Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Записей в дневнике
    1

Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Свою машину автолюбители в скором времени смогут поставить на учет не только прямо в автосалоне, но даже другом регионе. Это позволит сделать новый закон о регистрации транспортных средств.

Эта мера позволит более эффективно бороться с огромными очередями в регистрационных пунктах, рассказал в интервью «Российской газете» новый начальник дорожной инспекции Виктор Нилов. В новом законе, который в этом году планируется внести в Госдуму, появится возможность ставить на учет машину через автодилеров. Новый начальник Госавтоинспекции надеется, что в будущем автомобилист сможет получить в салоне все, вплоть до номерного знака.

Нилов также рассказал, что приоритетная задача ГИБДД – выяснить причины, по которым выросла смертность на дорогах и их устранить. И кроме того найти способ психологического воздействия, который подействует на водителя. Нилов предложил увеличить штрафы за несоблюдение скоростного режима. С коррупцией на дорогах, по его мнению, можно справиться за счет повышения профессионализма дорожных инспекторов и установки видеокамер в их машинах и на постах ГИБДД.

При этом новый глава госавтоинспекции не стал обещать автомобилистам моментального избавления от проблемы пробок в стране. «Когда болезнь запущена, вылечить ее за день все равно не получится», – сказал Виктор Нилов.
    http://infox.ru/auto/right/2011/06/2..._GIBDD_p.phtml
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Re: Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Нилов также рассказал, что приоритетная задача ГИБДД – выяснить причины, по которым выросла смертность на дорогах и их устранить.

Гражданину начальнику надо сказать искреннее спасибо за то, что он открыл глаза на истинное положение дел. А до этого я был в полной уверенности, что основная задача ГАИ - это продать как можно больше полосатых палок.
    ====

С коррупцией на дорогах, по его мнению, можно справиться за счет повышения профессионализма дорожных инспекторов и установки видеокамер в их машинах и на постах ГИБДД.

Так это ж техника, ломаться сразу сильно начнет.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    С коррупцией на дорогах, по его мнению, можно справиться за счет повышения профессионализма дорожных инспекторов и установки видеокамер в их машинах и на постах ГИБДД.
    Небольшой OFF:
    ...что же нужно делать, чтобы победить коррупцию, спросите вы? А делать-то нужно очень простую штуку: нужно, повысив ответственность за получение взятки (или даже оставив эту ответственность в существующем виде), полностью отменить какую-либо ответственность для взяткодателей.

Что произойдет в этом случае? А произойдет следующее: мы сознательно поставим участников системы в заведомо неравное положение. Мысленно поставьте себя на место старлея из истории, с которой начинался сегодняшний рассказ. Вот вы остановили меня на дороге и я предлагаю вам денег. И я-то при этом – абсолютно ничем не рискую. Возможно – я действительно хочу дать взятку (имею право, ибо в нашем случае – это не будет являться противозаконным деянием). А возможно я – идейный борец с коррупцией. И дав взятку – незамедлительно отправлюсь в прокуратуру. А может – сначала действительно хотел дать взятку, но потом, в процессе разговора, рожа инспектора мне вдруг перестала нравится и, уже отъехав на приличное расстояние я передумаю и, опять же – с чистой совестью отправлюсь в прокуратуру. Согласитесь – риски для вас, как для коррупционера, возрастут многократно. И так ли уж вам тогда будет хотеться эту взятку взять?

При этом, с другой стороны, автовладельцы очень быстро сообразят, что теперь, как только ситуация выходит за рамки правового поля – они обретают над этой ситуацией полный контроль. Мяч теперь находится на их стороне. И один рассерженный водитель, оснащенный видеорегистратором и диктофоном, может увольнять из органов до десятка инспекторов в сутки.

А теперь прикиньте – как быстро, учитывая извечную «любовь» всех нас к сотрудникам ГИБДД, игра «подставь инспектора» превратиться из занятия одиноких правозащитников в разновидность национального вида спорта?

Короче, я уверен, что через три-четыре месяца после введения подобного закона, взятку на дороге вы, при всем желании, сможете дать, исключительно после предъявления десятка положительных характеристик с мест предыдущих дач взяток и подписав пяток протоколов о неразглашении. Ну, или «по звонку» с самого верха. От Дмитрия Анатольевича, например. Почему-то мне кажется, что к его мнению коррупционеры прислушаются. Ага.(c)GXL
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    3

Пожалуй, да, но какой ценой? В течение длительного периода времени, когда в распоряжении ГИБДД уже были аппараты, фиксирующие движение машин, звучали заявления о том, что эти фото и видеоматериалы не могут быть использованы в судах в качестве доказательств. После значительной подготовки судей к переходу на "новое мышление", происходившей на протяжении десяти-пятнадцати лет, такие материалы стали появляться и использоваться в судах. Новое мышление позволило судам видеть в представляемых материалах только то, что ведёт к наказанию водителя. То есть, если речь идёт о поверхности дороги, то не говорится о видимости разметки, но прямо указывается на то, что либо снега нет, либо на то, что асфальт виден. Тем не менее, заявления о том, что опасной ситуации не видно, что существует малозначительность, периодически срабатывают, пусть даже в том, что видеозапись не используется в тексте постановления. Расширение же использования фото и видеоматериалов может привести к более грамотным описаниям запечатлённых кадров, с более грамотной оценкой ситуаций. Жаль только, что для этого надо слишком много копий поломать, и слишком много народу пострадает за изменение мыслительного процесса судей.
    В принципе, окончание Правительственной программы повышения безопасности дорожного двжиения на 2006-2012 годы не за горами. Вполне возможно, что пропагандистский гнёт будет смягчён.

Записей в дневнике
    1

Нилов также рассказал, что приоритетная задача ГИБДД – выяснить причины, по которым выросла смертность на дорогах и их устранить.
    А что, смертность снова выросла? Надо поискать в архивах дискуссию с KNN о благотворном влиянии ужесточения 2007 года.

Недоужесточили?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что, смертность снова выросла? Надо поискать в архивах дискуссию с KNN о благотворном влиянии ужесточения 2007 года.

Недоужесточили?
    Именно так, Дмитрий!
    Прививки хватило на 3 года!
    По итогам 2010 количество ДТП возросло, по-моему, в 14 регионах, погибших - в 8. И это уже хуже, чем по итогам 2009 года...
    И данные статистики полностью укладываются в мою теорию: в условиях бездействия надзорных органов и общего беспредела на дорогах, аварийность можно сдерживать только за счёт "шоковой терапии", которую периодически проводит ГосДума. И то, что шокировало людей в 2007, сейчас уже обыденность. Люди привыкли - аварийность начала расти.
    Сделайте за встречку сейчас 3 года лишения - аварийность упадёт снова. И - резко..
    Но иметь штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофор - 100 рублей (как раньше) - абсурд. Вот поэтому я и ратовал за приведение размеров санкций - степени общественной опасности нарушения. Это было сделано. 3 года шока сделали своё дело. Но остальная система всё это время бездействовала.
    Так что выхода опять два: либо снова повышать и запугивать водителей, либо делать работоспособными остальные институты нашего общества.

И в чём я был тогда не прав?

P.S. Ну, а в целом, Нилов для меня не авторитет. Очередной питерский, немного поработавший в помощниках у Кирьянова...
    Преемственность на всех уровнях...

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Небольшой OFF:
    Отличный OFF...
    Дело говорит.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Именно так, Дмитрий!
    Сделайте за встречку сейчас 3 года лишения - аварийность упадёт снова. И - резко..

Так что выхода опять два: либо снова повышать и запугивать водителей, либо делать работоспособными остальные институты нашего общества.

Есть еще один выход - строить(реконструировать) нормальные дороги, достаточной ширины и с разделительными барьерами - аварийность упадет до нуля...

Но тогда за счет чего Нилов с Кирьяновым и нижестоящие будут ряшки наедать? Поток бабла снизу прекратится...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    ... - аварийность упадет до нуля...
    До нуля?.. Такого не только у нас не будет, но и в абсолютном большинстве других стран.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Полагаете, что резервы ещё есть? Пожалуй, соглашусь в отношении встречек.

По пьяным статьям полтора-два года уже видятся пределом. Кого не пугают два года лишения, того и пять лет не испугают.

Я с любопытством ожидаю питерскую практику по нарушениям правил парковки после очередного ужесточения. Вместо нынешнего разгильдяйства вводятся существенные штрафы и несуразно большая оплата эвакуации. Но как это будет исполняться - не представляю. Вчера наблюдал эвакуацию из второго ряда у вокзала. Там и в первом ряду стоять нельзя, но утаскивают только второй. Весь центр увешан римскими цифрами, на которые никто не обращает внимания. Сотрудников и эвакуаторов хватит на доли процента от нарушителей.

По встречкам я не знаю случаев привлечения за реальные нарушения. Или целенаправленные засады в сложных местах, или случайные выхватывания за срезания углов. Но санкция работает - на шоссе никто двойную не нарушает.

Пример со светофором некорректен. Я не считаю это нарушение само по себе сколько-нибудь существенным. Ежедневно проезжаю светофор пешеходного перехода со странным циклом. Пешеходы фланируют по проезжей части в любых местах, кроме этого перехода, но светофор исправен.

Ужесточить хочется лишь санкции при ДТП. Как-то так повелось, что "разборы" ведутся в двух кабинетах - с пострадавшими и без оных. И если с пострадавшими виновному реально что-то грозит, то при обычном железе все эти предупреждения, прекращения из-за отсутствия санкции за 10.1 и сторублёвые штрафы просто несерьёзны. Человек угробил на сотню тысяч рублей железа и отделывается подписью в объяснениях! Зато поворот налево при закрытом грузовиком знаке движения прямо - это полторашка, конечно.

Да тут систему менять нужно!
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права