Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

Такой вопрос, для продажи в 2009 году снимал с учета авто, авто не продалась, транзиты просрочились, потом подавал обьявления, потом о ней как грится забыл, вот как мне на ней сейчас ездить ? к примеру погонять на авторынок или перегнать в другой город?
    Страховку вчерась купил, завтра страховки ОСАГО подоражают (поэтому до кучи купил страховки даж на те авто у которых страховки еще месяц дествительны).
    1.Вообщем что надо сделать чтоб ездить на авто?

2.Сколько можно ездить без постановки авто на учет по рукописной купли/продажи?
    3.По рукописной/купли продаже при езде не нужны же транзиты ? по сути откуда их взять продающему автовладельцу...

Re: Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

1. Да поставьте уж на учет! Проблема-то в чем?
    2. Ездить без регистрации и санкций можно лишь 5 дней от даты возникновения права собственности. (я даже не задаю вопроса, с кем Вы планируете оформлять "липовые" ДКП).
    3. Ездить без ТРАНЗИТов можно, если они не выдавались (но только 5 суток).

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    1. Да поставьте уж на учет! Проблема-то в чем?
    1. Зачем мне ставить на учет если мне надо погонять авто по рынкам чтоб продать ))). да и ктомуже чтоб поставить на учет надо ж на ней доехать до ГАИ, а там 150% штраф впарят за просроченные номера.
    2. Ездить без регистрации и санкций можно лишь 5 дней от даты возникновения права собственности. (я даже не задаю вопроса, с кем Вы планируете оформлять "липовые" ДКП).
    Про 5 дней, вчера где оформлял страховки, завели разговор про 5 дней, человек сказал в течение года надо на учет поставить...показал образцы ДКП как юридически оформляемые так и рукописки, про пять дней в них ни слова ( хотя сам раньше знал и думал что 5 дней без транзитов, поэтому заинтересовался мож что новое придумали.).

Это..а почему липовые ДКП ? сейчас можно продать сидя дома по рукописной купле / продаже, я сам так снегоход покупал, да и товарищ авто так покупал, по такой ДКП авто на учет ставил...почему липовые ?

3. Ездить без ТРАНЗИТов можно, если они не выдавались (но только 5 суток).
    ОК понял. это если авто продастся и новый владелец будет ездить то 5 дней, а в моей ситуации как быть ? транзиты выдавались в 2009 году, мне их взять и продлить? там меня правильно поймут в ГАИ ))) или будут мозг выносить по поводу просроченных транзитов?

4. Re: Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

Реанимирую тему.
    Тк в теме ответа на вопрос так и не прозвучало, то хотелось бы его все таки услышать, по возможности.
    Покупатель у меня был из другого региона, поэтому пришлось снимать машину с учета.
    Получил транзиты. Сделка, к сожалению, не срослась, машину не продал и теперь придется ездить на ней, пока не найдется новый покупатель. Срок действия транзитов заканчивается.
    Что мне грозит за езду с просроченными транзитами?
    (оставим вопрос продления их за рамками, ведь не известно сколько времени я буду ее продавать)
    Закон как бы не трактует эту ситуацию - если я снял с учета для продажи, то должен продать ее за определенное время, иначе ........
    Что скажете други?

Что значит "Закон как бы не трактует"?
    Прекрасно трактует!
    4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами 1, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных 2.
    --------------------------------
    1 Далее - "собственники (владельцы) транспортных средств".
    (сноска в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
    2 Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495; 2008, N 31, ст. 3735).
    http://alex999faq.ru/html/prik1001.html

Так что все отрегулировано: - снял машину для продажи, но не продал в течение срока действия ТРАЗИТов - поставь на учет!

Теперь о санкциях:
    управление ТС с просроченными знаками ТРАНЗИТ (если они установлены на предназначенных для них местах) грозит многократными протоколами по части 1 статьи 12.1 "управление незарегистрированным ТС" (300-800 р) и однократным штрафом в 100 руб по 19.22 "нарушение правил регистрации" (последнее возможно вменить, если не прошел двухмесячный срок давности АПТ со дня окончания срока действия ТРАНЗИТов)

6. Re: Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Так что все отрегулировано: - снял машину для продажи, но не продал в течение срока действия ТРАЗИТов - поставь на учет!

Я этот документ смотрел (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ), но ничего подобного там не нашел. Ткните, пожалуйста, меня мордой в соответствующий пункт

Я же Вам привел выше этот ПУНКТ! Его номер ЧЕТЫРЕ!.
    (ПРАВИЛА
    РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
    ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Акценты на нужных словах для понимания обязанности я тоже сделал.
    Куда еще-то "ткнуть"?

8. Re: Снятая в 2009 с учета авто, как на ней ездить?

Спасибо.
    Но все это так не однозначно.

Не вижу причин для Вашей неоднозначности.
    На мой взгляд, всё абсолютно однозначно и понятно.
    (но убеждать далее не буду, поскольку основной аргумент уже приведен).

Записей в дневнике
    8

Всех, казнить!

Ваши права