Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Расскажите, как выглядит процедура подачи жалобы в надзор

1. Расскажите, как выглядит процедура подачи жалобы в надзор

А расскажите, как выглядит процедура подачи жалобы в надзор, после двух лет после лишения, меня лишили по 12.26, ч.1 без ОСАО, при этом в постановлении мировой факт потвердил, что ОСАО не проводилось, но матевировал это тем, что экипаж был не укомплектован необходимым оборудованием, раньше времени небыло, сейчас вполне свободен.

Re: ДТП с ЛОСЬем, фенобарбитал - НЕНАРКОМАН!!!

Выложите принятые (принятое) судебные решения. Весьма слабая мотивация мирового судьи. Много дел выиграл, когда было МОСО (Направление на МОСО) без ОСАГО. Есть много судебных решений. Сейчас, правда, суды стали мыслить по-другому, незаконно, но шансы есть. Какой регион?
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Re: Расскажите, как выглядит процедура подачи жалобы в надзор

процедура такая: пишете жалобу на имя председателя суда региона, ну областного например. Приводите доводы и просите отменить постановление и решение. Прилагаете к жалобе и постановление и решение надлежаще оформленные (с печатями и желательно прошитые).
    Отправляете это по почте. Ждете, ответ пришлют месяца через два.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    процедура такая: пишете жалобу на имя председателя суда региона, ну областного например...
    Не надо так делать. Не надо писать "на имя". Cs-53 чего-то попутал. Пишите в такой-то суд. Не председателю или ещё кому, а именно в суд. Например, если дело происходит в Москве, то в "шапке" пишите: "в Московский городской суд", если в МО, то - "в Мособлинквизицию" (в Московский областной суд) и т.д.
    ... и желательно прошитые...
    Не "желательно", а "обязательно".
    ... ответ пришлют месяца через два.
    Ну, не через два. Через три с половиной, я бы сказал. Как минимум.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение

... и желательно прошитые...
    В где об этом сказано, что обязательно должны быть прошитые?

Я вот тоже первый раз надзорил, в начале этого месяца жалобу отправил, просто приложил копии постановления и решения, не прошитые и даже без синей печати.
    Дело я так понимаю приняли к рассмотрению, т.к. мне прислали уведомление что обл. суд. запросил материалы дела.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Мой рекорд - три недели. Через неделю дело поступило, ещё две понадобилось, чтобы руки дошли.

Антирекорды - около трёх месяцев, полтора из которых дело идёт от мирового в надзор.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Это обычаи делового оборота.

У нас на Фонтанке в доме 6 областной суд, в доме 16 - городской. В городском берут ксероксы доверенностей и судебных актов. Иногда морщатся, что там даже печатей нет, но берут. А в областном - только прошитые и с оригиналом доверенности.

В Верховном - прошитые, штамп о вступлении в силу не обязателен, допускают нотариальную копию доверенности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение

Я вот тоже первый раз надзорил, в начале этого месяца жалобу отправил, просто приложил копии постановления и решения, не прошитые и даже без синей печати.
    Дело я так понимаю приняли к рассмотрению, т.к. мне прислали уведомление что обл. суд. запросил материалы дела.
    Да неважно, что нигде на написано... Вам шашечки или ехать? Важнее, чтобы без проволочек приняли к рассмотрению, или хотите поучить уму-разуму девочек в аппарате суда?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да неважно, что нигде на написано... Вам шашечки или ехать? Важнее, чтобы без проволочек приняли к рассмотрению, или хотите поучить уму-разуму девочек в аппарате суда?
    Я вообще-то для того и интересуюсь, чтобы знать как нужно правильно и чтобы не вернули.
    Про то что надо прошивать узнаю только сейчас в этой теме. А жалобу отправлял чисто руководствуясь КоАП РФ.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Не надо так делать. Не надо писать "на имя". Cs-53 чего-то попутал. Пишите в такой-то суд. Не председателю или ещё кому, а именно в суд. Например, если дело происходит в Москве, то в "шапке" пишите: "в Московский городской суд", если в МО, то - "в Мособлинквизицию" (в Московский областной суд) и т.д.

я пишу председателю и городского и областного и верховного. Полагаю писать можно и просто озаглавив в суд такой то.
    В любом случае допустимы оба варианта.
    нет прошитые не обязательно, берут и не прошитые, но что бы не завернули желательно
    срок рассмотрения конечно разный, но вот например областной суд рассматривает моментально, 2 дня и всегда результат есть. При этом всегда отрицательный ))) и 2 дня это с момента поступления дела. и почти всегда это укладывается в месяц. Результат только по телефону имеется ввиду, потом они еще недели три будут по почте идти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права