Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выиграл суд по 12.15.4.

Выиграл суд по 12.15.4.

Вчера был суд, дело выиграл.
    Суть была в том, что я вышел на обгон и вернулся на свою полосу где-то за 10 метров до знака. в сотне метрах от знака стоял экипаж, естественно остановили. и начали вменять, что я обогнал на знаке. я начал с ними спорить, что я дескать обогнал до знака, вы же сами видели. Да, говорит инспектор обогнал до знака, но там ранее стоял знак такой же и соответственно обогнал в зоне действия знака установленный ранее, а этот знак ДУБЛИРУЮЩИЙ. я не согласился и сказал составляйте протокол. хотел чтобы мой друг который ехал со мной присутствовал в машине при составлении протокола. отказали.. тогда я сам вышел и сел в свою машину. Инспекторам кажется не понравилось такое мое поведение они взяли и отъехали на 300 метров от меня. и стали ждать. я тоже жду. (все снимал на видео в телефоне и комментировал что инспекторы уехали). На провокацию не поддаюсь, через 10 минут вернулись и дали протокол. почитал, требуют чтобы я расписался в поле статья 51 разъяснены и плюс к этому не разрешал записать своего свидетеля в поле свидетели,втирал что мой пассажир не может быть свидетелем. даже полезли мне в машину и отобрали протокол, пугали нарядом и неподчинением. более получаса спорили понятых останавливали, за то что отказывался подписать о разъяснении ст. 51 так как они ее вписали в поле моих объяснений. Написал свидетеля в поле объяснение, спросил будет ли составляться схема сказали нет записал это в поле объяснение. Расписался получил документы и поехал смотреть знак который стоял ранее. Действительно за 1500 метров до этого знака стоял знак "обгон запрещен". И тут вспомнил, они мне "забыли" отдать копию протокола.вернулся забрал копию. С этого момента начались мои поиски решения проблемы. Предлагали бегать от повестки так как адрес инспекторы записали неверно, так и думал поступить. но нашли меня, и я сглупив получил повестку под роспись.
    На первом заседании судья занял обвинительную позицию (мол молодой, плевать я хотел на знаки, весь тонированный наверно и т.п.) Приложил объяснение, ходатайствовал о вызове инспектора и моего свидетеля, запросил схему. дело отложили. В день второго заседания. подал ходатайство на ознакомление со схемой, но схема не пришла, инспектор не явился.. мой свидетель сказал как есть. что обогнал до знака. Хотел отложить дело, но судья со словами "что постоянно будем откладывать?" сказал что дело закрывает. Вот и все. А сегодня через знакомых узнал что схема пришла с опозданием. сделали мне ее копию. Вот щас думаю написать в ГИБДД на предмет незаконности установки 2-х знаков на 16км так как видимость 300 м.. и не по ГОСТу на 14-м.
    У ментов там кажется хлебное место,пока составляли протокол еще 2-3 невнимательных водителя попались, но они за 5мин "решали вопрос" и уезжали.

Последний раз редактировалось Advansed; 10.06.2011 в 20:06.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Записей в дневнике
    1

Re: Выиграл суд по 12.15.4.

Так и надо.
    Менты явно денег хотели, впрочем это Вы сами отметили. Сейчас начало лета, водители очень сговорчивые. Судья их хотелки понял по их неявке в суд. Если бы ИДПС пришел, то, ИМХО, оснований ему не верить не было бы. Но это "если" не считается.
    Поздравляю от всей души

Любопытно, этот судья так всегда судит? По-моему, у него какие-то тёрки с гаишниками.
    Впрочем, поздравляю, разумеется.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Любопытно, этот судья так всегда судит? По-моему, у него какие-то тёрки с гаишниками.
    OFF:
    Когда я заявил о подобном, мне уважаемый В.Р. написал, что я, мягко говоря, лгу. Так что, - ждите.

МС напрягся на безалаберных гайцов, что ни объяснения нормально оформить не смогли, ни дислокацию не прислали, ни сами не явились.
    Им батяня-комбат после п.1 24.5 КоАП РФ такую перезагрузку кишечника сделает, что в следующий раз показания ЛВОКа будут опровергнуты рапортами, схемой, дислокацией, объяснениями свидетелей-авторов рапортов и суд такой НОНДище зарядит, что в следующий раз ЛВОК будет как те хлопцы, за пять минут решать вопрос.

Если быть более откровенным то это мое первое крупное "правонарушение" за 2 года вождения до этого я практически не общался с сотрудниками ДПС. Но благодаря этому форуму были теоретические знания. Отменял все постановления с камер свои и отца. Теперь вот есть опыт общения и с ИДПС и с судьями. Думаю что в моем общении с инспекторами я все правильно сделал, хотя и были ошибки в конфликте с ними. В будущем думаю буду опытнее. Два месяца ходил с грузом на душе.
    Позже когда буду свободен с помощью постояльцев форума напишу заявление, пусть снимут знаки. Накажу инспекторов за то что один из них сказал фразу которая задело мое самолюбие, а второго за то что снимал меня на видео в телефон хотя я и не разрешал ему меня снимать

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    ... Накажу инспекторов за то что один из них сказал фразу которая задело мое самолюбие, а второго за то что снимал меня на видео в телефон хотя я и не разрешал ему меня снимать
    В угол поставите и а-та-та дадите?
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    В угол поставите и а-та-та дадите?
    Зачем так жестоко я же не душегуб. Я имел ввиду закрою кормушку на этом участке дороги

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    а второго за то что снимал меня на видео в телефон хотя я и не разрешал ему меня снимать
    Имел полное право, так же как и Вы снимать его, без какого-либо разрешения.

Я его имел право с этим не спорю, но вот снимать меня я считаю инспектор права не имел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права