Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Объезд по встречной, лишение?

1. Объезд по встречной, лишение?

Вот и я пополнил список людей, попавших в засаду ДПС и с неверным определением нарушения ПДД.
    22 июля двигался по ул.Седова со стороны центра к ул. Цимбалина, после поворота на Цимбалина через метров 20 объехал стоящий на аварийной сигнализации микроавтобус с выездом левыми колесами на встречную полосу. Через 500 метров на пересечении с Кирпичным пер. меня остановил сотрудник ДПС, объяснил, что парень ты попал, сняли тебя на видео, иди к нам в авто.
    Начали писать протокол, я был в запаре ещё по личным вопросам, короче на месте с ними не договорился, да не очень и хотелось, т.к. ВЗЯТКИ ДАВАТЬ НЕ ХОРОШО).
    В итоге составили протокол, на мою просьбу показать мне видео, ответили, что в суде посмотришь; на просьбу указать о видеофиксации в протоколе отказали(полагаю, что видео вообще нет, хотя камера стояла). В объяснениях указал, о том что совершал объезд препятствия в виде микроавтобуса, видеофиксация не велась и расстояние между ДПС и местом нарушения более 500м.
    Уже дома прочитав протокол заметил нарушения в его составлении, ошибки в названии улиц в объяснении нарушения изложенном ИДПС, вместо кирпичного пер. был Белевский пр.. Кроме того протокол написан ужасным неразборчивым почерком.

Прошу совета в дальнейших моих действиях.

Знаю, что на этой улице лишили прав уже очень много людей.., но все же есть надежда на изменение наказания в виде штрафа.

Есть ли шанс на изменения наказания? Извещения ещё нет, но уже готовлюсь к бою)

2. Re: Объезд по встречной, лишение?

[IMG]F:\СУД\Протокол ред.jpg[/IMG]

3. Re: Объезд по встречной, лишение?

не получается протокол вставить((

Как картинку вставить??

4. Re: Объезд по встречной, лишение?

http:
    narod.ru/disk/20305898001/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE %D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D1%80%D0 %B5%D0%B4.jpg.html

Re: Объезд по встречной, лишение?

Цитата Сообщение от focusnik 8_3 Посмотреть сообщение
    ...Как картинку вставить??
    Расскажите здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...=15014&page=10 6 анекдотов, и Вас появится возможность "вставлять картинки".
    Доказывающий невиновность.

6. Re: Объезд по встречной, лишение?

Эта копия практически не читабельна.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Цитата Сообщение от focusnik 8_3 Посмотреть сообщение
    Вот и я пополнил список людей, попавших в засаду ДПС и с неверным определением нарушения ПДД.
    22 июля двигался по ул.Седова со стороны центра к ул. Цимбалина, после поворота на Цимбалина через метров 20 объехал стоящий на аварийной сигнализации микроавтобус с выездом левыми колесами на встречную полосу. Через 500 метров на пересечении с Кирпичным пер. меня остановил сотрудник ДПС, объяснил, что парень ты попал, сняли тебя на видео, иди к нам в авто.
    Начали писать протокол, я был в запаре ещё по личным вопросам, короче на месте с ними не договорился, да не очень и хотелось, т.к. ВЗЯТКИ ДАВАТЬ НЕ ХОРОШО).
    В итоге составили протокол, на мою просьбу показать мне видео, ответили, что в суде посмотришь; на просьбу указать о видеофиксации в протоколе отказали(полагаю, что видео вообще нет, хотя камера стояла). В объяснениях указал, о том что совершал объезд препятствия в виде микроавтобуса, видеофиксация не велась и расстояние между ДПС и местом нарушения более 500м.
    Уже дома прочитав протокол заметил нарушения в его составлении, ошибки в названии улиц в объяснении нарушения изложенном ИДПС, вместо кирпичного пер. был Белевский пр.. Кроме того протокол написан ужасным неразборчивым почерком.

Прошу совета в дальнейших моих действиях.

Знаю, что на этой улице лишили прав уже очень много людей.., но все же есть надежда на изменение наказания в виде штрафа.

Есть ли шанс на изменения наказания? Извещения ещё нет, но уже готовлюсь к бою)
    Версия детская какая то, к какому бою готовитесь?
    На Цимбалина очень узкая улица, вечная пробка, а встречка всегда свободна, она только для маршруток которые ездят относительно не часто.
    Предположим сломался там автобус, вы на это же намекаете? аварийка какая то. Знаете что будет тогда? Через 1 минуту ВСЕ машины сзади начнут сигналить,сходить с ума. Перед автобусом освободиться метров 100, по сути до моста. И вот только тогда начнут автобус объезжать, естественно все. Если ГИБДД будет вменять 12.15.4 то всем? Таких там будет штук 50 в минуту. Или даже остановив одного, он тут же найдет 20 свидетелей поломки автобуса, возьмет данные водителя автобуса, начнет битву с инспекторами на месте, позвонит в 02 и т д. Потому, что правота водителя будет очевидна.
    Если в вашем случае все так и было, то проблем нет. Суд дело прекратит.
    А если банально решили объехать в пробке несколько машин и при этом выехали на встречку. Выехали только вы, все остальные смогли двигаться в пределах своей полосы. Основной довод, что видеофиксация не велась......как будто это помешает вас лишить. 500м какие то, причем тут они? Тогда дело плохо, потому что ничего не понимаете в вопросе, выбираете бесперспективную позицию.
    Последний раз редактировалось Cs53; 29.07.2011 в 05:13.

Тимофеева Л.В. (МС уч. 131) лишит В/У минуты за 2-3. Так что уходите по месту жительства. У меня пару раз получалось вернуть В/У ЛВОКу, именно по этой улице, но исключительно по процессуалке.

постановление. при том, что ЛВОК в протоколе выезд признал)))

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права