Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Статья: 10 причин противоправного сговора ГИБДД и судов

Записей в дневнике
    1

Статья: 10 причин противоправного сговора ГИБДД и судов

Вы можете просмотреть страницу http://www.gai.net.ru/forums/content...-ГИБДД-и-судов
    Я другой такой страны не знаю, где так

за исполнением закона ни кто не следит, не выгодно, доход упадёт.

Ввести в Административный кодекс норму, предусматривающую административную ответственность за незаконное привлечение гражданина к административной ответственности (по аналогии со ст. 299 УК РФ);

ПОДДЕРЖИВАЮ

11.я причина - для любого судьи оправдательный приговор - "минус", а для мирового (срочного) судьи - серп по одному месту.

5. Артём К и tosha - полностью поддерживаю.

"Судьи стараются найти любую, чаще выдуманную зацепку, дабы не учесть представленные водителями доказательства их невиновности, не прилагают при рассмотрении дел умственных и физических усилий, стремятся переписать из протокола фабулу обвинения и на её основе вынести обвинительное постановление."
    Вашими бы устами…
    И ведь практикуется всеми судами, вне зависимости от уровня.
    зы. "Европейский суд по правам человека, не считает надзор в России эффективным средством защиты."

7. Поддерживаю статью и вышеприведенные комментарии.
    И еще 11 причина сговора есть - прямая материальная заинтересованность. Если ИДПС лишил прав сегодня, завтра ему легче дадут взятку. Создал кормовую базу.

8. причина одна-судья назначен государством,а ему надо платить зарплату-чем больше лишеных и собранных штрафов тем выше рейтинг судьи. а прав водитель или не прав никого не интересует-есть деньги-откупишься,нет будешь лишен в любом случае.и еще немаловажный фактор больше лишенных- меньше автотранспорта на дорогах-не мешаем чиновникам и прочим власть имущим по дорогам ездить.

9. Re: Статья: 10 причин противоправного сговора ГИБДД и судов

Трудно сказать, что у них в голове и чем она мотивируют свои поступки. Крутят вертят как хотят, т.к. в законе четких критериев нет.
    Пример: ст. 12,27 КоАП РФ - вынесла решение в пользу ответчика (Меня)" отсутствие события ДТП". Решение Я получила, прошло 10 дней, а теперь она отказывается ставить отметку о вступление решения в законную силу, мотивируя, что вторая сторона (потерпевшая) не получила копию решения. Мало того, что по данной статье просто не может быть пострадавших ( пострадавшие имеются по ст. 12.24 КоАП РФ, которое ведется параллельно ), так теперь идут нарушения по ст. 30.3, где указано, что решение вступает в законную силу через 10 дней после вручения копии решения, ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАПИСАНО КАКОЙ СТОРОНЕ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ МОИ Права НАРУШЕНЫ (ответчика), а Жданова трактует этот закон: " Решение вступит в законную силу, когда вторая сторона (потерпевшая) получит копию и пройдет 10 дней, либо уведомление с почты придет обратно" И все это может длится до бесконечности.

Ваши права