Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отказ в удовлетворении ходатайства о защитнике. Шедевр!

1. Отказ в удовлетворении ходатайства о защитнике. Шедевр!

Я не знаю что делать. Сразу к начальнику ГИБДД идти или подождать?

Записей в дневнике
    1

Re: Отказ в удовлетворении ходатайства о защитнике. Шедевр!

А чего к нему ходить? Постановление то вынесено?Если да, то обжаловать, если нет, дождаться...
    Леноблсуд,например, вот так думает(по поводу отсутствия на маршруте патрулирования"):
    "Оценивая законность и обоснованность постановления инспектора ГИБДД от 26 декабря 2010 года, прихожу к выводу, что рассмотрение должностным лицом ГИБДД дела об административном правонарушении в отношении Герасимова М.В. на месте совершения правонарушения на <данные изъяты> км <данные изъяты> во Всеволожском районе Ленинградской области немедленно после составления протокола об административном правонарушении, в позднее нерабочее время, не может рассматриваться как произведенное в соответствии с законом, обеспечившее возможность Герасимову М.В., не согласившемуся с административным правонарушением, реализовать права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, в том числе, гарантированное ст. 48 Конституции Российской Федерации право на защиту."(Дело № 7-210/2011)

Я тоже интересовался вопросом, мне ответили

[IMG][/IMG]
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

4. Re: Отказ в удовлетворении ходатайства о защитнике. Шедевр!

Ну, у нас постановление уже вынесено

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Я тоже интересовался вопросом, мне ответили
    Ну, во первых, это мнение целого ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА!!!
    Во-вторых, наверное, действительно не свидетельствует о необходимости приостановления... Однако, на мой взгляд, однозначно свидетельствует о необходимости рассмотрения по существу(вынесения постановления) таки с участием защитника...

а какое имеет значение это определение? Постановление вынесено и его нужно обжаловать. Ходить в ГИБДД?? ну во первых почему ходить? во вторых почему в ГИБДД? По моему это не то, что не правильно, это очень неправильно.
    Но вот на вскидку: идете в ГИБДД значит участвуете в рассмотрении жалобы, говорить например про неуведомление уже будет нельзя. И там улыбаются и отменяют постановление и тут же рассматривают повторно. Хотите защитника? да на здоровье. Вам выдают повестку на другой день. И что будете делать дальше? С защитником придете? это бессмысленно, да и не важно, постановление будет ровно такое же, но отменить его уже не удастся.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Однако, на мой взгляд, однозначно свидетельствует о необходимости рассмотрения по существу(вынесения постановления) таки с участием защитника...
    Да кто бы спорил... Но из начального поста автора про постановление, при ходатайстве о привлечении защитника, нет данных. Изложено про протокол.
    Вопрос в ДОБДД тоже был связан только с протоколом.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Метки этой темы

Ваши права