Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Переквалификация с ч.2 ст. 12.7 на ч.1 ст. 12.7 .

  1. Re: Переквалификация с ч.2 ст. 12.7 на ч.1 ст. 12.7 .

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Пункт 1.3 Статьи 32.2 содержит исключений для нарушений из 12 главы КоАПа, по которым нельзя оплатить со скидкой.
    Спасибо, но немного не понял.. по ст. 12.7 предусмотрена скидка статьей 32.2. Тут в первоначальном постановлении МС по ч. 2 ст.12.7 назначался не штраф, а работы. Обжаловано в срок. Районный суд изменил постановление МС, переквалифицировал в ч1 и назначил штраф. Имею ли я право оплатить половину от 5000, если постановление МС вынесено 7 месяцев назад, но с момента решения райсуда и, соответственно, вступления в силу постановления МС прошло менее 20 суток?

  2. #12

    Re: Переквалификация с ч.2 ст. 12.7 на ч.1 ст. 12.7 .

    Цитата Сообщение от Butov Посмотреть сообщение
    Спасибо, но немного не понял.. по ст. 12.7 предусмотрена скидка статьей 32.2. Тут в первоначальном постановлении МС по ч. 2 ст.12.7 назначался не штраф, а работы. Обжаловано в срок. Районный суд изменил постановление МС, переквалифицировал в ч1 и назначил штраф. Имею ли я право оплатить половину от 5000, если постановление МС вынесено 7 месяцев назад, но с момента решения райсуда и, соответственно, вступления в силу постановления МС прошло менее 20 суток?
    Причем тут решение МС? Вы же не отработали половину работ, а ждали решения по делу вышестоящего суда. У вас есть решение суда, которое вынесено совсем недавно. Если не прошло 20 дней и в рамках пункта 1.3 статьи 32.2 нет исключений - то можно платить половину. Если сомневаетесь - по оплатите половину и обратитесь к суду за разъяснением в рамках статьи 31.8. В трехдневный срок суд должен вынести определение
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  3. #13

    Re: Переквалификация с ч.2 ст. 12.7 на ч.1 ст. 12.7 .

    Цитата Сообщение от Butov Посмотреть сообщение
    Спасибо, но немного не понял.. по ст. 12.7 предусмотрена скидка статьей 32.2. Тут в первоначальном постановлении МС по ч. 2 ст.12.7 назначался не штраф, а работы. Обжаловано в срок. Районный суд изменил постановление МС, переквалифицировал в ч1 и назначил штраф. Имею ли я право оплатить половину от 5000, если постановление МС вынесено 7 месяцев назад, но с момента решения райсуда и, соответственно, вступления в силу постановления МС прошло менее 20 суток?
    Причем тут решение МС? Вы же не отработали половину работ, а ждали решения по делу вышестоящего суда. У вас есть решение суда, которое вынесено совсем недавно. Если не прошло 20 дней и в рамках пункта 1.3 статьи 32.2 нет исключений - то можно платить половину. Если сомневаетесь - по оплатите половину и обратитесь к суду за разъяснением в рамках статьи 31.8. В трехдневный срок суд должен вынести определение
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  4. #14
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,111

    Re: Переквалификация с ч.2 ст. 12.7 на ч.1 ст. 12.7 .

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    есть решение суда, которое вынесено совсем недавно. Если не прошло 20 дней и в рамках пункта 1.3 статьи 32.2 нет исключений - то можно платить половину.
    Правда, что ли? Для оплаты штрафа в половинном размере закон предусматривает 20-дневный срок со дня вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Автору вопроса штраф был назначен РЕШЕНИЕМ по жалобе, а не постановлением - в этом случае никакой "половинки" не предусматривается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •