Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Проспект Вернадского: лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3

Re: Проспект Вернадского: лишение на 4 месяца по ст. 12.16 ч.3

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать, чем говорить.....
    1. Какой привет, если постановление вынесено в срок?
    2. Прождав n дней после 10 суток с момента получения МС отправит на исполение, и ЛВОК будет в базе ГИБДД лишенцем.
    Если при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выяснится, что на момент рассмотрения жалобы срок давности истёк, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению.
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, которыми вынесено постановление. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, уполномоченным ее рассматривать. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
    Как то так. ждем схемы и обстоятельств дела от автора.

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Если при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выяснится, что на момент рассмотрения жалобы срок давности истёк, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению.
    Вам же уже дали совет, что надо лучше делать в некоторых случаях. Или у Вас индивидуальный КоАП, содержащий такие нормы?

Если при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выяснится, что на момент рассмотрения жалобы срок давности истёк, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению...
    Круто.
    Ну, когда я слышу подобное от подопечных ЛВОКов, радующихся тому, что "всё так просто", это - одно. Но вот когда - от "практика"... М-да.
    Что самое интересное, ЛВОКам-то без особых затруднений удаётся объяснить, что, для того, чтобы сроки давности привлечения к ответственности "сработали", в связи с рассмотрением жалобы, нужно сперва отменить само постановление. Хм. А вот "практикам", получается, это объяснить сложнее...
    Доказывающий невиновность.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Если при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выяснится, что на момент рассмотрения жалобы срок давности истёк, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению
    Довод жалобы о том, что судья районного суда должен был прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, также нельзя признать состоятельным, поскольку он основан на неверном толковании норм права. Оснований для отмены постановления мирового судьи у судьи районного суда не было, а истечение срока давности привлечения к административной ответственности не может служить самостоятельным основанием для прекращения производства по делу в суде второй инстанции.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Вам же уже дали совет, что надо лучше делать в некоторых случаях. Или у Вас индивидуальный КоАП, содержащий такие нормы?
    нет. это называется обзор практики ВС РФ ни одного моего слова.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Круто.
    .
    да что ж такое то... я что с плакатом стою))) я же написала, ждем схемы. и разговора по существу нарушения. Чего опять ушли в обжалование?))
    я скопировала обзор практики ВС РФ (относительно специфического случая, не уточняя, не экстраполируя на все). подписав - ФЛУД.
    за ЛВОКов моих не волнуйтесь мифических. От меня никто еще не страдал.
    человек написал где это в Москве проспект вернадского - тоже на него накидываться?)))

К данному посту не относится (поэтому заранее прошу прощения). Но если интересно, по моему мнению, юридическая техника ст.4.5 ч.1 – сомнительна. Статья именуется давность привлечения к ответственности, а речь о сроке вынесения постановления, т.е. часть первая уравнивает эти понятия. А постановление вступает в зак. силу после обжалований. Т.е., ЛВОК, после постановления еще как бы не привлечен к ответственности – не наказан еще, а сроки уже не текут.
    Понимаю, что такая позиция идет вразрез с п.14 ПП ВС РФ и практикой. И по мнению многих, служило бы средством увода от ответственности.

Записей в дневнике
    1

Прочтите п.14 ещё раз. Там есть частица "не":

По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прочтите п.14 ещё раз. Там есть частица "не":

По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.
    Я о том же. Благодарю. Постом Выше - моя позиция)))
    Спасибо

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Я о том же. Благодарю. Постом Выше - моя позиция)))
    Спасибо
    Вы лукавите? Вы не о том же говорили:
    отправьте на 10 день жалобу в Приморский краевой суд ... через 2 месяца придет и будет привет срокам давности.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права