Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Авария на Комсомольском проспекте

Re: Авария на Комсомольском проспекте

обжалуйте ваше постановление

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
    Постановление на руках. Только меня два момента смущают. У меня написано: выезжал с прилегающей территории и не уступил. У него: сдавал задним ходом и не обеспечил безопасность маневра. Т.е. мы спорили про проезд перекрестка, а написал что выезжал с прилегающей территории... как так?
    1. Два постановления?

2. Своё обжалуйте в районный суд. Укажите единственным доводом то, что переулок прилегающей территорией не является. Просите постановление должностного лица отменить.

3. Обжаловать можете на десятый день из отпуска, по почте, заказным письмом. С расчётом, что пока районный суд получит жалобу, истребует дело, изучит его, назначит заседание - вы и вернётесь.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Авария на Комсомольском проспекте

macedonsky
    1. Да
    2. Можно поподробнее?... в районный суд любой, или по месту нахождения гаи, или по моей прописке?
    Как правильно написать все это? может где-то есть образцы - посмотреть стиль оформления?

Записей в дневнике
    1

2. Можно поподробнее?... в районный суд любой, или по месту нахождения гаи, или по моей прописке? Как правильно написать все это? может где-то есть образцы - посмотреть стиль оформления?
    По месту нарушения. Судя по всему, это к судье Данилкину. Не волнуйтесь, там всё справедливо и законно, весь мир знает.

Хамовнический районный суд города Москвы
    119121, Москва, 7-й Ростовский пер., д. 21,

от YuReC666
    1913213 г.Москва....

ЖАЛОБА
    по делу об адм.правонарушении

Постановлением должностного лица - старшего супер-пупер полицейского третьей роты майора милиции Иванова Сидора Иваныча - от 05.05.05 я был признан виновным в совершении адм. правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.14 КоАП РФ.

Копия постановления получена мною под роспись ... августа 2011 года.

С вышеуказанным постановлением я не согласен, поскольку переулок Хользунова, откуда я выезжал, в любом случае не является прилегающей территорией, поэтому выводы должностного лица противоречат действующему законодательству.

Кроме того, я категорически не согласен с выводом о том, что я не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, о чём при рассмотрении жалобы последуют дополнительные подробные доводы.

Прошу известить меня о времени и месте рассмотрения жалобы заблаговременно не только заказным письмом с повесткой, но и по телефону +7-...

19 августа 2011 года подпись
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Авария на Комсомольском проспекте

macedonsky
    Спасибо большое!! У меня завтра последний день для подачи заявления. Постановление вынесено 12 числа. Надеюсь, они не назначат рассмотрение на тот день, когда я буду в отпуске...
    Думаете, реально выиграть в суде?

macedonsky
    Спасибо большое!! У меня завтра последний день для подачи заявления. Постановление вынесено 12 числа. Надеюсь, они не назначат рассмотрение на тот день, когда я буду в отпуске...
    как вариант, Вы имеете право подать ходатайство с просьбой назначить рассмотрение дела после такого-то числа, приложив документы, подтверждающие, что Вас в городе и рядом с ним не будет в это время. подав вместе с жалобой.

Записей в дневнике
    1

Трудно судить, не видя даже обжалуемого постановления.

Но учтите, что его отмена не даст вам денег. Понадобится ещё бодание со страховой, возможен гражданский процесс.

Надеюсь, они не назначат рассмотрение на тот день, когда я буду в отпуске...
    А что такого, потратить день отпуска для решения своих же проблем при условии, что ЛВОК никуда из города не уезжает?
    А если уезжает, то об этом уже писали, что делать.

9. Re: Авария на Комсомольском проспекте

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    А что такого, потратить день отпуска для решения своих же проблем при условии, что ЛВОК никуда из города не уезжает?
    А если уезжает, то об этом уже писали, что делать.
    уезжаю, в том-то и дело)
    Постановление могу попробовать сфоткать и сюда выложить.
    Я пока не пойму насколько серьезные разборки предстоят... и стоят-ли они того) По моим расчетам ремонт моей машины обойдется ~15 тысяч. Неизвестно, сколько заплатит страховая, если я выиграю дело. Да еще, возможно придется искать помощи у юриста, который тоже попросит)) Я так или иначе теряю деньги... Если я невиновен, то водитель мерседеса не сможет получить с меня денег, а следовательно, я не потеряю свой бонусный коэффициент) Это плюс конечно. За 6 лет страхования ни одного дтп, значит у меня где-то 9 класс по таблице. А будет 6.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    По месту нарушения. Судя по всему, это к судье Данилкину. Не волнуйтесь, там всё справедливо и законно, весь мир знает.
    Весь мир знает ... а те двое в курсе? что он самый справедливый?
    Первая обезьяна, взявшая в руки палку, тут же тормознула другую обезьяну за превышение скорости.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права