Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Законен ли сбор денег в паспортном столе ОАО "МЖКО"?

Re: Законен ли сбор денег в паспортном столе ОАО "МЖКО"?

Я бы посоветовал почитать административный регламент ФМС. Что то мне подсказывает, что отсыл к паспортистам ЖКХ, как минмум неправомочный. Меня там тоже пытались с обменом папорта послать, да еще какие-то деньги взять помимо пошлины через контору в их же здании. Были отправлены подальше, паспорт оформили даже быстре регламетных сроков. Два визита по 10 минут это заняло.

Re: Законен ли сбор денег в паспортном столе ОАО "МЖКО"?

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал почитать административный регламент ФМС. Что то мне подсказывает, что отсыл к паспортистам ЖКХ, как минмум неправомочный. Меня там тоже пытались с обменом папорта послать, да еще какие-то деньги взять помимо пошлины через контору в их же здании. Были отправлены подальше, паспорт оформили даже быстре регламетных сроков. Два визита по 10 минут это заняло.
    1. В регламенте, как я понимаю, нет ничего про передачу полномочий паспортистам жилищно-комунального хозяйства не сказано. Мне почему-то кажется, что они "приписаны" к ним, а числятся в штате ФМС.
    Если это так, то часть вопросов отпадает. Как это выяснить не понятно.
    2. А правильно ли это будет, если я приду "кулаком по столу постучу", ну или с помощью "доброго слова и диктофона" (с), получу необходимую мне справку, причем естественно бесплатно, а там, в ФМС и МЖКО, всё останется по прежнему?
    Мне эта справка "не горит". У меня в запасе ещё не менее 5 месяцев.
    В своё время прописывал дочку, напролом незаконным требованиям паспортистов. Но стоя в этой очереди в МЖКО понял, что эти их требования к остальным гражданам остались и никуда не делись. Как-то померкло от этого удовлетворение от того, что они передо мной извинялись и сделали всё в кратчайшие сроки.
    "За державу обидно" (с)
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права