Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

посмотрел протокол.
    в связи с полной бесперспективностью обжалования можно остаться на этой позиции про вынужденный обгон. И говорить о том, что такую позицию полностью поддерживал водитель автовоза и каялся при инспекторе. И вот именно водителя автовоза не хватает и что инспектор его не внес в протокол и т д
    В такой позиции мало силы, зато есть последовательность начиная с протокола, потом мировой теперь район

Вызвать можно кого угодно. Пишите ходатайство, в судебном заседании заявите.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

3. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Вызвать можно кого угодно. Пишите ходатайство, в судебном заседании заявите.
    Вызвать можно кого угодно, а от куда я буду знать, что это именно тот свидетель? Ведь ни в одном документе нет его данных.

4. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Добрый день!
    Уважаемые, юристы, у меня на первое августа назначен суд, прошу Вас посмотреть мое ходатайство и если нужно дополнить его или посоветуйте, что нужно убрать.
    За ранее спасибо!

Ходатайство

В производстве Чеховского городского суда находится административное дело № 5-277 /11, возбужденное в отношении меня, ввиду привлечения к ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    Из протокола об административном правонарушении 50 АК № 513310 от 14 мая 2011 года, мне вменяется обгон транспортного средства, в нарушении требований ПДД РФ. При этом, в протоколе нет сведений – какое именно транспортное средство я обогнал, и нет сведений о свидетелях вменяемого мне нарушения, несмотря на то, что минимум один свидетель был – водитель того транспортного средства, которого я, якобы, обогнал. При таких обстоятельствах, протокол об административном правонарушении не только не может являться надлежащим доказательством, поскольку он не соответствует требованиям ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела, что, в свою очередь, делает невозможным достоверное установление события, но и использование такого документа, при установлении виновности, нарушает моё право на защиту, в силу следующего.
    В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, я имею право на заявление ходатайств, а также, как отмечалось ранее, на представление доказательств, к которым относятся и показания свидетелей, в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ.
    В данном же случае, я полностью лишён возможности реализовать такое право, поскольку у меня нет сведений о вышеуказанном водителе, соответственно, я не могу заявить ходатайство о его вызове, поскольку у меня нет данных – кого именно вызывать. Таким образом, я лишён права на представление дополнительных доказательств, и причиной этому, является именно неправильно составленный протокол об административном правонарушении.

Использование такого протокола приводит к нарушению моих прав на предоставление доказательств в виде показаний свидетеля – водителя грузовика, и, как в следствии, в нарушении права на защиту, в целом.
    На основании всего вышеизложенного прошу: 1.Протокол об административном правонарушении исключить из материала дела согласно ч.2 ст.28.2
    2.Производство по данному делу прекратить, на основании п. 3 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, действие лица в состоянии крайней необходимости.

а я вот смотрю на фото - морда машины по фарам - ну стопудов от восьмерки/девятки/девяностодевятки. а в протоколе про пятнашку пишут... номеров не разобрать.

6. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    а я вот смотрю на фото - морда машины по фарам - ну стопудов от восьмерки/девятки/девяностодевятки. а в протоколе про пятнашку пишут... номеров не разобрать.
    И что из этого следует?

Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?
    Как вариант - сразу пойти в отказ от маневра, мотивируя тем, что фото непонятно кого, но точно не моё.
    Хотя бы потому, что суд в том числе и на эти фото ссылается, обосновывая несостоятельность версии с объездом. А на фото то вообще непонятно кто, но точно не ВАЗ 2115. Время в протоколе со временем на фото сильно разнится?
    Хотя бы потому, что взглянув на фото, особенно нижнюю правую, сразу становится очевидным, что ни фига никакого старта автовоза с обочины не было. и этого достаточно для внутреннего убеждения суда, что врете Вы.. а дальше - рутинный нонд инспекторам.

8. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Как вариант - сразу пойти в отказ от маневра, мотивируя тем, что фото непонятно кого, но точно не моё.
    Хотя бы потому, что суд в том числе и на эти фото ссылается, обосновывая несостоятельность версии с объездом. А на фото то вообще непонятно кто, но точно не ВАЗ 2115. Время в протоколе со временем на фото сильно разнится?
    Хотя бы потому, что взглянув на фото, особенно нижнюю правую, сразу становится очевидным, что ни фига никакого старта автовоза с обочины не было. и этого достаточно для внутреннего убеждения суда, что врете Вы.. а дальше - рутинный нонд инспекторам.
    Я на фото время и дату не узрел.

в правом-нижнем углу

10. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

в правом-нижнем углу
    это дата нашего ознакомления в суде с делом

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права