Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Re: Новый глава ГИБДД пообещал расширить моду на соблюдение правил

Вы законник, НО против правил - по обочине ездить нельзя))) Как-то уж избирательно ))
    вСЕ МЫ ТАКИЕ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Поэтому предпочту проехать по обочине. Особенно с учётом, что там у нас асфальт почти везде. А претензии, пожалуйста, - к дорожникам. Я готов потерять в пробке четверть часа, полчаса (без пробок дорога часовая), но не четыре часа.
    Пробка - это обычно очередь к проезду узкого места. Те, кто едут по обочине, объезжают эту очередь в нарушение Правил, они, наверное, считают, что стоящие в пробке на дороге никуда не спешат и с радостью пропустят всех вперед себя. Это не так. Не говоря уже об остальных вещах (пыль, разрушение дороги и т.д.). Поэтому я часто стараюсь перекрыть обочину и ехать со скоростью основного потока - и сразу же все начинает двигаться. Рад, что перекрывающих становится больше, по крайней мере на Скандинавии

P.S. А в других очередях, например в метро за жетончиками, Вы тоже мимо всех проходите или не получается?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mikhail D Посмотреть сообщение
    P.S. А в других очередях, например в метро за жетончиками, Вы тоже мимо всех проходите или не получается?
    Более близкая аналогия - это обход очереди, стоящей к узкому эскалатору. У меня вполне получается и постоять спокойно, и поднырнуть под ограждение. Зависит от моего графика. Если я не спешу на неотложное семейное задание, я подожду.

Когда я опаздываю на судебное заседание, я и на погасший зелёный проеду, и не выпущу из кармана умника, объезжающего пробку, и трамвай на остановке не замечу, и пешеходный переход на красный проеду. А вот когда я после суда никуда не спешу, я всех пропущу, с удовольствием.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Когда я опаздываю на судебное заседание, я и на погасший зелёный проеду, и не выпущу из кармана умника, объезжающего пробку, и трамвай на остановке не замечу, и пешеходный переход на красный проеду. А вот когда я после суда никуда не спешу, я всех пропущу, с удовольствием.
    +100.
    По обочине сам не езжу, глатаю пыль как и большинство,

Я за вас как за адвоката, я лично знаю что значить прожадать авоката лишних 15 минут не говоря о часах, когда судья **** накосячил и от адвоката бегом падла бегал.. таГчто роль играют и минуты.

Более близкая аналогия - это обход очереди, стоящей к узкому эскалатору. У меня вполне получается и постоять спокойно, и поднырнуть под ограждение. Зависит от моего графика. Если я не спешу на неотложное семейное задание, я подожду.
    Ну, в случае эскалатора четких правил нет, в случае очередей в магазине/за жетончиками есть устоявшиеся правила очередности, в случае обочин есть ПДД.
    Те, кто едет по обочине задерживают основной поток, едущий по правилам. Причем время проезда увеличивается не линейно.
    Т.е., если в одну полосу я проеду пробку за 30 мин, то, если по обочине меня объедут еще столько же, сколько стоит передо мной, время моего проезда будет не 1 час, а гораздо больше из-за дерганий, подрезаний и т.д.
    Если это единичные случаи, то ладно, но, когда это приобретает массовый характер, мне это не нравится Стараюсь противодействовать

Понятно, когда "мне" надо, на остальных можно забить. Удобная позиция, большинство так и живет.
    Только понятие "надо" у всех разное, кому-то надо на судебное заседание, у кого-то водка греется, шашлыки остывают, кому-то просто неохота с "быдлом" в пробке стоять.
    Обячно всем срочно надо в пятницу вечером из города и в воскресенье в город

Записей в дневнике
    1

Если это единичные случаи, то ладно, но, когда это приобретает массовый характер, мне это не нравится Стараюсь противодействовать
    И много схем организации было изменено властями в результате вашего противодействия?

В подавляющем большинстве случаев хмаство на дороге вызвано никудышной организацией. И воровством. Что ОНИ снова делают в Пушкине после завершения полгода назад расширения дороги? Ну ведь стоит же всё, каждый день! Почему ОНИ чинят мост в Ульяновке по вечерам, когда народ едет, собираясь в четырёхчасовые пробки?

Вопросы риторические. Я к тому, что "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Понятно, когда "мне" надо, на остальных можно забить. Удобная позиция, большинство так и живет.
    Только понятие "надо" у всех разное, кому-то надо на судебное заседание, у кого-то водка греется, шашлыки остывают, кому-то просто неохота с "быдлом" в пробке стоять.
    Мужики/господа кому как ))).
    Мож всех в одну кучу не будем сваливать ?

Чем Скорая, менты на выезде, ГАИ на разборе отличаются от срочности поездки адвоката ???
    И те и те спасают жизни, наш пример (отец моей супруги) столкнулся с произволом властей всех мастей, повязали, сшили дело административное, под это дело/шумок, с указания выше стали шить уголовку, прокуратура ушла в тину.
    Приезд адвоката по административки ( с Москвы) без опоздания играл решающюю роль, судью почти реально держали за руки чтоб не свалил...
    Дело шили по указке губернатора, про законность промолчим....Опоздай адвокат на часы и 15ш-ку бы пришили, имхо надо всеж разделять спешит или просто торопится.

Вот только не надо рассказывать, что половина потока в пятницу вечером двигающаяся за город - адвокаты, врачи и т.п.
    Я вот к жене и детям тороплюсь, страдают они без моей ласки!
    Тем не менее на обочину не лезу, благо есть тайные тропы объезда пулковской горки в направлении гатчины =)
    В конце концов, если важно время а не километраж, рекомендую по КАДу до А120, для тяпницы - самый самолёт, и на КАД выезжать через город на Пулковском, ибо с севера до пулковского в тяпницу КАД в полном застое.

"Порошок заветный людям он везё-о-о-т".

И много схем организации было изменено властями в результате вашего противодействия?
    Я действую не в направлении изменения схем организации движения, а препятствуя ездунам по обочине - запирая обочину и не пуская их с обочины обратно на дорогу.
    По поводу изменения схем тоже интересно. Не всегда пробка вызвана неправильной схемой. Например на Выборгском шоссе в Сертолово есть несколько светофоров, даже когда ничего не перекрыто/ нет ДТП, перед ними собирается пробка и находятся ездуны по обочине. Как вы думаете, от того, что они объехали пробку, все остальные дольше будут стоять?

В подавляющем большинстве случаев хмаство на дороге вызвано никудышной организацией. И воровством. Что ОНИ снова делают в Пушкине после завершения полгода назад расширения дороги? Ну ведь стоит же всё, каждый день! Почему ОНИ чинят мост в Ульяновке по вечерам, когда народ едет, собираясь в четырёхчасовые пробки?

Вопросы риторические. Я к тому, что "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу".
    Мне кажется, хамство не может быть вызвано чем-то, оно просто есть, а повод его проявить найдется.
    В проблеме езды по обочине я говорю не о запрете данного действия в ПДД. Нарушаешь ПДД - твое дело пока не мешаешь другим и не создаешь опасности.
    Я делаю акцент именно на том, что езда по обочине делается за счет других. Т.е. фактически те, кто так едут, считают, что им надо доехать быстрее, чем мне, а я подожду.
    Когда все нормальные водители это поймут, перестанут ездить по обочинам и пускать оттуда перед собой, пробки будут проезжаться быстрее

Джеку
    Представитель практически любой профессии может придумать гипотетическую ситуацию, когда промедление смерти подобно. И на основании этого ездить на дачу / с дачи по обочине
    Надо просто хотя бы себе признаться - да, мне надо быстрее, чем всем остальным, я на всех забил. Зачем лицемерить?
    А у Скорой / Полиции есть право нарушать ПДД в определенных случаях

Вот только не надо рассказывать, что половина потока в пятницу вечером двигающаяся за город - адвокаты, врачи и т.п.
    Во-во.. А ещё приобретение отдельными гражданами автомобилей стоимостью более 2 млн. иногда также существенно повышает планку срочности и неотложности их поездки..

Я делаю акцент именно на том, что езда по обочине делается за счет других. Т.е. фактически те, кто так едут, считают, что им надо доехать быстрее, чем мне, а я подожду.
    ........
    Надо просто хотя бы себе признаться - да, мне надо быстрее, чем всем остальным, я на всех забил. Зачем лицемерить?
    Вы знаете, а по-моему, таких как macedonsky и Джек, которые хотя бы сами себе приводят некие аргументы (полчаса постою, 4 часа стоять не буду; хреновые власти строят хреновые дороги, поэтому можно объехать лохов; промедление адвоката смерти подобно и т.п.), - единицы.

Подавляющему большинству, ИМХО, подобные мысли даже в голову не приходят. Ведь есть же ДЫРКА, можно же ПРОЛЕЗТЬ, всё, решение принимается на автомате, больше в их извилинах ничего нету. Такие люди на светофоре всегда станут в полосу с самым коротким хвостом, хотя, на секунду включив мозги, становится понятно, что проехать этот конкретный перекресток из крайней левой("короткой") полосы можно только за 3-4 фазы светофора, а из правой("длинной") - за одну-две...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права