Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: оторвал шланг на заправке, штраф 2000!

Re: оторвал шланг на заправке, штраф 2000!

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вы так реагируете, как будто Ваш личный шланг порвали.
    Сам шланг мне по барабану. Но такая правовая позиция (если я пришел чего-то там купить, то любая ответственность за что угодно с меня снимается), крайне удивляет. Я ещё понимаю, когда "сирый люд", наслушавшись тиливизера "рвет рубаху" на груди... Но граждане юристы и пр. "юридически подкованные"!

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    такая правовая позиция (если я пришел чего-то там купить, то любая ответственность за что угодно с меня снимается), крайне удивляет.
    Насколько мне известно, никто из присутствующих такую правовую позицию не отстаивает.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

senia, о телевизоре говорили только Вы (в диалоге со мной). Моя рубашка цела. И я, так же, как и Вы, пытаюсь добраться до истины (ну, вдруг и со мной такое случится).
    Извините, что вступаю в диалог с ВАМИ и высказываю свое мнение, не имея юридического образования.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, никто из присутствующих такую правовую позицию не отстаивает.
    Что не отстаивает, это верно замечено. Но посыл звучит вполне уверенно, вроде как уже не раз "отстояно"!

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    . Не выполнив инструкцию (не вернув заправочный кран в гнездо, а отломав его, потребитель нарушил договор)
    никогда не видел этой инструкции, и никто не предлагал мне с ней ознакомится. Но я ни зря в самом начале рассказал о газовой заправке (поскольку пользуюсь)

Сам шланг мне по барабану. Но такая правовая позиция (если я пришел чего-то там купить, то любая ответственность за что угодно с меня снимается), крайне удивляет. Я ещё понимаю, когда "сирый люд", наслушавшись тиливизера "рвет рубаху" на груди... Но граждане юристы и пр. "юридически подкованные"!
    Вы неправильно оценили мою правовую позицию, я написал, что готов представлять обе стороны, у обеих сторон есть шансы. Поднять же лапки кверху никогда не поздно.

Что не отстаивает, это верно замечено. Но посыл звучит вполне уверенно, вроде как уже не раз "отстояно"!
    Ну, послушайте, мы же просто дискутируем. Высказываются позиции, доводы в их обоснование и опровержение. Мы же, вроде, затем здесь и собрались, чтобы спорить и обсуждать?

Сегодня на Несте спецом посмотрел на ТРК, там написан порядок заправки, в т.ч. и необходимость возврата пистолета на свое место. ОДнако о необходимости что-то там искать и читать, оператор мне не разъяснил.

Сегодня на Несте спецом посмотрел на ТРК, там написан порядок заправки, в т.ч. и необходимость возврата пистолета на свое место. ОДнако о необходимости что-то там искать и читать, оператор мне не разъяснил.
    На "Несте", "Шелле", BP и прочих АЗС, работающих по принципу "сперва заправься, потом заплати", риск отрыва шланга и так минимален, поскольку тебе не дадут оплатить, пока заправочный пистолет не будет в "гнезде". Касса не сработает. Проверено. Регулярно вижу, как кассиры гоняют водил обратно к ТРК - "У Вас пистолет не повешен, пока не повесите, расчёт невозможен".

ОДнако о необходимости что-то там искать и читать, оператор мне не разъяснил.
    навеяло:
    http://rv.ryazan.ru/old/cgi-bin/main-n=2690&m=8.htm
    Некоторые современные юридические курьезы на практике учат быть более внимательными и ответственными. Иногда бдительность граждан доводит не только до улыбки, но и заставляет задуматься. Яркий пример тому случай в США с McDonald“s, когда компания заплатила крупную сумму по иску женщины из-за того, что та обожглась кипятком в кружке, на которой не было написано "Осторожно, горячо".
    Как и случай с несчастной кошкой, пострадавшей от рук своей хозяйки, которая решила посушить мокрое животное в микроволновой печи, а потом потребовала от производителя микроволновки несколько миллионов долларов за моральный вред, причиненный ей гибелью любимого животного. Исковые требования суд удовлетворил, основываясь на том, что производитель не указал в инструкции, что сушить кошек в микроволновой печи нельзя.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права