Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Реквизиты для уплаты (+)

Записей в дневнике
    25

Реквизиты для уплаты (+)

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, с 30 октября вступили в силу поправки в КоАП, предусматривающие указание в постановлении реквизитов для оплаты.

Кто-нибудь уже видел постановление, оформленное в соответствие с этими требованиями? Нельзя ли выслать мне скан (фото) такого постановления на мыло: wilych [dog] ru ?

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Реквизиты для уплаты (+)

Уважаемый Георгий!
    Даже до 30 октября на постановлениях (по крайней мере в Москве)
    обычно ставят штамп с реквизитами банка для оплаты штрафа.Обычно
    шлепают на обороте постановления.У меня есть образцы
    Не знаю, этот ли скан Вам нужен?

Записей в дневнике
    25

Именно такой скан мне и нужен :-) (-)

Попробую в течении дня выслать.Но это будет обыкновенное постановление, на обороте которого наборным штампом проставлены реквизиты
    7707089101/
    Департамент финансов
    Бик044583001КПП7707010[цифра смазана(!)]
    р/с 40201810300000000[3 последнии цифры смазаны(!)]
    Отделение 1 Московского
    ГТУ Банка России
    КБК 18811630020020100140
    ОКАТО 45286585000

У меня сканера просто нету, до товарисща дойти надо будет

Кстати, адрес wilych [dog] ru следует понимать как wilych [dog]mail. ru?

Георгий Вилыч,

Таих постановлений я пока не видел, зато уже имею дело о непроставлении реквизитов. Коечно, не моё - знакомого. Я-то сам не нарушаю :-)))

Вот, собираемся подавать жалобу.

Текст такой:

Начальнику ОГИБДД Кировского РУВД
    г. Санкт-Петербурга

От Б........ Теймураза З.........,
    проживающего по адресу:
    г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. ...., кв....

Жалоба на действия должностного лица,
    нарушающие права и свободы граждан

В отношении меня 07 ноября 2005 года было вынесено постановление-квитанция 78АС№811977. Данное постановление-квитанцию составил и выдал мне инспектор ДПС Кировского ОГИБДД Клочков А.А.

Часть 1 ст. 1.6 КоАП РФ гласит, что «лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом».

Часть 1 ст. 32.3 КоАП РФ в частности гласит, что «в постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа» (в редакции Федерального Закона №124-ФЗ от 27 сентября 2005 года «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).

В вынесенном в отношении меня постановлении-квитанции отсутствует информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, т.е. полное наименование получателя платежа и банковские реквизиты получателя.

Таким образом, при вынесении постановления-квитанции инспектор Клочков А.А. нарушил требования законодательства и оформил постановление-квитанцию неполно, т.е. с нарушением закона, чем нарушил моё право быть привлечённым к административной ответственности только в порядке, установленном законом.

Я не оспариваю сам факт совершения мной административного правонарушения, но считаю, что порядок привлечения меня к административной ответственности в данном случае явно не соответствует требованиям законодательства.

В соответствии с вышеизложенным, прошу Вас:

1. Произвести проверку по указанному факту.
    2. Привлечь инспектора ДПС Клочкова А.А .к ответственности за нарушение прав гражданина при производстве по делу об административном правонарушении.
    3. В срочном порядке сообщить мне в письменном виде информацию о получателе штрафа, необходимую в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, чтобы я мог оплатить штраф по данному постановлению полностью и в установленный законом срок.
    4. Принять меры к недопущению повторения подобных нарушений в будущем, а именно: обеспечить исполнение законодательства в части правильного оформления постановлений по делам об административных правонарушениях.

По существу моей жалобы прошу ответить мне письменно в установленный Законом срок.

«_____» _______________ 2005 года ________________________ (Б............. Т.З.)

Записей в дневнике
    25

А постановление вынесено после 30 октября? (+)

Уважаемый коллега!

Кстати, адрес wilych [dog] ru следует понимать как wilych [dog]mail. ru?
    ==================
    Прошу прощения: wilych [dog] narod.ru

Re: А постановление вынесено после 30 октября? (+)

Вынесено 17.08.05

Записей в дневнике
    25

Тогда не годится (-)

Записей в дневнике
    25

Спасибо, но у меня несколько иная ситуация (+)

Уважаемый коллега!

В начале недели наши СМИ сообщили, что во исполнение решения ГД все инспектора снабжены штампами с указанием реквизитов, которыми они (инспекторы) и будут проштемпелевывать постановления и постоквиты.

Вчера мне попался на глаза такой постоквит со штампиком. Вот что там оттиснуто:
    "На р/с ФБУ
    г.Екатеринбурга
    ШТРАФ ГИБДД УВД
    г.Екатеринбурга"

Считаю такое указание реквизитов издевательством над водителями и профанацией требований КоАП. Прежде чем предпринмать какие-либо шаги, хотел узнать, как обстоят дела в других регионах России. Только у нас ГИБДД такая умная, или это была указивка из центра.

10. Re: Реквизиты для уплаты (+)

Сереж, имхо добавить соплей надобно, мол из-за действий ИДПС Помалунеберущего В.В. бюджет недополучил 50 рублей, в результате чего пенсионерка Нищета И.И. невовремя получила пенсию и т.д.

Я то же сейчас этим занимаюсь, но не прошу отменять, а проше наказать инспектора по ст.5.39 КоАП.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя