!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права