Показано с 1 по 10 из 32

Тема: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Древовидный режим

По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Добрый вечер.
    У меня возникла следующая ситуация на дороге.
    Место события г. Владимир
    31.05.2011 примерно в 18 ч. 30 мин. Управляя своим автомобилем ВАЗ 2114, я поехал встречать свою знакомую подругу, двигаясь по улице Проспект Ленина не нарушая ПДД, я решил повернуть на улицу Чайковского, после чего в районе дома № 2 был остановлен сотрудником милиции. Подошедший ко мне сотрудник милиции, не представившись, потребовал документы для проверки согласно п. 2.1.1. ПДД, убедившись, что с документами у меня всё в порядке, сотрудник подергав за ремень безопасности (кстати, я был пристёгнут даже при стоящем автомобиле) заявил, что ремнём безопасности надо пользоваться всегда, а никогда инспектор останавливает водителя, на это я ему ответил, что я всё прекрасно понимаю, был пристёгнут ремнём и правил не нарушал, после чего инспектор вменил мне нарушении пункта 2.1.2 ПДД РФ., с чем я категорически не согласился. На мой вопрос ему о наличии каких либо доказательств свидетельствовавших о событии якобы имевшего место АПН, инспектор заявил, что в них он не нуждается и сослался на свои внутренние убеждения. Далее инспектор предложил два варианта: 1-ое пройти с ним в его патрульный автомобиль, для составления административного материала или находиться в своём автомобиле ждать пока он составит материал, второе я и выбрал. Потом гаишник взял мои документы и удалился в свой автомобиль . Ждал я его минут пятнадцать , потом я вышел из машины и пошёл посмотреть на дорожные знаки, установленные на данном участке дороги. Далее я подошёл к патрульной машине, чтобы поинтересоваться фамилией непредставившегося сотрудника милиции, после этого я узнал что его фамилия Солдатов, какого же моё было удивление когда он протянул мне на подпись заполненное постановление № 33 АД 195214, на что я ему заявил, что с вменяемым мне правонарушением, я не согласен изначально и что сначала он должен был составить протокол, далее я ему предложил оформить всё как положено и принести мне документы в мой автомобиль, он принялся составлять протокол, затем я вернулся в свою машину и находился там, ждал пока будет составлен протокол . Прошло минут десять, он снова подошёл к стоящему моему автомобилю , и протянул на подпись документы, я предложил инспектору разъяснить мне мои права, на что он заявил, что ничего никому не должен объяснять, после чего я напомнил ему, что он является должностным лицом, и в соответствии с законодательством у него есть обязанности разъяснять права, на что он мне ответил, что на него законы не распространяются, после этого я забрал у него документы, и всё в них зафиксировал.
    Вот такая ситуация произошла со мной, в результате милицейского творчества на свет родились два шедевра.
    Протокол
    http://photo.qip.ru/users/doyarushka...319/169191793/
    Постановление
    http://photo.qip.ru/users/doyarushka...319/169191830/

Правил я не нарушал и думаю, что данная ситуация произошла из за не внимательности или случайной ошибки инспектора, не усмотревшего пристегнутый ремень из за черной футболки или же он выполнял план руководства по раскрытию административных правонарушений зарабатывая себе очередную галочку.
    Думаю по процессуальным моментам отменить постановление.
    Прошу совета, как быть в данной ситуации.
    Может быть есть какие нибудь мнения.
    Заранее благодарен Александр
    Последний раз редактировалось DOD; 02.06.2011 в 01:02.
    Незнание Закона, не освобождает от ответственности,
    а знание его, бывает и освобождает !
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Ваши права