Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Проспект Вернадского: лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3

1. Проспект Вернадского: лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3

Друзья! Буду рада выслушать все возможные мнения и комментарии. Очень необходимо для подачи жалобы на постановление мирового судьи.

Я юрист, но административными правонарушениями в области ПДД никогда не занималась. Друг попал в неприятую ситуацию - лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3 (проезд в нарушение предписаний знака 3.1. "Въезд запрещен").

Однако, он не согласен с вменяемым ему нарушением и собирается подавать жалобу.

Схему нарисовали (так как оно есть со слов друга). Посмотрите пожалуйста и прокомментируйте.

P.s. Я, конечно, с постановлением суда согласна, но он настоятельно просит написать ему жалобу, что представляется мне очень сложным занятием, потому что не вижу на чём выстраивать и как обосновывать требование.

Последний раз редактировалось macedonsky; 04.06.2011 в 10:48.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Снова "встречка"? (Савушкина -> Приморское шоссе)

Из представленной схемы я лично не понял, о каком нарушении идёт речь. Вы, как юрист, должны понимать, что значение имеет любая мелочь, поэтому не рисуйте новые схемы, а покажите ту, которая в материалах дела, ну и остальные материалы.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Re: Проспект Вернадского: лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3

я так понимаю, у ЛВОКа уже были подобного рода нарушения... ибо за такое нарушение получить лишение... в последнее время было несколько подобных дел, во всех случаях отделывались штрафом, да и судьи сами говорили, что если не злостный нарушитель, то не лишают на первый раз.

Цитата Сообщение от linumtak Посмотреть сообщение
    Схему нарисовали (так как оно есть со слов друга). Посмотрите пожалуйста и прокомментируйте.
    Со схемой что-то не так.
    Это Москва?
    Дайте адрес на карте Яндекса, где это такое на пр. Вернадского???

Разговор совершенно бессмысленный. Схема нарисована со СЛОВ лвока. И это будем обсуждать?????
    есть протокол, есть постановление, есть материалы дела. Ничего из этого даже не намечается увидеть?

отправьте на 10 день жалобу в Приморский краевой суд. Самой медленной на свете почтой. Обратный адрес ЛВОКа укажите только. Пока она туда к ним придет, они почитают, вспомнят ст.30.2 ч.4, отправят её куда надо... через 2 месяца придет и будет привет срокам давности.

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    отправьте на 10 день жалобу в Приморский краевой суд. Самой медленной на свете почтой. Обратный адрес ЛВОКа укажите только. Пока она туда к ним придет, они почитают, вспомнят ст.30.2 ч.4, отправят её куда надо... через 2 месяца придет и будет привет срокам давности.
    Иногда лучше жевать, чем говорить.....
    1. Какой привет, если постановление вынесено в срок?
    2. Прождав n дней после 10 суток с момента получения МС отправит на исполение, и ЛВОК будет в базе ГИБДД лишенцем. Првая же остановка = увлекательная беседа с весьма большой вероятностью не менее увлекательного путешествия в КАЗ и к МС. Либо "добровольный взнос в фонд развития..."
    3. Мне продолжить?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

случайное сообщение.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 04.06.2011 в 21:20.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    3. Мне продолжить?
    Давайте обменяемся опытом. У меня сейчас есть дело по встречке, мировой дала 4 месяца, зацепок никаких, кроме того, что свидетелю (ИДПС) разъяснена ст.308 УК РФ, а не ст.17.9 КоАП РФ.

Нарушение 04 марта, плюс пересылка по м\ж. Постановление 18 апреля.

Дальше следите за руками. 28 апреля по почте в районный подаётся жалоба, при этом индекс указывается неправильный. Почта, блин, доставляет письмо оперативно, 03 мая. В производство судьи жалоба поступает 10 мая, заседание назначается на 24 мая. В этот день судья выясняет, что сведений о получении ЛВОКом копии постановления в деле не имеется, жалоба оставляется без рассмотрения. По состоянию на 03 июня дело ещё не было сдано в канцелярию райсуда для возвращения мировому судье. В конце тоннеля забрезжил свет.

Что касается времянки, мой ЛВОК проинструктирован о частичной законности управления им ТС в отсутствии некоторых документов. Мы с ним будем рады потрясти казну РФ в случае необоснованных санкций.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать, чем говорить.....
    смайл широченный - это называется флуд))
    пока ждем официальной схемы. или фото. ничего не обсуждаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права