Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.
    Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    ГК РФ:
    И?

Re: По мнению инспектора непристегнутый ремень.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    а чем суду подтвердить, что " не разъяснены права и обязанности" ?
    Вот подобная ситуация. Пока все стоИт с 12 марта . http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31008
    ??? записью в протоколе. хотя в таких случаях в том месте лучше его вообще не подписывать (в том месте). Понимаете, есть существвенные нарушения, есть несущественные. Какие есть какие в ПП ВС расписано. Это не я придумала.
    Акцент надо на бесспорных вещах делать - вынесение Постановления на месте со всеми вытекающими.
    смотрела заголовок. стоит в смысле?
    Последний раз редактировалось Phoenix; 02.06.2011 в 13:46.

ГК РФ:
    ГК?)))
    Может быть, КоАП Вы имели в виду?

Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    ??? стоит в смысле?
    через десять дней уже будет три месяца, как совершенно АПН. А ответа (решения) еще нет

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    через десять дней уже будет три месяца, как совершенно АПН. А ответа (решения) еще нет
    если я правильно поняла при беглом осмотре, у Вас сейчас стадия пересмотра?
    Не вижу проблемы по срокам в таком случае. Суд Вас смотрит в течение 2 месяцев с момента получения жалобы

Было у меня аналогичное дело, но там фигурировала другаят статья КоАП, но ход событий и нарушения со стороны ДПС теже, была подана такая же жалоба, постановление отменено, а дело было возвращено на новое рассмотрение в ГИБДД ( потом в суде дело выиграл)

я подготовил следующую жалобу.

Ленинский районный суд Владимира
    Октябрьский проспект 40

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

31 мая 2011 года я получил копию постановления по делу об административном правонарушении 33 АД 195214 ( ст. 12.6 КоАП РФ), вынесенного в отношении меня 31 мая 2011 года ИДПС ГИБДД УВД г. Владимира лейтенантом милиции Солдатовым Николаем Геннадьевичем.

Срок обжалования указанного постановления истекает 10 июня 2011 года (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Дело было рассмотрено у дома № 2 по улице Чайковского в Ленинском районе г. Владимира.
    Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный её рассматривать (ч. 3 ст. 30.2 КоАП РФ).

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника (ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ).

Ходатайство о предоставлении возможности пользоваться юридической помощью защитника было заявлено в протоколе 22 АВ 994265 об административном правонарушении («прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката»).

Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в виде определения (ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ).

Указанного определения вынесено не было.

В связи с существенным нарушением процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ,

ПРОШУ

Постановление 33 АД 195214 ИДПС ГИБДД УВД г. Владимира и ЛО от 28 августа 2007 года отменить.

ХХ июня 2011 года _________ ЛВОК

прошу прокомментировать..
    Незнание Закона, не освобождает от ответственности,
    а знание его, бывает и освобождает !
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    И?
    Сроки обжалования не текут "с момента", перечитайте ст. 30.3 КоАП.
    Видимо, мои мысли про сроки в ГК РФ слишком заумные... :-D

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Что тут неправильного ?
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ГК РФ:
    ГК регламентирует другую сферу отношений, а в коап в ч.1 ст. 30.3 чётко прописано, что со дня вручения или получения копии постановления.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Сроки обжалования не текут "с момента", перечитайте ст. 30.3 КоАП.
    Видимо, мои мысли про сроки в ГК РФ слишком заумные... :-D
    Пшш, пшшш, как слышно меня? Приём.
    Мы выясняли, после наступления какого события начинает течь десятидневный срок. Автор в исходном сообщении написал (уже отредактировал), что срок начинает исчисляться после события вынесения постановления, я его чуть-чуть поправил, хоть в его случае и совпадают даты наступления событий вынесения постановления и вручения копии этого постановления.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права