Получил сегодня письмо счастья по 12.9 ч2. Кратко о произошедшем:
на въезде в город перед постом ГАИ есть мост, на этом мосту есть ограничение 40 и стоят камеры на каждую полосу. Обычно проезжаю там со скоростью близкой к 60, так как при работе средств фиксации в автоматическом режиме назначается наименьшее наказание(а это предупреждение). Сразу скажу что никаких причин кроме близости к посту ГАИ для ограничения скорости там нет, дорога 3 полосы в каждую сторону.
Так вот 21 числа, как оказалось, сбросить скорость я не успел. Стационарный ИС Рапира-1 зафиксировал превышение скорости на 21 км/ч, т.е. 61 км/ч. Инспектором центра автоматизированной фиксации было вынесено постановление по ч2 ст 12.9 и наложении на меня штрафа в размере 300 рублей. На сайте производителя Рапиры указана погрешность ±2 км/ч, соответственно трактуя неустранимые сомнения в мою пользу(ч.4 ст. 1.5), по закону меня должны были привлечь максимум по 12.9 ч1.
Подскажите пожалуйста текст жалобы на постановление или хотя бы дайте ссылку(поиском искал, но такого случая не нашел).
P.S. Цель данной жалобы не избежать наказания, я всегда отвечаю за свои действия на дороге и принципиально не кормлю инспекторов, я просто хочу справедливости.
Если кому интересны сканы постановления, то скину завтра с работы.