Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

1. Обезьяна (или обезьяны) с АК47

Записей в дневнике
    3

Re: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

Сюжет забавный, спасибо ещё что из автомата гильзы не вылетают.

3. Re: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

Гильзы я тоже не увидел, а вот пороховые газы из ствола заметны... Причем рука лежит с пальцем на спусковом крючке...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Гильзы я тоже не увидел, а вот пороховые газы из ствола заметны... Причем рука лежит с пальцем на спусковом крючке...
    Неподготовленному солдату может быть трудновато стрелять короткими очередями, а обезьяна могла бы выпустить весь магазин - не может быть навыка отпускания пальца.
    В одном из кадров видна правая часть автомата - слишком похоже, что предохранитель поднят.
    Передача оружия произошла так, что мне показалось, что вес автомата до 3 килограммов.
    Грохот от стрельбы мог бы обескуражить неподготовленного человека и саму обезьяну - она выбросила бы его и сбежала бы.
    В эпизоде есть около пяти секунд,когда обезьяна после получения оружия оглядывается назад, пропадает из кадра, а затем появляется с правильным охватом оружия - был тот, кто помог.
    Мне очень кажется, что пули от калаша должны бы оставлять зримые следы соприкосновения даже с грязью, но тут ничего нет.
    В итоге тут есть глупость вооруженных людей на плантации, обезьяна с оружием, пороховые газы, отдача, победный жест обезьяны и ссылка на 20x Century Fox Research Library. Я думаю, что это постановка.

5. Re: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Неподготовленному солдату может быть трудновато стрелять короткими очередями, а обезьяна могла бы выпустить весь магазин - не может быть навыка отпускания пальца.
    В одном из кадров видна правая часть автомата - слишком похоже, что предохранитель поднят.
    Передача оружия произошла так, что мне показалось, что вес автомата до 3 килограммов.
    Грохот от стрельбы мог бы обескуражить неподготовленного человека и саму обезьяну - она выбросила бы его и сбежала бы.
    В эпизоде есть около пяти секунд,когда обезьяна после получения оружия оглядывается назад, пропадает из кадра, а затем появляется с правильным охватом оружия - был тот, кто помог.
    Мне очень кажется, что пули от калаша должны бы оставлять зримые следы соприкосновения даже с грязью, но тут ничего нет.
    В итоге тут есть глупость вооруженных людей на плантации, обезьяна с оружием, пороховые газы, отдача, победный жест обезьяны и ссылка на 20x Century Fox Research Library. Я думаю, что это постановка.
    То, что неподготовленному солдату трудно, возможно обезьяне не проблема, почему держала и отпускала палец с курка судить трудно. Про предохранитель тоже трудно сказать однозначно, но можно предположить, что ручная обезьяна, живущая живущая среди таких же вооруженных обезьян, давно привыкла к грохоту стрельбы и возможно копировала некоторые манеры поведения своих сородичей, типа потрясания оружием над головой. В пользу постановочного сюжета, думаю, может служить лишь факт того, что оператор не бросил камеру и не ломанулся бежать со всеми, хотя явно видно, что все же укрылся за какой-то трубой.
    А под 20x Century Fox смонтировать несложно.

Но следует признать, что сюжет удался.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение

Но следует признать, что сюжет удался.
    Очень удался! Я уже представил себе пару взводов дрессированных вооружённых обезьян, охраняющих плантации конопли от роты ОМОНа, за бананы и расстроенных силовиков, которым сажать будет некого.

7. Re: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Очень удался! Я уже представил себе пару взводов дрессированных вооружённых обезьян, охраняющих плантации конопли от роты ОМОНа, за бананы и расстроенных силовиков, которым сажать будет некого.
    Так мы и так их там видели...

8. Re: Обезьяна (или обезьяны) с АК47

они везде уже))

Ваши права