Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Авария на Комсомольском проспекте

1. Re: Авария на Комсомольском проспекте

Спасибо модератору, что поставил фото. На первой видно как поворачивает черный бмв. Примерно так-же и я располагался, только угол поворота поменьше был, сильнее выкрутил руль. Мерседес в которого я врезался, остался в пределах первой сплошной полосы.

Записей в дневнике
    3

Re: Авария на Комсомольском проспекте

Для подачи ходатайства надо взять лист бумаги и написать кому от кого, слово "ходатайство" и изложить своё пожелание. Поставить дату и подпись. Подать в тот кабинет, тому должностному лицу, в чьём производстве находится дело. Ящика на фотографиях я тоже не увидел, но на второй картинке, выше знака "уступите дорогу" и открытого окна, под антеннкой, видна маленькая тень, отбрасываемая видеокамерой. Куда она направлена, неизвестно, но она обладает 25 кратным увеличением и, при удачном стечении обстоятельств, могла бы зафиксировать нужные подробности.

3. Re: Авария на Комсомольском проспекте

Отчитываюсь о результатах в группе разбора. Наши показания по поводу аварии не противоречат друг другу. Это хорошо. Предложили вызвать на допрос свидетелей, но т.к. все очевидно и главное правильно, я думаю нет смысла.
    По словам инспектора - виноваты оба водителя. На мерседесе - в том, что двигался задним ходом через перекресток. А я в том, что не уступил ему дорогу, ссылаясь на п. 13.9. (На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения). Мои попытки объяснить, что я не обязан был пропускать водителя мерседеса, т.к. он нарушил правила, двигаясь задним ходом на перекрестке, не помогли. Он сказал так: в правилах написано, что уступить всем, независимо от того куда они едут... значит виноват. Не важно, нарушитель он или нет. Фиг знает... Не знаю что делать.
    Пока что перенесли вынесение решения до пятницы, чтобы было время обдумать, и еще позвонить в страховую. Узнать: если виноваты оба водителя, осаго выплачивается ?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
    Узнать: если виноваты оба водителя, осаго выплачивается ?
    После этого уже соображать про свою виновность. Надеюсь, было сказано и записано про то, что вы уже стояли?

А я в том, что не уступил ему дорогу, ссылаясь на п. 13.9. (На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения).
    Ключевое слово - ДАЛЬНЕЙШЕГО. Приближаться к перекрестку и двигаться на перекрестке нужно по правилам. Нужно уступить дорогу тем, кто приближается по главной, независимо от дальнейшего его движения (поворота, разворота, взлета и т.д.). Но как можно уступить дорогу заднице мерседесу, который выезжает задним ходом на перекресток и двигается с той стороны куда все должны ехать, не совсем понятно. Тем более, что водитель поворачивающий направо, смотрит налево, уступая дорогу ТС слева.

6. Re: Авария на Комсомольском проспекте

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - ДАЛЬНЕЙШЕГО. Приближаться к перекрестку и двигаться на перекрестке нужно по правилам. Нужно уступить дорогу тем, кто приближается по главной, независимо от дальнейшего его движения (поворота, разворота, взлета и т.д.). Но как можно уступить дорогу заднице мерседесу, который выезжает задним ходом на перекресток и двигается с той стороны куда все должны ехать, не совсем понятно. Тем более, что водитель поворачивающий направо, смотрит налево, уступая дорогу ТС слева.
    все это верно! Но вот проблема в том, что в правилах нет такой поправки, что водитель, нарушающий правила, лишается преимущества проезда. Сказано: я должен уступить всем((( Выходит - хоть он боком будет ехать. Будет признан виновным безусловно. Но и я тоже виноват, тк он находился на главной дороге...

Записей в дневнике
    1

все это верно! Но вот проблема в том, что в правилах нет такой поправки, что водитель, нарушающий правила, лишается преимущества проезда. Сказано: я должен уступить всем((( Выходит - хоть он боком будет ехать. Будет признан виновным безусловно. Но и я тоже виноват, тк он находился на главной дороге...
    Хочется выругаться.

Прекратите вслед за тупицей-полицейским приравнивать обыденное понимание понятия "уступить дорогу" определению из ПДД. Весь расклад неоднократно приведён выше.

Вы уступили дорогу всем, кому могли и обязаны были уступить. Всем, кто имел преимущество. Он не имел преимущества, поскольку не вправе был там так двигаться.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

схему бы, с измерениями..

9. Re: Авария на Комсомольском проспекте

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    После этого уже соображать про свою виновность. Надеюсь, было сказано и записано про то, что вы уже стояли?
    не совсем... вот мое объяснение:
    Я, управляя автомобилем двигался по переулку Хользунова в направлении Комсомольского проспекта. Данный перекресток является нерегулируемым, и перед ним висит знак 2.4 "Уступите дорогу", согласно которому я должен уступить дорогу транспортным средствам, имеющим передо мной преимущественное право проезда. Я подъехал к перекрестку, остановился и посмотрел прямо, чтобы убедиться, что вторая полоса свободна для поворота, поскольку крайняя правая была занята припаркованными машинами. Затем, повернул голову влево и убедившись в отсутствии приближающихся ТС, начал движение. В этот же момент произошел удар. Как выяснилось, я столкнулся с автомобилем Мерседес Г/Н. В момент аварии он пересекал вышеупомянутый перекресток задним ходом, что запрещено п. 8.12. ПДД. А следовательно, не имел передо мной и другими участниками дорожного движения первоочередного права проезда.
    Схемы нет... Завтра могу сделать копию. Но завтра уже должны вынести решение!

Записей в дневнике
    1

Схемы нет... Завтра могу сделать копию. Но завтра уже должны вынести решение!
    Вот и ладушки, пусть выносят. Устроит даже два постановления в отношении каждого из водителей. Своё можно будет обжаловать с высокой вероятностью успеха. Как получите - выкладывайте. Ничего объяснять в ГАИ не надо, есть высший суд, он не доступен звону злата.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права