Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: оторвал шланг на заправке, штраф 2000!

Записей в дневнике
    8

Lightbulb оторвал шланг на заправке, штраф 2000!

седня звонит батя, что забыл вынуть пистолет и за это заправка требует штраф 2000р. Я прилетел на событие, но передо мной, уехала вневедомственная охрана. Батя уехал на дачу... Подошел к оператору и взял расписку, о том что отец отдал деньги и они претензий не имеют.

На сколько правомерно?
    Где можно узнать сколько стоит оторвать пистолет?

PS предварительно позвонил другу, "киллеру пистолетов", он мне поведал, что на каждой заправке свой штраф, 1-3р. примерно. А если будешь возникать то заправка в суд подаст и обратиться в экспертизу, а та в свою очередь все признает, что виноват и плати за все, до 60 000р...
    Всех, казнить!

Re: оторвал шланг на заправке, штраф 2000!

Однажды подъехал к газовой заправке. Передо мной мужик забыл отсоединить шланг и рванул с места вместе со шлангом. Но на газовых заправках все проще - там это обязанность заправщиков - подключать и отключать шланг. Они ленятся порой.
    В Вашем случае, я даже ни могу представить - как может оторваться шланг. Может он уже дышал на ладан. Это же, как в магазине, Вы не отвечаете за упавший и повредившийся товар, если Вы специально этого ни делали. Они, по моему, должны доказать, что Ваш отец специально привязал шланг к машине и поехал.
    То есть, если самообслуживание, то все должно быть сделано так, что ничего не повредится. А все курьезы включены в стоимость товара(ов)

вспомнил еще случай. Однажды на заправке (перед Янино) заплатила за 15 литров и жду в помещении. Вдруг прибегает другой водитель и говорит, что в "четверке" бензин хлещет из бака на землю. Заправщики отключили и ко мне - ПЛАТИ. Я - за что?, пистолет должен был отключиться, а за Ваши неисправности ни хочу платить.
    Стали наезжать (грубо). Рядом был пост ГАИ. Я предложить позвать гайцев,чтобы все зафиксировали , а в будущем будем разбираться...
    Отстали. А у меня полный бак ))))
    Зато потом на заправке появилось объявление, что "ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ЗАПРАВЛЯЕМОЙ МАШИНОЙ!"

Вы напрасто называете этот побор "штрафом". По факту - пущай подают в суд по гражданскому иску. Денег не давать.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Это же, как в магазине, Вы не отвечаете за упавший и повредившийся товар, если Вы специально этого ни делали. Они, по моему, должны доказать, что Ваш отец специально привязал шланг к машине и поехал.
    То есть, если самообслуживание, то все должно быть сделано так, что ничего не повредится. А все курьезы включены в стоимость товара(ов)
    Согласен. Риск случайного повреждения или уничтожения имущества несёт собственник. Владелец АЗС должен доказать, что потребитель был ознакомлен с утверждёнными правилами пользования заправочной колонкой - в т.ч. с тем, что именно он должен проверять, вынут ли заправочный шланг.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Батя уехал на дачу... Подошел к оператору и взял расписку, о том что отец отдал деньги и они претензий не имеют.
    Сильный ход. Оператор по просьбе любого раздает расписки о приеме денег?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Вы напрасто называете этот побор "штрафом". По факту - пущай подают в суд по гражданскому иску. Денег не давать.
    А почему, собственно не давать? Думаете устранение такой неисправности стоит дешевле 2т.р.? ИМХО, по суду, вполне реально снимут в пять раз больше. И за шланг, и за услуги технарей, и упущенную выгоду, а так же суд. издержки и пошлину.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Это же, как в магазине, Вы не отвечаете за упавший и повредившийся товар, если Вы специально этого ни делали. Они, по моему, должны доказать, что Ваш отец специально привязал шланг к машине и поехал.
    Это Вам по тиливизиру такого бреда рассказали? За специальное, т.е. умышленное причинение вреда, кроме гражданской, предусмотрена ещё и административная ответственность, а так же уголовная, если ущерб значительный.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Согласен. Риск случайного повреждения или уничтожения имущества несёт собственник.
    А при чем тут случайное повреждение? Есть конкретный причинитель вреда, и есть ущерб. Если уж чего и должен доказывать владелец, так это размер вреда. Уж на две тыщщи то, всяко наковыряют.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    А при чем тут случайное повреждение? Есть конкретный причинитель вреда, и есть ущерб. Если уж чего и должен доказывать владелец, так это размер вреда. Уж на две тыщщи то, всяко наковыряют.
    А что тут умышленного или неосторожно-противоправного? Покажите мне, где написано, что потребитель должен вынуть заправочный шланг из горловины и докажите, что потребитель ознакомлен с этой бумагой. Если такой бумаги нет или потребитель с ней не ознакомлен, то повреждение является случайным.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права