Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Re: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Записей в дневнике
    1

Re: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

В процессе разговора с борзым придорожным козликом был нарушен ряд основополагающих принципов, что во многом привело к таким тягомотным последствиям.
    1. До тех пор, пока некое лицо в форме, похожей на полицейскую, не выполнит пункт 2.4 ПДД, сиречь не предъявит свой служебный мандат, данные которого аккуратно переписываются к себе в тетрадочку или блокнотик, он есть ряженый или клоун, но никак не сотрудник милции. Соответственно, пункт 2.1.1 ПДД водителем может не исполнятся. Пока будете переписывать, мент малость охолонет от своих понтов.
    2. В процессе общения с оным козликом дверь д.б. заблокирована, а для разговора оставлена щель шириной сантимеров 5. Желание совать туда свои грабки и дергать за не принадлежащий ему ремень исчезает немедленно.
    3. Закон не неволит водилу послушно топать в мусоровоз. Передернутый затвор может, а так предложение пройти к нему в машину (а там запах непритный, в т.ч. от самого мента, ну, например, носки он давно не менял) рассматривайте как просьбу, которую, как известно, можно не исполнять. Скажите просто: "Не хочу" и напомните козлику, что протокол он должен составлять в Вашем присутствии. Если приладится писать на капоте, то твердо, но строго предложите ему капот не пачкать, а если будет борзеть дальше, то просто проедте вперед метров на пять.
    4. По 185 приказу придорожный мусор обязан сразу же сообщить причину остановки. Поэтому при взмахе палкой сразу же включайте этот полезный в хозяйстве предмет. Желание хамить у мента исчезает немедленно.
    5. Никогда не останавливайтесь на том месте, на которое показано зебровым членом. Проезжайте метров на 20 - 30 дальше. И сидите в машине до тех пор. пока Вам не предъявят протокол об отстранении. Пусть козлик сломает свою гордыню и сам ножками потопает к Вам. Он щенок и ломать перед ним шапку совершенно лишне.
    6. Разговаривайте с мусором только на Вы и называйте по имени отчеству. Широко улыбайтесь при этом. Не стесняйтесь задавать вопрос: "Молодой человек, Вы признаете, что Ваше требование незаконно?". Всем своим видом демонстрируйте, что сотрите на него сверху вниз и как сквозь пустое место.
    7. Ни в коем случае не угрожайте ему связями, судами и т.д. Мент все-таки половозрелый самец и может набычится рудиментом своего головного мозга. А это лишне.
    Уверяю Вас, что желание срубить на Вас палку или с Вас деньжат при таком поведении у козлика испарится немедленно. Как только дело пойдет не по его шаблону, он сразу же на всякий случай постарается избавится от шибко умного водилы: гимора для него слищшком много, а понты кидать будет совершенно для себя бесплатно.
    И последнее, самое главное: не нарушайте ПДД, чем бы это не было обосновано, минимизирйте саму "радость" общения с "прорехой на человечестве" (с), который оказался годен только на гаишную ментовку.

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    минимизирйте саму "радость" общения с "прорехой на человечестве" (с), который оказался годен только на гаишную ментовку.
    Молодой человек, ознакомившись с парой Ваших сообщений, думаю, что Вы что-то перепутали - подобный стиль общения (а уж тем более - поучений!) не принят на этом форуме.

Сорри за OFF для данной темы...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Молодой человек, ознакомившись с парой Ваших сообщений, думаю, что Вы что-то перепутали - подобный стиль общения (а уж тем более - поучений!) не принят на этом форуме.

Я призывал к нарушению ПДД?
    Все придорожные полицейские имеют высшее университетское образование, закончив хотя бы без троек перед выходом на дорогу юридические факультеты Московского и Санкт-Петербургского университета (наше российское национальное достояние)?
    Я плохо знаю наряду со своими обязанностями также свои права согласно ПДД?
    Я настаиваю на решение вопроса по понятиям, а не по закону?
    Мне запрещено на дороге пользоваться диктофоном и видеорегистратором?
    Я уже зэк, дорога превратилась в зону, а придорожный мент, проверяющий у меня документы вне стационарного поста (грубое нарушение приказа 185, т.е. служебной дисциплины), уже стал для меня вертухаем, т.е. главнее бога?

Если Вам не нравится мой стиль, то бог Вам судья. А так, назовите пункт правил сей конфы, который я нарушил, и я судовольствием исправлюсь.
    Соррии, за OFF по этой теме, не я начал читать незаказанную мораль.

4. Re: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Уж от кого ожидал услышать про принятый на этом форуме стиль общения, но не от В. Р.

(ММ6, временно не имею возможности залогиниться основной учётной записью)

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение

+1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    +1
    +2.
    Не только не принят, но и выглядит смешным и несерьёзным.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Не буду приводить тут известный анекдот, котоый прямо ложиться на подобные ввскказывания, отмечу только, что приведенные мною правила серьезно сохраняют мой кошелек, мое время и мои нервы (ну не люблю нашу полубандитскую ментовку). Желающие при малейшем взмахе палкой выскакивать из аато на полуслогнутых с подобострастной улыбкой, ВУ в зубах и полурасстегнутым портмоне могут продолжать делать это дальше. У нас свободная страна (нечто подобное по крайней мере записано в Конституции).

Записей в дневнике
    1

... Желающие при малейшем взмахе палкой выскакивать ... могут продолжать...
    Поищите таковых на других форумах.
    А "приведённые Вами правила", изложенные в таком стиле, вызовут интерес разве что у дворовой шпаны в депрессивном регионе... Впрочем, с последним пунктом Вашим "правил" я абсолютно согласен : "не нарушайте ПДД, чем бы это ни было обосновано".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Хоть один до конца дочитал.

А про дворовую шпану - это Вы про ментов? А то тут у нас прошлый год из бутовской гаевни человек 20 поперли за фальшивые дипломы о высшем образовании. Это мне сообщил целый гаишный старшина, которого я заставил предъявить мне документы, т.е. выполнить закон о милиции.

... А про дворовую шпану - это Вы про ментов?..
    Не думаю, что это было написано про ментов.
    ... гаишный старшина, которого я заставил предъявить мне документы, т.е. выполнить закон о милиции.
    Да Вы - герой просто! Ну, ничего себе, аж старшину заставили документы показать. Напишите об этом теперь на всех форумах.
    Чего Вы его заставили выполнить-то? ЗоМ? А где в ЗоМ было написано про обязанность сотрудника предъявлять свои документы водителю? Я так понимаю, речь же шла о ситуации, когда Вас остановили, а Вы попросили мента предъявить удостоверение, правильно?
    ... Желающие при малейшем взмахе палкой выскакивать ... могут продолжать...
    Можно Вам кое-что объяснить?
    Вы в корне неверно понимаете реакцию на Ваши сообщения. Таковых, как написал Вам Дед, здесь нет. Более того, то, что пишите Вы - этап, для большинства участников данной Конфы, давно пройденный. Не к столу будь сказано, - то, что Вы глотаете, здесь уже давно кхм-кхм. Ну, Вы поняли.
    Подавляющее большинство постоянных участников этого форума, поверьте мне, знают свои права, законы и т.д. не хуже, чем Вы. И как себя можно вести на дороге - тоже знают. Однако, щенячьего восторга разные, например, ролики общения "умного" водилы с "тупым" ментом на дороге, здесь не вызывают. По одной лишь причине: здесь всё-таки, в массе своей, люди собрались серьёзные. Люди, большинство из которых (ну, мне кажется, что большинство) занимаются практикой. То есть занимаются представлением интересов ЛВОКов в судах, на профессиональной основе. Понимаете о чём я, да?
    Я не буду говорить за других, я за себя скажу.
    Я думаю, что за те три с небольшим года, что я хожу в суды, я немало им попортил нервишек. Потому что почти за каждое "выигранное" мною дело, я почти уверен, мент, который его возбуждал, получал по башке от начальства. И в судах я немало на них насмотрелся, и примерно уже знаю, чего от них можно ожидать на дороге. Соответственно, я их не боюсь, и никакого "желания выскакивать" у меня, разумеется, нет. И удостоверение спрашивать я не стесняюсь. И предъявляют, за милую душу. Только я не буду какое-то там значение придавать этому "событию". Это уже не интересно. Это уже как на автомате делается. У меня были и случаи, когда я исполнял на дороге такие спектакли, что Боже ж ты мой. Только я не буду, например, выкладывать в Сети видео, писать об этом на форумах и т.д. Не вызывает всё это интереса у людей серьёзных. А те, у кого вызывает, неинтересны уже мне.
    Или Равиль, например. У него, вообще, есть собственный "особо любимый" аж целый московский батальон ГИБДД. Он к ним периодически ездит и мозг им выносит, по всяким поводам. От него, я думаю, их уже подтряхивает.
    Да тут, в принципе-то, много занятных персонажей. Я думаю, что всё, что Вы написали, здесь может исполнить каждый. Да, и поинтереснее, пограмотнее и поэффектнее всё это можно делать, на самом деле, чем Вы написали. Но не каждый будет это делать. Но не потому, что он чего-то боится.
    И вот Вы приходите на, в общем-то, профессиональный форум, и начинаете, в общем-то, серьёзным, состоявшимся людям рассказывать про то, как и что надо делать на дороге. Да ещё и в таком стиле. Это смешно и нелепо выглядит со стороны. Поэтому Вам немного по носу и нащёлкали. Поэтому Вам про дворовую шпану и написали. Чему удивляться? На других форумах, Вас бы, наверное, с радостью приняли, сказали бы, - какой Вы молодец, герой и т.д. Но не здесь. Контингент не тот. Уж извините. Пройденный этап. Причём, давно. Впрочем, я уже повторяюсь.
    Такие дела.
    Если уж хотите нервы ментам трепать, изучайте на более-менее серьёзном уровне законодательство, правоприменительную практику, и ходите в суды, в качестве защитника ЛВОКов. Дело "выиграли" - мент по шапке получил. Ещё "выиграли" - ещё один мент по шапке получил. А то и не один, а вместе с напарником. Вот это будет по-взрослому. А то, что Вы пишите - детский лепет.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 12.06.2011 в 22:14.
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права