Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рассмотрели жалобу без подписи...

1. Рассмотрели жалобу без подписи...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такая вот ситуация. Решением мирового судьи от 08.02.2011 меня лишили прав на 1,5 года по ст. 12.26 ч1 (отказ от мед. освидетельствования). Сотрудники ГИБДД составили протокол вообще в мое отсутствие, никаких моих подписей нигде нет, документы все у меня на месте, никаких протоколов, что автомобиль забрали на штрафстоянку нет, нет в направлении на мед. освидетельствование и подписей понятых. В конце января текущего года мне просто приходит повестка, я в указанный день и час приезжаю в суд, где мне говорят что против вас составлен протокол по 12.26 и т.п., т.е. меня хотят лишить прав, на что я заявил, что меня вообще не было в том месте, которое указано в протоколе и что я был вообще в другом городе и спросил ознакомиться с материалами дела. Мне дали все сфотографировать, дали подписать что ознакомлен со своими правами (что обычно дают подписывать сотрудники ГИБДД) и перенесли заседение. Я нанял адвоката и выписал ему доверенность, было еще три заседания на 2-ом вызывали сотрудников ГИБДД как свидетелей, они принесли с собой мое фото из базы данных края и сказали что установили мою личность по нему, почему они не сделали это как того предусматривает закон (задержание и доставление в милицию до выяснения личности) они не объяснили, на вопрос об авто, они ответили, что у них не было эвакуатора, а про понятых сказали, что они были, но им было некогда и они забыли расписаться, хотя никаких понятых на суд даже и не вызывали. Короче меня лишили на 1,5 года, хотя я даже предоставил чек за проживание в другом городе во время составление протокола.
    Возмущенный таким беспределом, я подал жалобу в районный суд, который все оставил без удовлетворения, назвав мои доводы надуманными. Далее я подал жалобы на эти решения в надзорную инстанцию в Краевой суд, указав различные инстанции, решением которых сотрудники, которые составили административный протокол не могут быть свидетелями, хотя их показания легли в основу, что процедура мед. освидетельствования предусматривает наличие понятых, что не приняли во внимание мои доказательства что меня вообще не было в том месте, что указано в протоколе в момент его составления и т.п.
    Но вот какой курьезный получился случай, надзорная инстанция истребовав материалы дела, нашла, что в моей жалобе районному судье нет ни моей ни подписи адвоката, а судья не принял это во внимание и рассмотрел ее по существу, и отменило решение районного судьи и вернуло жалобу ему на стадию подготовки, указав что недочеты не могли быть устранены, так как я не явился на заседание, а был только мой адвокат (хотя у него есть полное право моей подписи).

И вот в чем хочу попросить помощи: должны ли меня до окончания рассмотрения жалобы убрать из базы ГИБДД как "лишенника", так как именно решение районного судьи, которое было отменено, позволило вступить в силу постановлению мирового, которым я и был лишен. И дает ли мне постановление надзора об отмене решения районного судьи возможность пользоваться правами, так как я их еще не сдавал и не быть наказанным как-будто я лишенник? И вообще, как я должен действовать в дальнейшем и какие сроки есть у районного судьи или он мне вообще может отказать в рассмотрении повторно? Что посоветуете?

Записей в дневнике
    1

Re: Рассмотрели жалобу без подписи...

Цитата Сообщение от xProf Посмотреть сообщение
    Но вот какой курьезный получился случай
    Наконец-то что-то интересное.

1. До повторного рассмотрения жалобы вы имеете полное право управлять транспортными средствами. Вам повезло, что вы имеете на руках подтверждающий это право документ.

2. Учитывая несогласованность различных органов власти во избежание недоразумений в виде арестов и эвакуаций рекомендую формально обратиться к мировому судье.

Что-то типа такого:

В порядке ст.31.8 КоАП РФ прошу вынести и направить в органы ГИБДД определение о прекращении исполнения назначенного мне вашим постановлением от ... числа наказания в виде лишения специального права в связи с направлением моей жалобы на повторное рассмотрение. Прилагаю копию постановления надзорной инстанции.

Вот такая бумажка с отметкой мирового на вашем экземпляре плюс копия постановления крайсуда - помогут на дороге. Или не помогут. Но лучше с ними.

3. Я, конечно, с мнением вашего крайнадзора не согласен. Не подписана жалоба - не было её. Рассмотрели по ошибке, а так - вступило в силу через 10 дней. Но вам лучше, чтобы всё было как они решили. Поэтому забросьте по экземпляру жалобы к мировому и районному с подписью и подробной расшифровкой, с сопроводительной вида: во исполнение постановление зампредкрайсуда направляю...

4. Тщательно подготовьтесь к рассмотрению жалобы. Увольте адвоката, который не умеет расписываться. Сосредоточьтесь на нескольких доводах, не растекаясь на десятки страниц.

5. Забудьте про эвакуатор и то, что гаишники не могут быть свидетелями. Могут. И эвакуатор не важен.

6. Непонятен вопрос с тем. кто был за рулём. Собственно, я верю, что за рулём были не вы. Но вопрос в том, чья это машина? Я вот сейчас доказываю, что личность водителя была установлена неверно, но там водитель был по доверенности. А вот доказать, что вашей машиной управляли не вы - это сложнее.

7. Ключевое - отсутствие понятых. Хотя при слове край я вздрагиваю. Особенно, если край Краснодарский.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Рассмотрели жалобу без подписи...

Спасибо за подробный ответ, но про машину немного неясно, машина нигде не фигурирует, документы на машину никто видеть и зафиксировать не мог, так как они всегда со мной и самой машины не было там тоже, в решении суда в объяснениях сотрудников ГИБДД написано, что ни права управления, ни документов удостоверяющих личность, ни каких либо документов на транспортное средство у водителя не было, написано вообще, что водитель сам назвал себя.
    Последний раз редактировалось xProf; 03.08.2011 в 21:23.

Записей в дневнике
    1

Спасибо за подробный ответ, но про машину немного неясно, машина нигде не фигурирует
    Только не говорите, что в постановлении не указаны марка и госномер автомобиля.

И вообще, пора уже выложить документы. Для начала постановление, раз уж решение отменено. И протокольчики, если есть.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Рассмотрели жалобу без подписи...

Марка и гос. номер конечно указаны, автомобиль зарегистрирован на меня.
    И еще, в постановлении надзорной инстанции говорится, что мою жалобу районному судье возвратить в районный суд на стадию подготовки к ее рассмотрению для устранения недостатков. Я так понимаю, что повторно отсылать ее уже не нужно, просто ждать повестки?

Записей в дневнике
    1

Марка и гос. номер конечно указаны, автомобиль зарегистрирован на меня.
    И как собираетесь объяснять это обстоятельство? Кто управлял вместо вас указанным ТС?

А по каким документам, согласно протоколу, установили вашу личность?

Я так понимаю, что повторно отсылать ее уже не нужно, просто ждать повестки?
    Лучше перебдеть и устранить самому.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

И вообще, пора уже выложить документы.
    С этого надо было начать.
    А пока это похоже на изложение "мастера художественного вымысла" (С).

8. Re: Рассмотрели жалобу без подписи...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А по каким документам, согласно протоколу, установили вашу личность?
    Написано, что по фото из базы данных края.

Метки этой темы

Ваши права