Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Письмо счастья 12.9 ч.2

1. Письмо счастья 12.9 ч.2

Получил сегодня письмо счастья по 12.9 ч2. Кратко о произошедшем:
    на въезде в город перед постом ГАИ есть мост, на этом мосту есть ограничение 40 и стоят камеры на каждую полосу. Обычно проезжаю там со скоростью близкой к 60, так как при работе средств фиксации в автоматическом режиме назначается наименьшее наказание(а это предупреждение). Сразу скажу что никаких причин кроме близости к посту ГАИ для ограничения скорости там нет, дорога 3 полосы в каждую сторону.
    Так вот 21 числа, как оказалось, сбросить скорость я не успел. Стационарный ИС Рапира-1 зафиксировал превышение скорости на 21 км/ч, т.е. 61 км/ч. Инспектором центра автоматизированной фиксации было вынесено постановление по ч2 ст 12.9 и наложении на меня штрафа в размере 300 рублей. На сайте производителя Рапиры указана погрешность ±2 км/ч, соответственно трактуя неустранимые сомнения в мою пользу(ч.4 ст. 1.5), по закону меня должны были привлечь максимум по 12.9 ч1.
    Подскажите пожалуйста текст жалобы на постановление или хотя бы дайте ссылку(поиском искал, но такого случая не нашел).
    P.S. Цель данной жалобы не избежать наказания, я всегда отвечаю за свои действия на дороге и принципиально не кормлю инспекторов, я просто хочу справедливости.
    Если кому интересны сканы постановления, то скину завтра с работы.

Re: Письмо счастья 12.9 ч.2

Коллега, вы не правы про предупреждение... накладывается минимальный денежный штраф. В автоматическом режиме не предусмотрено предупреждение... только штраф, даже если есть слово - предупреждение.

А про переквалификацию с части второй на часть первую - полностью с вами согласен. Жалобу пишите своими словами, вышестояший начальник(или суд) не связаны доводами вашей жалобы и будут рассматривать дело в полном объеме.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Письмо счастья 12.9 ч.2

Вот сканы (не могу выложить картинки, так что только так):

Позвонил по телефону, спросил куда обжаловать и ,о чудо, адрес то оказывается другой совсем(единственный адрес который есть в письме это адрес центра автоматизированной фиксации АПН). Получается что в постановлении даже не указан адрес для обжалования. Является ли это нарушением законодательства и можно ли на этом основании отменить постановление вообще?

UPD. Сейчас еще раз посмотрел информацию по Рапире.
    Узколучевой измеритель скорости "Рапира 1" предназначен для использования в составе аппаратно-программных комплексов и систем контроля за дорожным движением.
    Благодаря сверхузкой диаграмме направленности прибор позволяет контролировать скорость автомобилей в строго ограниченной коне контроля.
    "Рапира 1" может встраиваться в конечную аппаратуру комплекса, либо оснащаться специальными кронштейном и козырьком и устанавливаться непосредственно на открытом воздухе.
    То есть получается что Рапира используется в составе комплексов фиксации правонарушений, а в данных специального технического средства указано СТАЦИОНАРНЫЙ ИС РАПИРА 1. И фотография. А чем и как сделана фотография не указано.
    Последний раз редактировалось Satboy; 02.08.2011 в 15:09.

не признан виновным, как обычно у гаишнЕгов

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    не признан виновным, как обычно у гаишнЕгов
    А по поводу неуказания в постановлении на виновность недавно была информация, что горпрокуратура у нас в Питере при проверке УГИБДД внесла представление.

"ПРОКУРАТУРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОРГАНАМИ ГИБДД ГУВД ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛО.

...в нарушение ч.1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лица подлежат административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена их вина, при вынесении некоторых постановлений сотрудниками УГИБДД вывод о виновности лица в совершении вмененного правонарушения не сделан....

Начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства."

http://prokuratura.sp.ru/news.html?p...s/2011/07/25/1

6. Re: Письмо счастья 12.9 ч.2

Оцените жалобу, что убрать или добавить.

Начальнику УГИБДД ГУ МВД
    России по Самарской области
    Антонову Игорю Анатольевичу
    От гражданина

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

01.08.2011 мною было получено заказное письмо, содержащее постановление по делу об административном правонарушении 63ОЕ №033982, вынесенное инспектором по исполнению административного законодательства Вертушенковым Александром Николаевичем. В постановлении указано что материалы получены с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото-видеофиксации. Также указаны данные специального технического средства: стационарный ИС Рапира 1 №0811047, сертификат №413686, поверка до 07.10.2011.
    Стационарный ИС Рапира 1 не является средством фото и видеофиксации. Он является всего лишь измерителем скорости без какой либо фото и видеофиксации. Соответственно фотоматериал приложенный к постановлению не мог быть получен с его использованием. Данные других специальных технических средств и программно аппаратных комплексов использованных для получения фотоматериала в постановлении отсутствуют.
    В постановлении также указано, что оно вынесено на основании ч.1 ст. 2.6.1, ч.3 ст. 4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ. Учитывая что, указанный в качестве специального технического средства, стационарный ИС Рапира 1 не является средством фото и/или видеофиксации, а данные других специальных технических средств отсутствуют, вынесение постановления на основании данных статей КоАП неправомерно.
    Даже если принять в качестве доказательства сделанную неизвестно кем(чем) и где фотографию моего автомобиля, то учитывая погрешность ИС Рапира 1, согласно п.4 ст. 1.5 КоАП РФ постановление должно было быть квалифицировано по п.1 ст. 12.9

Так как при вынесении постановления по делу административном правонарушении не соблюден порядок привлечения к ответственности согласно ч.1 ст. 2.6.1, ч.3 ст. 4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ и на основании ч.4 ст.1.5 КоАП прошу вынесенное в отношении меня постановление об административном правонарушении отменить, производству по делу прекратить.
    О решении по жалобе прошу сообщить мне в установленные законом сроки.

Я думаю что пункт про погрешность рапиры можно вообще убрать или приберечь на случай обжалования решения по жалобе

Цитата Сообщение от chiter Посмотреть сообщение
    Оцените жалобу, что убрать или добавить.

Начальнику УГИБДД ГУ МВД
    России по Самарской области
    Антонову Игорю Анатольевичу
    От гражданина

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

01.08.2011 мною было получено заказное письмо, содержащее постановление по делу об административном правонарушении 63ОЕ №033982, вынесенное инспектором по исполнению административного законодательства Вертушенковым Александром Николаевичем. В постановлении указано что материалы получены с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фото-видеофиксации. Также указаны данные специального технического средства: стационарный ИС Рапира 1 №0811047, сертификат №413686, поверка до 07.10.2011.
    Стационарный ИС Рапира 1 не является средством фото и видеофиксации. Он является всего лишь измерителем скорости без какой либо фото и видеофиксации. Соответственно фотоматериал приложенный к постановлению не мог быть получен с его использованием. Данные других специальных технических средств и программно аппаратных комплексов использованных для получения фотоматериала в постановлении отсутствуют.
    В постановлении также указано, что оно вынесено на основании ч.1 ст. 2.6.1, ч.3 ст. 4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ. Учитывая что, указанный в качестве специального технического средства, стационарный ИС Рапира 1 не является средством фото и/или видеофиксации, а данные других специальных технических средств отсутствуют, вынесение постановления на основании данных статей КоАП неправомерно.
    Даже если принять в качестве доказательства сделанную неизвестно кем(чем) и где фотографию моего автомобиля, то учитывая погрешность ИС Рапира 1, согласно п.4 ст. 1.5 КоАП РФ постановление должно было быть квалифицировано по п.1 ст. 12.9

Так как при вынесении постановления по делу административном правонарушении не соблюден порядок привлечения к ответственности согласно ч.1 ст. 2.6.1, ч.3 ст. 4.1, ч.3 ст.28.6 КоАП РФ и на основании ч.4 ст.1.5 КоАП прошу вынесенное в отношении меня постановление об административном правонарушении отменить, производству по делу прекратить.
    О решении по жалобе прошу сообщить мне в установленные законом сроки.

Я думаю что пункт про погрешность рапиры можно вообще убрать или приберечь на случай обжалования решения по жалобе
    Вы сами же выше приводите описания этой рапиры, что это узконаправленный......ну понимаете зачем? что бы мерить скорость строго того кто в кадре. Встраиваются там куда то они.... То что стационарный, это на столбе камера висит, что не так? В общем это в жалобе выглядит криво и косо. рапира окажется вполне легальным средством фиксации и если истребуют документы, то все будет ок.
    Пишете, что не соблюден порядок привлечения, это очень важно. а почему не пишете в чем это выразилось????? в чем порядок то не соблюден? Это вообще высший пилотаж пустых жалоб. написать что порядок не соблюден и не написать в чем именно. добавить для красоты номеров статей.
    единственное о чем писать стоило бы про погрешность проходит одним предложением, да и то хотите убрать?????? Вам что хочется то?? попереписываться с ГИБДД и судами или результат?
    Советую вам написать жалобу, так называему краткую, вообще без доводов. Пусть думают сами. напишите что считаете не законным постановление и не обоснованным. и сможете из за 100руб переписываться пол года.

Записей в дневнике
    1

В соответствии с ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Резолютивная часть постановления №, вынесенного в отношении меня, гласит: «постановил: назначить собственнику(владельцу транспортного средства такому -то в наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей».
    Т. о., очевидно, что постановление не содержит указания на виновность в совершении административного правонарушения, т.о., я незаконно привлечен к административной ответственности без установления виновности в совершении административного правонарушения.

9. Re: Письмо счастья 12.9 ч.2

Я не спорю написано довольно криво(взято частично из разных мест, ну не спец я в этом), но дело в том что нет данных того, чем сделана фотография. Единственное указанное специальное техническое средство является измерителем скорости без возможности фотофиксации. А может я спокойно себе ехал по соседней полосе или вообще стоял.
    Я прекрасно понимаю что переквалифицировать в ч. 1 проще всего. А насчет ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ я не уверен. Есть часть 3 той же статьи:
    "Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье."
    "Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
    (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"

Цитата Сообщение от chiter Посмотреть сообщение
    Я не спорю написано довольно криво(взято частично из разных мест, ну не спец я в этом), но дело в том что нет данных того, чем сделана фотография. Единственное указанное специальное техническое средство является измерителем скорости без возможности фотофиксации. А может я спокойно себе ехал по соседней полосе или вообще стоял.
    "
    В таком случае превращаетесь в обычного человека оспаривающего все подряд. Попробуйте, это не запрещено.
    можете утверждать, что указанное тех. средство какое то не такое, что оно без фиксации, что сертификат например есть на рапиру, но без камеры, а есть на камеру но без рапиры, а вместе это вообще не прибор, что какие то углы установки не верные и про тангенс угла что то писать, а может сварочный аппарат в округе работал и помехи были......в интернете найдете много всего
    Это все способы.....ну не процессуальные, тут форум не нужен.
    Странно кстати что не утверждаете, что за рулем был дядя, или брат или друг. Это еще страницу жалобы можно посвятить.

Метки этой темы

Ваши права