Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: С кем вы, деятели правозащиты?

Re: С кем вы, деятели правозащиты?

Правильно. Я всегда так думала.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Мы видим предательство интересов автомобилистов
    Хренасе! Владимир, ты действительно написал ЭТО и не поперхнулся?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Я уже где - то писал, что когда я вижу слово "Единая Россия (ОНФ и т.п.), я хватаюсь за табельное оружие.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Я уже где - то писал, что когда я вижу слово "Единая Россия (ОНФ и т.п.), я хватаюсь за табельное оружие.
    Любопытно использование крылатого выражения группенфюрера Йоста Wenn ich Kultur höre entsichere ich meinen Browning. Красиво сказал, чертяка.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. этта

Соглашусь с С.Ляликовым и дам свои комменты.
    (1) Играть в "свой-чужой", "друзья-враги" пора бы уже и перестать. Век сейчас другой. У Лысакова, у Травина, да и у ФАРа я вижу определенные сильные стороны, они все благожелательно относятся к тем, кто что то может сделать и к сотрудничеству с таковыми людьми. Вопрос в согласовании интересов сторон при движении.
    (2) В нашем обществе объективно существуют разные социальные общности, со своими ценностями и интересами. От них никуда не денешься, даже если тебе эти ценности и интересы глубоко чужды. Поэтому ситуация всегда конфликтна, и нужно находить наиболее эффективные способы решения конфликтов. А они, как правило, не в усилении противостояния.
    Хорошее надо делать не спеша,чтоб не сделать плохое, а плохое -быстро, чтобы не сделать хорошее.

Цитата Сообщение от Vesta
    Почему Вас заинтересовал именно Холодов Александр, а, например, не моя персона...?
    Ольга, если бы Вы почитали тему с самого начала (включая удаленную часть обсуждения), возможно, таких вопросов Вы бы не задавали.

Я,к примеру, весьма публичная личность
    Я рад за Вас, однако, Ваша персона меня не интересует. Совсем. Уж извините за откровенность.
    Не интересует меня и Ваша "многостаночность", и "многостаночность" Зануды - вы с ним, как вместе, так и по отдельности, вольны в своих пристрастиях, симпатиях и в готовности сотрудничать с кем угодно. Суть моих вопросов и разъяснение их появления исчерпывающе изложены в этой теме.

Александр Холодов, личность, безусловно , яркая и не ординарная. Такие , как он , всегда вызывают множество кривотолков и закулисных и публичных обсуждений. Считаю , что открытие этой темы, обусловлено, прежде всего желание еще раз публично "пинануть" Сашу.
    А чего его пинать-то? Посмотрите, с каким изяществом он сам это делает:
    На мой простой и однозначный вопрос Александр Львович отвечает: "Владимир, поскольку я к Вам отношусь уважительно, то отвечу Вам, а не просто промолчу..." Дальше идет словоблудие про оператора связи и прочая чушь насчет подоплеки вопроса. Заметьте, ответа на вопрос о "многостаночности" так и не прозвучало, что само по себе уже является прекрасным ответом...
    Впрочем, это всё я уже излагал ранее, и в этом смысле (в смысле изворотливости и желания любой ценой, пусть и с помощью обмана и подтасовок, присосаться к власти и облизать "ихнего лидера") Александр личность действительно неординарная.
    Вот только до своего скандального и позорного похода в ОНФ мне не приходилось слышать ни о кривотолках, ни о закулисных или публичных обсуждениях. Может быть, дело не в яркости личности, а в поступках этой личности?
    Неординарность в чем проявляется? В искусстве загадить и опозорить полсотни людей?

По-моему это не характеризует автора темы,то есть Вас, В.Р., как человека высоких моральных принципов.
    Не претендую.

P.S. О как! Сообщение, на которое отвечал, уже удалено... Ну ничего, из цитат понятны предъявляемые мне претензии - дело не в многогранности талантов Зануды и его "многостаночности", а во лжи и изворотливости вице-председателя ради попадания во власть...

Уважаемый B.P.! По-моему Ваши высказывания уже перешли границы допустимых на форуме дискуссий и перешли в разряд оскорбительных. Вы, как правозащитник с опытом, надеюсь, понимаете всю ответственность за свои слова? Вы публично оскорбляете и унижаете честь и достоинство Александра Холодова!
    Статья 152 ГК РФ предусматривает, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений.
    Часть 2 статьи 129 УК РФ предусматривает усиление наказания за клевету, которая была распространена на публичном выступлении

ИМХО: Это дело Александра, привлечь Вас к суду или нет, но обязанность модератора ограничить такие высказывания на правовом форуме, и как минимум, закрыть Вам временно доступ на форум, предупредив о нарушении правил ведения дискуссий на форуме!

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Уважаемый B.P.! По-моему Ваши высказывания уже перешли границы допустимых на форуме дискуссий и перешли в разряд оскорбительных. Вы, как правозащитник с опытом, надеюсь, понимаете всю ответственность за свои слова? Вы публично оскорбляете и унижаете честь и достоинство Александра Холодова!
    Статья 152 ГК РФ предусматривает, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений.
    Часть 2 статьи 129 УК РФ предусматривает усиление наказания за клевету, которая была распространена на публичном выступлении

ИМХО: Это дело Александра, привлечь Вас к суду или нет, но обязанность модератора ограничить такие высказывания на правовом форуме, и как минимум, закрыть Вам временно доступ на форум, предупредив о нарушении правил ведения дискуссий на форуме!

Кроме цитирования Вами статей УК с ГК и Ваших амбиций ("Я весьма публичная личность") других "доказательств" вины В.Р. я не вижу. Для наличия состава преступления по ч.2 ст. 129 УК РФ нужно заведомо умышленно публично распостранить информацию, порочащую честь и достоинство А. Холодова. Чем же опорочил В.Р. такого по Вашим словам уважаемого человека, как А.Л. Холодов? То, что рассказал правду? Да и ст. 129 УК РФ ч.2 не усиливает наказание за клевету, а имеет свой, несколько иной состав преступления.
    Ваша "многостаночность", и "многостаночность" Зануды - вы с ним, как вместе, так и по отдельности, вольны в своих пристрастиях,
    А может Вам, это не понравилось, как женщине? Я имею ввиду слова про Вашу "многостаночность". Несомненно, на месте женщины можно и обидиться. Но а многостаночность какого-то зануды, наверное не имеет отношение к такому уважаемому человеку как А.И. Холодов.
    Последний раз редактировалось aleks516; 29.08.2011 в 12:24.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

9. Re: С кем вы, деятели правозащиты?

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение

Уважаемая Vesta
    Вы наверняка знакомы с диспозицией ст. 129 УК РФ
    Цитата Сообщение от Уголовный кодекс РФ
    Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
    Я выделил для Вас то, на что следует обратить особое внимание.

По моему мнению, сведения которые высказал В.Р., ложными не являются, а в полной мере соответствуют действительности.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

А может дама-адвокат-весьма публичная личность, имела ввиду ч.2 ст. 130 УК РФ? Установила публичное оскорбление, а просит привлечь за публичную клевету? Но и в этом случае, умысел и неприличность формы унижения чести и достоинства А.И. Холодова отсутствуют. Наоборот всё прилично и неумышленно. Куда там до дела Киркорова по поводу оскорбленной армянской журналистки. Да и то, экспертиза признала Киркорова невиновным.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права