Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 12.9. ч.4, нужна помощь

1. 12.9. ч.4, нужна помощь

Доброго времени суток!
    Ситуация следующая:
    Дата: 14.05.2011
    Место: г.Екатеринбург, объездная дорога, около 21.00
    Двигаясь по объездной дороге на а/м был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые вменили мне превышение скоростного режима на 62 км/ч, предъявив мне фото на ноутбуке. У меня это вызвало негодование, т.к. разрешенная скорость на этом участке 80 км/ч, на что ИДПС пояснил, что после знака 80 км/ч, через 300-400 метров, справа на обочине установлен знак 40км/ч. Я привел ему доводы о том, что знак установлен не по Госту, т.к. нет ступенчатого ограничения скорости и нет аналогичного знака на левой стороне, т.к. дорого имеет 3 полосы из-за чего, я и не заметил знака 40км/ч, но это уже никого не интересовало. ИДПС все это время продолжал требовать от меня передачи документов, но постоянно получал отказ т.к. требовалось разобраться мне в ситуации.
    Далее, я попросил документы на прибор, ИДПС их принес, посмотрев их поняв, что они мне ничем не смогут помочь, решил посмотреть прибор, попросил ИДПС его предъявить, ИДПС предложим самому прогуляться до прибора, примерно метров 600 от места остановки, я отказался и попросил его это сделать, но он вместо этого засунул свою мерзкую руку в автомобиль и изъял документы, которые лежали на панели приборов и принялся оформлять протокол.
    24.05.2011 года была назначена комиссия в адм. практике, придя в указанное время и место, зайдя в кабинет, была предложена повестка в суд, я достал диктофон положил его на стол и объяснил, что раз рассмотрение по существу хочу заявить ходатайства об ознакомлении и переносе даты рассмотрения, а также об истребовании дислокации дорожных знаков, ИДПС был молодой пришел просто в ступор, направил меня к командиру полка г.Екатеринбурга.
    Придя к ком. полка в кабинет перекинувшись пару фразами, попросил его зарегистрировать мои ходатайства, он предложил мне оставить их на столе у него и удалится, но я настаивал, он в грубой форме сказал, чтобы я оставил все таки на столе, я предложил ему сделать отметки на моих копия о том, что он получил ходатайства, был послан. Достаю диктофон с целью зафиксировать его отказ, он подпрыгивает из-за стола хватает меня и с криками хватая меня выталкивает из кабинета, успеваю записать 17 секунд . Далее следую в прокуратуру пишу жалобу на не корректное поведении должностного лица при рассмотрении дела по существу, они в свою очередь пересылают в ГИБДД.
    28.06.2011 года в почтовом ящике обнаружил уведомление, что меня ожидает заказное письмо из суда, думаю на 99% это повестка в суд. Сейчас мысли следующие, получить письмо, ознакомится с материалами дела, попробовать перенести рассмотрение по месту жительства (в соседний кабинет). Хотел у Вас всех спросить, какие мысли есть по этому делу?
    Кроме этого, знаю со слов ком. полка, что в рапортах ИДПС написано, что мне права, предусмотренные 25.1 и 51 КС разъяснены, но я специально указал обратное, БРЕД!!!!!
    Помогите еще вылодить скан. копии протокола, я пока не дорос.

Re: 12.9. ч.4, нужна помощь

З.М., у Вас есть как бы две линии поведения.
    Первая. Вы согласны на штраф, только бы не лишение. В этом случае посмотрите практику мирового судьи того, которому попадет Ваше дело. Если у Вас нет "богатой" истории привлечения к ответственности по скорости либо лишений по встречкам/пьянкам, то Вам дадут штраф с вероятностью, весьма высокой.

Вторая. Вы согласны на штраф, но за превышение на 22 км/ч. В этом случае - вероятно, стоит сруливать судиться по месту жительства. Ну и дислокацию запрашивать.

3. Re: 12.9. ч.4, нужна помощь

Забыл добавить, что в последствии знак 40 благополучно убрали.
    Думаю по второй, т.к. не думаю, что мне отделаться штрафом.
    Вопрос, еще есть по поводу моих ходатайств, которые были заявлены в ГИБДД, они могут мне, как то помочь, отправить дело обратно в ГИБДД на рассмотрение?

4. Re: 12.9. ч.4, нужна помощь

Ситуация получилась следующая: Повестку получил 30.06, рассмотрение было назначено на 29.06, 04.07. съездил в суд, получил постановление, назначить штраф, в постановлении судья указал, что извещен, я был надлежащим образом, думаю в основном уперая на обратное напишу жалобу на постановление, как думаете?

ИДПС все это время продолжал требовать от меня передачи документов, но постоянно получал отказ т.к. требовалось разобраться мне в ситуации.
    Вы какой сложный человек. не отдаете документы на машину и в\у инспектору?? и ставите передачу этих документов в руки инспектора в зависимость от того, сможет он убедить вас, что нарушение было? а если не сможет, то пусть ходит вокруг машины или лучше метров 300-400 прогуляется?
    Ведь вы значит похожи на персонажей из роликов на ютьюбе, которые препираются минут 10, а потом их вынимают из машины силой. Суток 5 вполне можно получить за такой корявый способ.
    Последний раз редактировалось Cs53; 04.07.2011 в 17:04.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от 3.М. Посмотреть сообщение
    Повестку получил 30.06, рассмотрение было назначено на 29.06, 04.07. съездил в суд, получил постановление, назначить штраф, в постановлении судья указал, что извещен, я был надлежащим образом..

Если есть документальное подтверждение (почтовый конверт со штемпелем и т.п.), обжалуйте по ненадлежащему уведомлению - должны отменить...
    Правда, есть очень небольшая, но вероятность со второго раза получить лишение...

7. Re: 12.9. ч.4, нужна помощь

Вы имеете ввиду, когда отменят и отправят на новое рассмотрение?

Записей в дневнике
    1

ну да...

Ваши права