Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Комиссия Сбербанка

Re: Комиссия Сбербанка

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Что касается тезиса, что эти деньги для банка не отличаются от других, то мне этот тезис нравится. Ведь уплаиваемые налоговые платежи и пошлины по необходимости их обработки тоже ничем не отличаются
    Намек понял. Но вот только в отношении государевых платежей есть НПА, поэтому и идут они без комиссии в том же государевом СБ.

> в том же государевом СБ.
    =====
    Государев банк - это ЦентроБанк РФ.
    А сбер - всего лишь ОАО.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...Ну вот поступили на счёт деньги по ИЛ. Как их получить без комиссии? Закрыть счёт? А при этом комиссию удержат? Как?
    Может быть - заплатить по безналу ? За квартиру/электроэнергию/радиоточку...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    > Не собираюсь принимать на себя обязанность доказывания
    ==========
    Вот видите, и вам лень
    Нет, у меня нет такой обязанности.

Он принесет утвержденные правила/тарифы, достанет из ГК ст. 421, и подпись клиента
    на заявлении о том, что он желает открыть счет, и о том, что ознакомлен и согласен с правилами/тарифами.
    Думаю, в данном случае заявление об открытии счёта было подано до принятия ГК РФ.

Банк - коммерческая организация, в праве устанавливать тарифы, какие ему заблагорассудится,
    вы же, подписав с ним соглашение, обязуетесь в свою очередь их выполнять.
    Не всякие тарифы он вправе устанавливать.

Комиссия за ведение ссудного счёта взималась также на основании тарифов, однако была взвращена как полученная незаконно.

В данном случае деньги на счёт потребителя поступили в выполнение судебного решения, а не в результате чего иного. И получить их иным путём у вкладчика возможности нет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Может быть - заплатить по безналу ? За квартиру/электроэнергию/радиоточку...
    Виктор, заплатить алчным банкирам аж 30 рублей в состоянии даже мой клиент. А вот вывяснить законность подобной комиссии - это интересно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

По сути платёж "за пересчёт" является обязательным; гражданину навязан платный посредник в получении его собственных денег. По идее, - должна быть предусмотрена альтернатива, какой-то алгоритм, какая-то траектория движения по инстанциям, позволяющая получить-таки присужденную сумму целиком и полностью, без изъятия... Тогда - плата "за удобство" хоть как-то оправданна...
    Я другой такой страны не знаю, где так

> Думаю, в данном случае заявление об открытии счёта было подано до принятия ГК РФ.
    ==============
    А что, и БАНК тот-же остался, с которым 20-30-40 лет назад был договор заключен?

> Нет, у меня нет такой обязанности.
    ==============
    Ну, когда суд вам ответит, пожалуйста, сделайте ответ достоянием общественности.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права