Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Письмо счастья". НЕ успешный опыт обжалования!

"Письмо счастья". НЕ успешный опыт обжалования!

Всем привет. Буду краток.
    02-05-2011 зафиксировано нарушение (за рулём был я)
    13-05-2011 вынесено постановлении о признании виновной моей жены - 100 руб за превышение 17 км/ч
    22-05-2011 получено на почте письмо, по повторному извещению
    01-06-2011 отправлена жалоба от имени жены с указанием моего имени и моего места проживания как водителя и владельца по доверенности в момент фиксации нарушения
    07-06-2011 пришло уведомлении о вручении
    10-06-2011 вынесено решение об отказе
    19-06-2011 получено решение:

Как я понимаю ключ к развязке событий заключается в этой фразе:
    "указанные подтвердить не представилось возможным в чьём именно распоряжении находилось ТС"

В жалобе указаны мои ФИО и адрес фактического проживания, такой же как и у жены. Собственно при желании можно было меня пригласить, порчта работает исправно, судя по налимчию письма счастья и решения на руках.
    Меня никто не пытался приглашать. Доверенность в единственном экземпляре и у меня на руках. Ессно копия рукописной доверенности кжалобе не прилагалась (а нужно ли было? - думаю это было бы также для них не убедительно)

Вообщем хочу теперь подать жалобу в районных суд! Что туда писать? На что делать акцент?
    Дополнительно прилагать моё заявление о том, что я признаю свою вину?

Или это может быть бесполезное занятие?!

Спасибо всем участникам дискуссии.
    С уважением,
    Spike
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: "Письмо счастья". НЕ успешный опыт обжалования!

Я думаю, что копия доверенности, выписанная ДО нарушения, а также копия полиса ОСАГО, который подтверждает, что Вы имели право управлять данным автомобилем были бы достаточными подтверждениями.
    А так да, вдруг вы с женой в ссоре и она просто хочет штраф на Вас переложить, а вы этой машиной вообще не управляете. С таким же успехом можно была ФИО и адрес соседа назвать, пусть он оплачивает. Так что решение при таком раскладе законно. Имхо.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

По-моему бред. Должны были вызывать на рассмотрение. Было ли рассмотрение? Думаю, что в рамках КОАП нет. Суд отменит, полагаю.

Угу, думаю отменит.
    1. Жалоба рассмотрена без извещения ЛВОКа.
    2. Назначенное наказание не соответсвует закону. По автоматической фиксации выносится минимальное наказание. 12.9 ч. 1 предусматривает, если ничего не изменилось, так же наказание в виде предупреждения. Вот оно и должно было быть назначено, поскольку предупреждение < 100 руб.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Вот у меня вопрос. Пишете, что лвока не известили и суд отменит. Поясните, что отменит? Ведь это абсолютно общая практика ГИБДД, не уведомлять при рассмотрении жалоб на постановление. И при этом присылает ответ на жалобу- филькину грамоту. То что автор в данном случае получил это вообще максимум, тут и мотивы и описательная часть и резолютивная ))
    Но секрет почему ГИБДД так рассматривает левой ногой и не уведомляет очень прост. Суд не отменит постановление из за нарушений при рассмотрении жалобы. Суд или отменит отдельно решение и направит на новое рассмотрение или рассмотрит сам в полном объеме дело. Если на новое рассмотрение это для лвока только продолжение тягомотины, а для ГИБДД по барабану, напишут новое решение. Если суд рассмотрит сам, без возвращения на новое рассмотрение, может отменить, может в силе оставить.
    Применительно к данному делу никакой нет разницы, что лвока не уведомили. Извлечь пользу из этого никак. Отмена отдельно решения не нужна лвоку. А довод про нарушения при рассмотрении жалобы в ГИБДД не интересен суду для решения вопроса об отмене постановления.
    Последний раз редактировалось Cs53; 22.06.2011 в 04:37.

Вот оно и должно было быть назначено, поскольку предупреждение < 100 руб.
    Интересно! Помню, много где читал, что при автоматической фиксации назначается минимальный предусмотренный штраф (именно "минимальный штраф", а не "минимальное наказание"). А в КоАПе такой нормы найти не могу...

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Применительно к данному делу никакой нет разницы, что лвока не уведомили. Извлечь пользу из этого никак. Отмена отдельно решения не нужна лвоку. А довод про нарушения при рассмотрении жалобы в ГИБДД не интересен суду для решения вопроса об отмене постановления.
    Ну а если в суд ЛВОК приведет реального нарушителя, который признается! Суд отменит постановление в отношении собственника?
    Интерес в том, что по срокам уже с реальным виновником рассмотреть дело уже не получится... или я не прав?
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    По автоматической фиксации выносится минимальное наказание. 12.9 ч. 1 предусматривает, если ничего не изменилось, так же наказание в виде предупреждения. Вот оно и должно было быть назначено, поскольку предупреждение < 100 руб.
    Нет. Только штраф.

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    Интересно! Помню, много где читал, что при автоматической фиксации назначается минимальный предусмотренный штраф (именно "минимальный штраф", а не "минимальное наказание"). А в КоАПе такой нормы найти не могу...
    Часть 3.1. статьи 4.1 КоАП РФ:

В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

Alexey, спасибо!
    Урок будущим поколениям: если ищешь в документе текст "минимал", ищи и текст "наименьш"!..

Метки этой темы

Ваши права