Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Подслушивал судебное заседание. Судья возмущается. Пристав ругается.

Re: Подслушивал судебное заседание. Судья возмущается. Пристав ругается.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вы хоть раз были на закрытом заседании? Я например был, неоднократно...
    OFF:
    И о каких же правонарушениях/преступлениях рассматривались дела на тех заседаниях? Если это не тайна, конечно.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    OFF:
    И о каких же правонарушениях/преступлениях рассматривались дела на тех заседаниях? Если это не тайна, конечно.
    дети.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Немного офф. С чем связан запрет трансляции? Установить камеру в зале. Если я могу присутствовать, то почему нельзя через и-нет онлайн?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    OFF:
    Обычные гражданиские дела, где в качестве доказательств необходимо прикладывать договора с другими контрагентами, и наличии в этих договорах пункта о конфеденциальности...

также суд с пользователем интернета, где он пытался доказывать что его обманывают и заставляют использовать загруженные каналы.. Ну не выдавать же информацию, в которой содержится коммерческая тайна всем желающим..

Ну а про детей уже сказали выше
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Коллеги, а вы хоть раз были на закрытом заседании? Я например был, неоднократно...
    К радости (без сарказма) нет и надеюсь не быть, я завел речь об использовании тайной записи, как подразумевает наш закон шпиЁнской, следуя из решения суда, под шпиенские средства можно подогнать что угодно хоть шпиенское техническое средство закумуфлированное под телефон, то есть то что у нас всегда в кармане.

Что имхо значить шпиенская запись, будь то видео хоть аудио запись, это запись без предварительного озвучивания/договоренности/предупреждения о том что проводится запись скрытыми средствами, соответственно даже ведя запись теперь на диктофон/телефон ( а они 100% скрытые средства, даже если он и в руках находится - девайс) без предупреждения словесного или таблички о ведении сьемок, каждый становится нарушителем УК.

Обоснуйте что я не прав со стороны обвинения ( я естно с вами и за нас ....тему надо разложить по полочкам для самозащиты при сьемках).

К слову, игрушки для контроля за детьми, со встроенными микрофонами и камерами, даже производственного изготовления имхо 100% шпионская аппаратура теперь, закумуфлированная под игрушку - соответственно продавая и покупая данные игрушки папы и мамы становятся уголовниками ...это мое мнение основанное на обкуренных непродуманных законах.

ИМХО - кто даже бегло прочтет обвинение по шпионажу выложенное выше..вот вдумайтесь во все написанное...если там засудили человека который !!! поставил данные девайсы для охраны собственности - и то засудили, по сути засудили за что ? а за то что он мог бы тайно вора поймать - бред - но в реале...

там засудили человека который !!! поставил данные девайсы для охраны собственности - и то засудили, по сути засудили за что ?
    ну нет, прочитайте за что его осудили:
    Предприниматель из Зеленограда И.В. Коршун занимается производством профессиональной аудио- и видеозаписывающей техники. 10 февраля 2000 года за незаконное производство и продажу устройства дистанционного акустического контроля он был приговорен к штрафу в размере 200 МРОТ. Устройство обладало высокой чувствительностью, было закамуфлировано и могло быть обнаружено только с помощью специальных средств. Оно предназначалось для контроля срабатывания системы охраны (квартиры, офиса), и получало акустическую информацию. Суд посчитал, что предприниматель незаконно разработал свое изделие для негласного получения информации. Заявитель обжаловал приговор, однако его доводы были оставлены без удовлетворения.

К слову, игрушки для контроля за детьми, со встроенными микрофонами и камерами, даже производственного изготовления имхо 100% шпионская аппаратура теперь, закумуфлированная под игрушку - соответственно продавая и покупая данные игрушки папы и мамы становятся уголовниками ...это мое мнение основанное на обкуренных непродуманных законах.
    Мне кажется, всё зависит от цели приобретения такого устройства. Зачем для контроля за ребенком использовать миникамеру, вшитую в куклу? Не находите, что это на бред похоже? Для ребенка подойдет обычная камера наблюдения. Если посредством данной игрушки Вы будете негласно записывать неких людей, няню, водопроводчика или домработницу, вот тогда это действительно негласное получение информации.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    ну нет, прочитайте за что его осудили:
    ...Устройство обладало высокой чувствительностью, было закамуфлировано и могло быть обнаружено только с помощью специальных средств. Оно предназначалось для контроля срабатывания системы охраны (квартиры, офиса), и получало акустическую информацию...
    Ну будучи раньше професионалом в этой области( наладчик/ремонтник, установщик и тд и тп одним словом электронщик) я оцениваю это так:

.. устройство - микрофон-- был закомуфлирован -вмонтирован в стену, вставлен в игрушку/светильник и насколько хватит воображения-- и могло быть обнаружено только с помощью специальных средств - вот честно слово бред, так можно подо все подогнать, телефон под диван упал, диктофон за сиденьем завалился и тд и тп..естественно его можно найти только спецсредствами -Оно предназначалось для контроля срабатывания системы охраны (квартиры, офиса), самое прямое доказательство что девайс ставился для охраны собственности-и получало акустическую информацию..-а для чего ж елы палы изобрели микрофон, естественно для получения и передачи информации по проводам, радио, и тд и тп.
    Современные микрофоны они малюююсенькие и чувствительные.

====

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Мне кажется, всё зависит от цели приобретения такого устройства. Зачем для контроля за ребенком использовать миникамеру, вшитую в куклу? Не находите, что это на бред похоже? Для ребенка подойдет обычная камера наблюдения. Если посредством данной игрушки Вы будете негласно записывать неких людей, няню, водопроводчика или домработницу, вот тогда это действительно негласное получение информации.
    Скажем цель у родителей благая, следить за дитем, миникамера нужна к примеру наблюдать за ребенком, когда мама готовит на кухне, что он делает, куда пошел со своей любимой игрушкой.....упустим камеру, ауди контроль в игрушке за ребенком - необсуждаемо так как очень эфективно.....(в любом случае данный девайс является закомуфлированным оборудованием - соответственно уже статья только за приобретение.)

Пришел чиновник по жалобе соседей о том что дитя все время орет, не зная снялся на эту вмонтированную камеру/микрофон в устройстве закомуфлированную под игрушку, записал разговор - вот родители попали под шпиЁнство..ст УК - ведь так сказанно в законе о шпионской деятельности..

Или нет ? )))

Коллеги, а вы хоть раз были на закрытом заседании? Я например был, неоднократно... Судья после вынесения определения о закрытом заседании вызвал пристава, который все время стоял около закрытой двери снаружи, и никого без вызова секретаря не пускал...
    не в двери же вопрос. Пристав у двери это просто частный способ реализации желания провести закрытое заседание. А если суд на первом этаже и на дворе лето, открыли окно. Будет пристав стоять на улице у окна? Пристав у двери при закрытом заседании может как быть так и отсутствовать, это не абсолютно четкий признак открыто\закрыто заседание.

Я не поленился и сфотал/залил игрушку ( хм...сразу грю игрушка дарилась за дооооолго до закона, от компании Кока Кола ...не смешно)

Ну как катит под шпиЁнский девайс ...на ноге видно записать/прослушать, запись ведется на внутреннюю память, батарейкам лет ...ну оооочень много лет.

Вообщем вердикт Кока - изготовитель шпиенской аппаратуры.....ну и где разум ????? это игрушка/забава для семьи, для праздника, забава для детей, и в конце концов новогодний подарок.

===Такс-- для спецслужб - игрушка разорвана и утилизированная, три минуты назад , отдал медведя волкодавам... не смешно.==

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права